Почему сосет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему сосет? Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:38
Доврый вечер, товарищи. Вмезу с небольшой проблемой.
Вчера из под капота стал раздаваться свист. Открыл и понял что свистит первая форсунка. Причем свистит воздухом. И как будто из под электрического разъёма. Бензин не травит. Вопрос-может ли подсасывать воздух форсунка через разъём? Сам не верю, но мало ли...
З.Ы. А сегодня я заглох... На холостых. Как будто бензин выключили, завелся и ехал не отпуская газ. Минут через 10 ХХ сам стабилизировался. Странно все это. РХХ меняный 10тык назад.

#2: Re: Почему сосет? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:43
ikm писал(а):

Доврый вечер, товарищи. Вмезу с небольшой проблемой.
Вчера из под капота стал раздаваться свист. Открыл и понял что свистит первая форсунка. Причем свистит воздухом. И как будто из под электрического разъёма. Бензин не травит. Вопрос-может ли подсасывать воздух форсунка через разъём? Сам не верю, но мало ли...
З.Ы. А сегодня я заглох... На холостых. Как будто бензин выключили, завелся и ехал не отпуская газ. Минут через 10 ХХ сам стабилизировался. Странно все это. РХХ меняный 10тык назад.


Может сосать из-за резинки которая на форсунку одевается она уплотнительная. Сними рампу да махни резинки только сразу с 2-х сторон. Заодно и форсунки помой жидкостью для чистки карба.

#3: Re: Почему сосет? Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:53
-=Worm=- писал(а):

ikm писал(а):

Доврый вечер, товарищи. Вмезу с небольшой проблемой.
Вчера из под капота стал раздаваться свист. Открыл и понял что свистит первая форсунка. Причем свистит воздухом. И как будто из под электрического разъёма. Бензин не травит. Вопрос-может ли подсасывать воздух форсунка через разъём? Сам не верю, но мало ли...
З.Ы. А сегодня я заглох... На холостых. Как будто бензин выключили, завелся и ехал не отпуская газ. Минут через 10 ХХ сам стабилизировался. Странно все это. РХХ меняный 10тык назад.


Может сосать из-за резинки которая на форсунку одевается она уплотнительная. Сними рампу да махни резинки только сразу с 2-х сторон. Заодно и форсунки помой жидкостью для чистки карба.


Сам уже думаю за эту тему. Дело в том что форсунки я промывал тык 5 назад, и менял 3 или 4 резинки. Но они собаки чуть больше были,качество полный алес! Попробую седня пролить керосином в местах предпологаемого подсоса, мож найду. Кстати когда форсунку двигаешь, шипенье меняется. А разъём значит сосать не может?

#4: Re: Почему сосет? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:59
ikm писал(а):

Сам уже думаю за эту тему. Дело в том что форсунки я промывал тык 5 назад,


Промывка лишним не будет Smile
ikm писал(а):

и менял 3 или 4 резинки.


Менять нужно все 8! И налазить на форсунку они должны очень плотно, перед натягиванием их смазывают отработкой.
ikm писал(а):

Попробую седня пролить керосином в местах предпологаемого подсоса, мож найду.


Думаю толку не будет.
ikm писал(а):

Кстати когда форсунку двигаешь, шипенье меняется. А разъём значит сосать не может?


Разъём сосать не может! В твоём случае можно попробывать затянуть всю рампу посильнее, возможно на какое-то время поможет.

#5:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:12
Я готов заменить все резинки, но в магазах они безобразные, больше по размеру. На форсунку помнится налазила влёт. Где искать не знаю.
А рампа протянута собственноручно, стоит максимально глубоко и плотно. А от подсоса может машина дергаться?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:31
ikm писал(а):

Я готов заменить все резинки, но в магазах они безобразные, больше по размеру. На форсунку помнится налазила влёт. Где искать не знаю.
А рампа протянута собственноручно, стоит максимально глубоко и плотно. А от подсоса может машина дергаться?


Точно сказать не могу, но думаю что может, ищи нормальные резинки.

#7:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:48
из-за подсоса воздуха может..... дергается на холостых, провал при разгоне и пр. пр. пр......
#8:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:26
*299**63rus писал(а):

из-за подсоса воздуха может..... дергается на холостых, провал при разгоне и пр. пр. пр......


как ни странно, но всё это есть....я ненавижу подсосы!! Всё нафиг на герметик посажу!! Angry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU