Сколько времени проходило от ДТП до получения денег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Сколько времени проходило от ДТП до получения денег? Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:36
У меня такой вопрос - прежде всего к тем, кто был в ДТП - сколько обучно проходит времени от столкновения до получения денег в кассе. и сколько времени было потрачено лично Вами? приходилось ли отпрашиваться с работы и т.д.? различаеться ли это время для виноватого/виновного в ДТП?
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 15:34
От аварии до получения денег с РГС я потратил около 30 дней, при этом я очень хорошо знал весь механизм действий. Оба раз. Это по ОСАГО. А по КАСКО получалось даже больше там 30 дней только срок выплать после здачи всех бумаг.
#3:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 15:38
у меня так:
1 день - ГАИ (12 форма), страховая (запрос 31 формы пустая), ГАИ (заполненная 31 форма), страховая (заявление, 31 форма заполненная) - это если ДТП утром, если вечером, то страховая на след. день. Если повезет может осмотреть эксперт страховой по повреждениям.
2 день - если эксперт в 1й день не посмотрел, то эксперт осматривает повреждения.
Всё, теперь ждем 20-21 дн., потом можно в кассу.

#4:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:18
мощно...я и незнал((
просто я попал в ДТП, мне разблили дверь. на месте заплатили на 100 у.е., без вызова ГАИ.
а ремонт - дверь и устновка- выходит в 4 тысячи рублей.
но месяц ездить с привязанной ремнем дверью...я на это не готов!
а самостоятельно, из своих средств восстанавливать машину можно сразу после подписи эксперта, или лучше ждать до конца и ничего не трогать? просто сейчас мне так повезло, а если что серьезное будет...

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:32
после подписяи эксперта можно востанавливать если конечно виновник согласен с постановлением.
мало взял с виновника.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:54
1. Я не понимаю : ПОЧЕМУ ВИНОВНИК СОГЛАСЕН ОТДАВАТЬ хоть 4 т.р ? хоть больше или меньше ?
Я бы послал в свою ск ... , а за что я платил взнос ?

2. К ремонту можете мприступать после подписывания акта осмотра в ск (нарпример ргс ) , если не боитесь , что вас натянут в оценке ... или сами закзывайте нэ с приглашением ск .

3. Там один с каотинкой написал полный бред по срокам .

А вот вам практика : Можете получить бабки и через год и больше ... всё зависит от конкретного случая и вашего друга по дтп Surprised
Даже в идеале (!!!) через 30 дней по ОСАГО ЭТО Срок с даты доставки вами справки с копией протокола на виновника , кот. он не стал обжаловать ,- это не плохо . В ргс есть методика затягивания ,- требуют ДОКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО : осмотр виновника и сопоставление повреждений . А виновник в Сочи или в Тюмени на вахте или просто послал ...

Короче это самый больной вопрос ...

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 19:01
Tomsk писал(а):

В ргс есть методика затягивания ,- требуют ДОКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО : осмотр виновника и сопоставление повреждений . А виновник в Сочи или в Тюмени на вахте или просто послал ...

Короче это самый больной вопрос ...



да мало ли чего они требуют, есть закон, все что там написано сдал по расписку и жди 15 рабочих дней, не платят на 16 день смело в суд.

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 04:50
Несколь аварий у меня было...как правило, если не сильно разбита машина, то в течении пары недель деньги отдавали, если на ремонт шел, то практически сразу отправляли.
#9:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 08:55
Что взял мало...наверное, просто те 500, макисмум 1000 р, которые мог бы получить от страховщиков помоему не стоили все этой беготни. тем более, что в итоге все оказалось вообще просто - взял дверь слегка Б/У в сборе, даже с цветом повезло - полностью совпал)) и в гараже у друга за вечер сами поставили, так что за два дня вопрос решен полностью. А виновних сам предложил разойтись мирно.
#10: Re: Сколько времени проходило от ДТП до получения денег? Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:02
Alkalin писал(а):

У меня такой вопрос - прежде всего к тем, кто был в ДТП - сколько обучно проходит времени от столкновения до получения денег в кассе. и сколько времени было потрачено лично Вами? приходилось ли отпрашиваться с работы и т.д.? различаеться ли это время для виноватого/виновного в ДТП?


Авария случилась 25 -го сентября Sad Гражданская отв. виновника была застрахована в РОСГОССТРАХЕ, компенсацию получил 5 ноября Sad Вот такая грустная история, 41 день ждал..

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 10:19
Это не грустная история , а ОБЫЧНАЯ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ...есть варианты и похуже ... ПЕРВОЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ОТСЧИТЫВАТЬ СРОК : дата доставки вами в ск всех обязательных и необходимых документов в первую очередь справки гаи с копиями постановлений протоколов определений или решения суда , всуп. в зак. силу .
Потом 15 раб. дней на принятие решения и 3 р.дня на выплату .

потом вы начинаете жаловаться....... Surprised

#12:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:10
Авария - 24 сентября
Так как въехавшее мне в зад лицо является прописанным черт знает где, СК его черт знает какая, ремонтируюсь по КАСКО.
26 сентября - в страховую. там запись на оценку - 10 октября.
В ГАИ за формой 31 только на 11 день (раньше документов просто не будет еще у них).
10 октября - оценка, получаю направление на ремонт.
10 октября - запись на ремонт - 11 ноября (!), ремонтируюсь в гарантийном сервисе, так как машине месяц отроду.
9 ноября - сдаю мафынку в ремонт, на вопрос о сроках - У-У-У и целая стоянка битых машин. Ориентировочный срок окончания - 9 декабря.
5 декабря - звоню "Машина готова?". В работе... (отвечает менеджер по ремонту) "Когда готова будет?" "Позвоните завтра, будет мастер.."

Страховая - РГС (у них все гладко прошло, только долго оценки ждать).

При попытке ускорить процесс ремонта была объявлена сумма, соизмеримая с самим ремонтом. Лучше подожду Very Happy

Совет: Если не дай Бог случилось, первое - звонок в страховую, второе - поиск сервиса, если большая очередь - сразу запись. Я ввиду отсутствия опыта и нервного потрясения (машина - НОВАЯ)
тупанул. В итоге - уже месяц пешеход, хорошо еще повреждения позволили обкатать нормально и поездить до ремонта.

#13:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 10:22
Тесть по ОСАГО ждал 5 недель, причем на ГАИ (по знакомству) ушло 2 часа
#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 20:23
А за чем вы ждали до 10 октября ? Направление их ... на ...
кто вам запретил самому договорится о проведении нэ ? За 3 дня известил их телеграммой с уведомлением ... короче -детсад ...лень правила ОСАГО почитать или этот форум .
Нравится , чтоб вас за ручку водили ? или за нос ?

Ремонт на сто ,- он вам нужен ? Значит вы и суетитесь , а по другому и не получится , чтоб быстрее , качественнее и дешевле Surprised

#15:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 16:58
У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЦЙ ОПЫТ В РОСГОССТРАХЕ :

НАЧНУ С ПЛОХОГО ПОЛУЧАЛ 2МЕС. АВАРИЯ 9ИЮЛЯ ,ПОЛУЧИЛ 16СЕНТЯБРЯ.

ВСЕ ВЕРНО ЕСТЬ ЗАТЯГИВАНИЕ НА ПРЕДМЕТ ТОГО,ЧТО ПОЛИС ВИНОВНИКА НЕ ФАЛЬШИВЫЙ А КУПЛЕН ОФИЦИАЛЬНО И У НИХ.

ХОРОШЕЕ : РЕАЛЬНАЯ ОЦЕНКА , МНЕ ХВАТИЛО И ОСТАЛОСЬ ЧУТОК .

Александр Москва ваз21113




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU