Попал в аварию! Уведомлять ли страховую?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Попал в аварию! Уведомлять ли страховую?? Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:55
На днях попал в легкую аварию! Впринципе виноват я, но пахнет подставой!! дождались ментов, они оформили место ДТП и все...ни протоколов, ни когда и куда явиться в Группу разбора!! Этого ни чего не сказали...даже протокол не составили......
У человека машине пол года...7 раз в аврии..сам сказал что нагрел страхоаую уже на 150000 руб...Она у него по полной застрахована....
Вопрос ...мне надо уведомлять свою страховую компанию о том что я попал в аварию или нет?????????

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:51
Конечно, надо тем более ты виноват, даже если он получит по КАСКО то его СК взыщет с твоей СК по ОСАГО.
#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:39
это обычное мошенничество с участием гаи.

уведомляй по телефону ( возьми ? регистрации должность фио сотрудника ск) свою ск и спи спокойно , если не хочешь написать заяву в сб ск и гаи , тогда возможно , тебе удастся восстановить своё тс за счёт мошенников .

голова - она чтоб думать ...неужели денег не жалко своих ?

или я такой скряга ? Confused

#4:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 19:33
Tomsk писал(а):

это обычное мошенничество с участием гаи.

уведомляй по телефону ( возьми ? регистрации должность фио сотрудника ск) свою ск и спи спокойно , если не хочешь написать заяву в сб ск и гаи , тогда возможно , тебе удастся восстановить своё тс за счёт мошенников .

голова - она чтоб думать ...неужели денег не жалко своих ?

или я такой скряга ? Confused


а причем тут ГАЙцы???
мы их ждали 6 часов!! Surprised
Причем они мне сказали...что повреждения его машины вызывают подозрения!! У меня ни чего...те просто слезла краска с бампера...в месте удара и все....
Меня удивило...что мне не дали протокол...и не сказали куда и когда приезжать...в группу разбора...
Заезжал сегодня в страховую....Они сказали что мне должны были дать справку о ДТП!! И что если что ..они сами меня вызовут...и даже ни чего не стали записывать.... Shocked
Страхуюсь все время в Росгосстрахе... 8-)

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 17:47
я ж написал о голове ....технология мошеничества ...описать ? Smile
#6:  Автор: Air10Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 12:08
Tomsk писал(а):

я ж написал о голове ....технология мошеничества ...описать ? Smile



Если не сложно то опиши.

#7:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 15:43
Tomsk писал(а):

я ж написал о голове ....технология мошеничества ...описать ? Smile


Я заезжал в страховую....сказал что попал в аврию.......но они ни чего не записали.......Сказали если нужно, то вызовем и все... Confused Confused

Спрашивается...нафиг тогда уведомлять...????????????????? 8-)

#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 15:48
MexaniK-84 писал(а):

Tomsk писал(а):

я ж написал о голове ....технология мошеничества ...описать ? Smile


Я заезжал в страховую....сказал что попал в аврию.......но они ни чего не записали.......Сказали если нужно, то вызовем и все... Confused Confused

Спрашивается...нафиг тогда уведомлять...????????????????? 8-)



так в законе написано.

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:09
Верно ! По закону положено уведомитьи потом Вы сможете ЭТО ДОКАЗАТЬ .
Вариант мошенничества :
КАСКО в РГС у "потерпевшего" - он ментов вызвал -они фиксируют его повреждения для получения выплаты по ОГСАГО , т.е. по запросу ск ргс в гаи БУДЕТ СПРАВКА ГОТОВА ... , но если есть виновник , то положено оплачивать матущерб по ОСАГО виновника , но "потерпевшему" ВЫГОДНЕЕ получить КАСКО ( об этом отдельно могу написать :-D ) ,- поэтому виновника в гаишной справке не должно быть ...например : сркылся с места дтп или повреждения получил от фонарного столба , кот. сам и шлифанул ...

А скажите , вот Вы имея КАСКО , вызвав гаи на место дтп , вдруг обходитесь без ОФОРМЛЕНИЯ ДТП , - полный бред !

А зачем платить за КАСКО ? А зачем вызывать гаи , если виновник НЕ возникает О своей НЕ виновности и не пугает судом по отмене мент. бумажек ...

Я одно понять не могу : Почему ВЫ все боитесь здесь написать марку и госномер подставлялщика ? ментов ?

СБ СК ведут базу данных таких тс - вам же легче дышать на дороге будет , если их дрючить будут и сверху и снизу и сбоку ...

КАСКО ему выгоднее получить , потомучто быстрее и больше , там зависит от того , что он себе в полис накатал при страховании . Возможно он уже и ск прихватил - вместе кормятся ...

И только , если Вы в своей СК зафиксируете своё обращение , есть не большой шанс , того что мошенничество будет раскрыто когда-нибудь :-D
А самое главное к Вам никто и никогда никаких претензий не предъявит .




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU