21102 стала хавать 13л/100км [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21102 стала хавать 13л/100км Автор: coraxОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 23:53
Мужики, прошу не пинать меня в "поиск", так как сколько машин, и всегда по-разному.

Вообщем по порядку:
Машину отдали родители, себе взяли иномарку. Стоит БК ШТАТ. Отец примерно год назад делал диагностику движка, и ему сказали что датчик кислорода неисправен, залили ему ЧИП-тюнинг без использования этого датчика. Он сам про это толком не знал и я соотвественно тоже... Ну вообщем прошел год.. Мне отдали тачку.. Хавала 8.6 по городу, 7.5 по трассе.. Примерно в августе расход поднялся до 9.5 в городе, погнал на диагностику. Движок в идеале, никаких проблем в ходе диагностики не было найдено, зато наконец-то узнал что машина чипованная. Купил новый датчик кислорода и залил новую прошивку типа "эконом", уже с использованием датчика. У знакомого расход с такой-же прошивкой и Бош-7 7.9л по городу. Поехал.... 3 дня катался - расход 9.5 Прошло еще недели 2 и погнал в другую контору, где промыл форсунки, проверил резонатор и катализатор, и сделал еще раз дигностику - все в норме. В итоге на сегоняшний день имею 12-13л на сотню.
Ой забыл... в начале когда вся эта фигня началась машина часто глохла сразу, как заведу. Со 2го раза норм. Но с конца сентября перестала глохнуть, и сейчас в мороз -4 утром заводится без проблем, вот тока хавает все равно... Во время движения ведет себя нормально, едет плавно не дергается, разгон тоже нормальный, КСТАТИ ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ МАНЕРЫ ЕЗДЫ(именно на это все тыкали, мол гонять наверное стал, приосволися, страх пропал) - толку мало..

Я уже незнаю что и делать. В автосервисе уже не могут ничем помочь или не хотят козлы или скорее всего бездари, тока ржут, мол выдергивай "штат", тобы не палить расход новому хозяину, и продавай её Very Happy

Последний раз редактировалось: corax (22 Ноября 2005 00:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 23:57
А откуда взяты числа расхода???
с БК?
или сам щитаЛ?

#3:  Автор: coraxОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 00:09
vingod писал(а):

А откуда взяты числа расхода???
с БК?
или сам щитаЛ?


с БК, но он не тупит 100%. Все совпадает с реальным расходом. Бак полный заливал. Вывод- реально хавает

#4:  Автор: makaronОткуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 01:06
corax писал(а):

vingod писал(а):

А откуда взяты числа расхода???
с БК?
или сам щитаЛ?


с БК, но он не тупит 100%. Все совпадает с реальным расходом. Бак полный заливал. Вывод- реально хавает


кстати у меня точь в точь такая же проблема, расход 9,7, с 1 раза бывает не заводится, менял ДК, свечи, провода, модуль, РХХ ничего не помогает...

#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 01:11
Интересное у makaron соотношение даты регистрации на форуме с количеством сообщений Very Happy
#6:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 01:34
corax писал(а):

vingod писал(а):

А откуда взяты числа расхода???
с БК?
или сам щитаЛ?


с БК, но он не тупит 100%. Все совпадает с реальным расходом. Бак полный заливал. Вывод- реально хавает



Компрессию мерял?

#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 02:12
Deon писал(а):

Интересное у makaron соотношение даты регистрации на форуме с количеством сообщений Very Happy


Действительно
Как такое может быть?

#8:  Автор: dmode_fan СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 07:42
Мужики! У меня по БК "Омега" (если кто знает) расход по холодам стал 9.5 -10.0 литров (чаще клонится к 10). Это нормально вообще для инжекторной? Машинка 21102. Летом расход был примерно 7.5 по городу и 5.5 по трассе (по БК). Что делать - не знаю. Хелп! Confused
#9:  Автор: akcountОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:49
Посмотри компрессию.
Возможно, начал подыхать вакуумник и чутка подсасывать воздух.
Эта... Фильтр воздушный давно менял? Smile

#10:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:00
Причин может быть дохрена!!!
-Проверь СО СН
-Фильтра (особо воздушный)
-Компрессия
-Свечи
-прокладка (М-Урулём и сиденьем) Smile
-Фуфлыжная прога

#11:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:29
sergy10 писал(а):

Причин может быть дохрена!!!



-Свечи
-прокладка (М-Урулём и сиденьем) Smile
-Фуфлыжная прога



И я вот с тем же парюсь.
А можно чуть подробней:
Цитата:

-Проверь СО СН

зачем?
Цитата:

-Фильтра (особо воздушный)

почему?

остальное у меня в норме, даже прокладку менял на 10 литров, один хрен - 70 км и все![/quote]

#12: Re: 21102 стала хавать 13л/100км Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:58
corax писал(а):

Мужики, прошу не пинать меня в "поиск", так как сколько машин, и всегда по-разному.

Вообщем по порядку:
Машину отдали родители, себе взяли иномарку. Стоит БК ШТАТ. Отец примерно год назад делал диагностику движка, и ему сказали что датчик кислорода неисправен, залили ему ЧИП-тюнинг без использования этого датчика. Он сам про это толком не знал и я соотвественно тоже... Ну вообщем прошел год.. Мне отдали тачку.. Хавала 8.6 по городу, 7.5 по трассе.. Примерно в августе расход поднялся до 9.5 в городе, погнал на диагностику. Движок в идеале, никаких проблем в ходе диагностики не было найдено, зато наконец-то узнал что машина чипованная. Купил новый датчик кислорода и залил новую прошивку типа "эконом", уже с использованием датчика. У знакомого расход с такой-же прошивкой и Бош-7 7.9л по городу. Поехал.... 3 дня катался - расход 9.5 Прошло еще недели 2 и погнал в другую контору, где промыл форсунки, проверил резонатор и катализатор, и сделал еще раз дигностику - все в норме. В итоге на сегоняшний день имею 12-13л на сотню.
Ой забыл... в начале когда вся эта фигня началась машина часто глохла сразу, как заведу. Со 2го раза норм. Но с конца сентября перестала глохнуть, и сейчас в мороз -4 утром заводится без проблем, вот тока хавает все равно... Во время движения ведет себя нормально, едет плавно не дергается, разгон тоже нормальный, КСТАТИ ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ МАНЕРЫ ЕЗДЫ(именно на это все тыкали, мол гонять наверное стал, приосволися, страх пропал) - толку мало..

Я уже незнаю что и делать. В автосервисе уже не могут ничем помочь или не хотят козлы или скорее всего бездари, тока ржут, мол выдергивай "штат", тобы не палить расход новому хозяину, и продавай её Very Happy



Если машина ездила без ДК, то нейтрализатор скорее всего отъехал.
Ну и расход воздуха на хх посмотри, напряжение на ДМРВ померяй.

#13: Re: 21102 стала хавать 13л/100км Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:59
corax писал(а):

Мужики, прошу не пинать меня в "поиск", так как сколько машин, и всегда по-разному.

Вообщем по порядку:
Машину отдали родители, себе взяли иномарку. Стоит БК ШТАТ. Отец примерно год назад делал диагностику движка, и ему сказали что датчик кислорода неисправен, залили ему ЧИП-тюнинг без использования этого датчика. Он сам про это толком не знал и я соотвественно тоже... Ну вообщем прошел год.. Мне отдали тачку.. Хавала 8.6 по городу, 7.5 по трассе.. Примерно в августе расход поднялся до 9.5 в городе, погнал на диагностику. Движок в идеале, никаких проблем в ходе диагностики не было найдено, зато наконец-то узнал что машина чипованная. Купил новый датчик кислорода и залил новую прошивку типа "эконом", уже с использованием датчика. У знакомого расход с такой-же прошивкой и Бош-7 7.9л по городу. Поехал.... 3 дня катался - расход 9.5 Прошло еще недели 2 и погнал в другую контору, где промыл форсунки, проверил резонатор и катализатор, и сделал еще раз дигностику - все в норме. В итоге на сегоняшний день имею 12-13л на сотню.
Ой забыл... в начале когда вся эта фигня началась машина часто глохла сразу, как заведу. Со 2го раза норм. Но с конца сентября перестала глохнуть, и сейчас в мороз -4 утром заводится без проблем, вот тока хавает все равно... Во время движения ведет себя нормально, едет плавно не дергается, разгон тоже нормальный, КСТАТИ ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ МАНЕРЫ ЕЗДЫ(именно на это все тыкали, мол гонять наверное стал, приосволися, страх пропал) - толку мало..

Я уже незнаю что и делать. В автосервисе уже не могут ничем помочь или не хотят козлы или скорее всего бездари, тока ржут, мол выдергивай "штат", тобы не палить расход новому хозяину, и продавай её Very Happy



Если машина ездила без ДК, то нейтрализатор скорее всего отъехал.
Ну и расход воздуха на хх посмотри, напряжение на ДМРВ померяй.

#14:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:39
Kasik писал(а):

sergy10 писал(а):

Причин может быть дохрена!!!



-Свечи
-прокладка (М-Урулём и сиденьем) Smile
-Фуфлыжная прога



И я вот с тем же парюсь.
А можно чуть подробней:
Цитата:

-Проверь СО СН

зачем?
Цитата:

-Фильтра (особо воздушный)

почему?

остальное у меня в норме, даже прокладку менял на 10 литров, один хрен - 70 км и все!

[/quote]

CO CH- соотношение смеси соответственно переобогашённая жрёт бензы больше!

Тоше самое с фильтром, меньше кислорода больше бензы!

Свечи понятно???- не полноценное сгорание(вылет в трубу)

#15:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:13
sergy10 писал(а):



Спасиб
А скока по БК расход при темп-ре ок. 70???

#16:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:38
Maestro писал(а):

Deon писал(а):

Интересное у makaron соотношение даты регистрации на форуме с количеством сообщений Very Happy


Действительно
Как такое может быть?



Ниче вы непонимайте!

По второму кругу пошол! Smile Smile Smile

#17:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:36
У меня кушает 800 грам в час на холостых.
#18:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:48
А подскажет кто нибудь:
расход по трассе 6,1 по городу ~10
Характер езды очень спокойный (город маленький, 1 светофор Very Happy ) вот почему и возник вопрос.
Филтр, свечи менял недавно, компрессию правда не мерил.

#19:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:52
Maick писал(а):

А подскажет кто нибудь:
расход по трассе 6,1 по городу ~10
Характер езды очень спокойный (город маленький, 1 светофор Very Happy ) вот почему и возник вопрос.
Филтр, свечи менял недавно, компрессию правда не мерил.


А чем тебя расход неустраивает???

Ну да есть немного завышен!!!
Почитай тему сначала может ответ найдёш!

#20:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:01
[quote="sergy10"]
Maick писал(а):

А подскажет кто нибудь:
расход по трассе 6,1 по городу ~10
Характер езды очень спокойный (город маленький, 1 светофор Very Happy ) вот почему и возник вопрос.
Филтр, свечи менял недавно, компрессию правда не мерил.


А чем тебя расход неустраивает???

По трассе как раз таки и устраивает, а вот по городу... Rolling Eyes

#21:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 13:30
dmode_fan писал(а):

Мужики! У меня по БК "Омега" (если кто знает) расход по холодам стал 9.5 -10.0 литров (чаще клонится к 10). Это нормально вообще для инжекторной? Машинка 21102. Летом расход был примерно 7.5 по городу и 5.5 по трассе (по БК). Что делать - не знаю. Хелп! Confused


Это норма для 102-й. Даже не парься. Smile Евро-2 понимашь, абсорберы и прочее... Да и стандарт-прошивочка евро-2 самая неэкономичная из всех евро (правда самая динамичная в отношении "нетупим двигатель") Smile

#22:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:36
Blair_VSS писал(а):

dmode_fan писал(а):

Мужики! У меня по БК "Омега" (если кто знает) расход по холодам стал 9.5 -10.0 литров (чаще клонится к 10). Это нормально вообще для инжекторной? Машинка 21102. Летом расход был примерно 7.5 по городу и 5.5 по трассе (по БК). Что делать - не знаю. Хелп! Confused


Это норма для 102-й. Даже не парься. Smile Евро-2 понимашь, абсорберы и прочее... Да и стандарт-прошивочка евро-2 самая неэкономичная из всех евро (правда самая динамичная в отношении "нетупим двигатель") Smile



Допустим на моей 102 нет абсорбера(его сразуже небыло)!!!!!!!!!!!!!

У меня расход по городу 8,2 л.
И прошивочка динамичная стоит!!!
А по трассе прискорости 100-110кмч расход 5.5 л.

#23:  Автор: coraxОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 07:33
Всем спасибо! Всё, чего наговорили, буду по очереди проверять..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU