Замки (точнее гаражные замки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замки (точнее гаражные замки) Автор: garry_99iОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:17
Здрасте!!!
Может конешно вопрос не по теме форума(подскажите где искать истину).
Как подготовить гаражные замки(навесные) к зиме, чтоб они не замерзали и легко открывались при любых температурах зимой(т.е не замерзали )Confused

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:34
Для начала замок неплохо ночь подержать на батарее -для просушки (за осень скопилось там воды) и на сухую пролей его чем то маслосодержащим (ВД спузырек с удлинителем надо брать, чтобы попасть в отверстия) Раньше тормозуху лили -не советую: она влагу притягивает. Еще силиконовую смазку используют, но мне после масла легче открывать.
#3: Re: Замки (точнее гаражные замки) Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:36
garry_99i писал(а):

Здрасте!!!
Может конешно вопрос не по теме форума(подскажите где искать истину).
Как подготовить гаражные замки(навесные) к зиме, чтоб они не замерзали и легко открывались при любых температурах зимой(т.е не замерзали )Confused


Отрезаешь у бутылки горлышко и разрезаешь вдоль и одеваешь её на замок а ухо в прорезь.

#4: Re: Замки (точнее гаражные замки) Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:53
garry_99i писал(а):

Здрасте!!!
Может конешно вопрос не по теме форума(подскажите где искать истину).
Как подготовить гаражные замки(навесные) к зиме, чтоб они не замерзали и легко открывались при любых температурах зимой(т.е не замерзали )Confused


Если замок навестной,то сначала надо его хорошо смазать!
Здесь хорошо помогает смазка литиевая,к-я не густеет на морозе и пассивирует металл,предохраняя от влаги и коррозии.
Но подойдет и обычно масло моторное п/с или син!
А потом,после вышеописанных процедур:
Берешь 2 л бутылку из под "Cola" , "Fanta" и отрезаешь низ бутылки,по высоте замка.
Обычно замок очень широкий,поэтому горлышко бутылки не подойдет!
Делаешь вертикальную прорезь для душки .
И одеваешь на замок,отрезанный низ бутылки! 8-)

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:00
А мне еще понравилась такое изобретение. Отрезают трубу диаметром 200-250 мм и длиной 200 мм. и приваривают ее так, чтобы проушины на гараже были в центре трубы. Замок открыть можно только ключом. Ломом, болгаркой уже не взломаешь. Труба не дает.
#6: Re: Замки (точнее гаражные замки) Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:06
[/quote]
Но подойдет и обычно масло моторное п/с или син!
[/quote]

а минералка не годится? :-D

#7: Re: Замки (точнее гаражные замки) Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:10
*299**63rus писал(а):


а минералка не годится? :-D



Годится,если на улице не -40,васло становится вязким,густеет,
и замок ты уже только болгаркой откроешь!

#8: Re: Замки (точнее гаражные замки) Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:18
Red Dragon7 писал(а):

*299**63rus писал(а):


а минералка не годится? :-D



Годится,если на улице не -40,васло становится вязким,густеет,
и замок ты уже только болгаркой откроешь!



мдаа... интересно, а где у нас -40, если тока в сибири, то может быть...

#9:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:36
Зайди в любой магазин типа рыболов-охотник и купи ружейное масло. Отличная весчь! Проверено годами.
#10:  Автор: garry_99iОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:04
спасибо за ответ!!!
с маслом наверно так и сделаю,а вот с бутылка проблема наверно будет:))

так как гараж на терретории школы, то я думаю детишки эти бутылки в миг по отрывают:)

#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 19:18
garry_99i писал(а):

спасибо за ответ!!!
с маслом наверно так и сделаю,а вот с бутылка проблема наверно будет:))

так как гараж на терретории школы, то я думаю детишки эти бутылки в миг по отрывают:)


Цена бутылки копеечная!

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:41
Red Dragon7 писал(а):

garry_99i писал(а):

спасибо за ответ!!!
с маслом наверно так и сделаю,а вот с бутылка проблема наверно будет:))

так как гараж на терретории школы, то я думаю детишки эти бутылки в миг по отрывают:)


Цена бутылки копеечная!



Кто ж пустые покупает!
Я силиконовой пользуюсь, для провилактики раз в 2 недели брызгаю в замочную скважену, и на подвижную часть. Засада была всего 1 раз - уехал в отпуск на 2 недели, и погода часто менялась. Газета и зажигалка вссегда в багажнике.

#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:20
Rivet писал(а):


Кто ж пустые покупает!
Я силиконовой пользуюсь, для провилактики раз в 2 недели брызгаю в замочную скважену, и на подвижную часть. Засада была всего 1 раз - уехал в отпуск на 2 недели, и погода часто менялась. Газета и зажигалка вссегда в багажнике.


Никто! Отдал детям,они выпили и пользуйся.
Силиконовой я не стал пользоваться,она не пассивирует метал и недолговечна. А вот литол вечен!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU