Куплю спидометр на 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куплю спидометр на 21099 Автор: 123 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 19:31
Здраствуйте. Срочно куплю спидометр на 21099, высокая панель. Также нужен указатель температуры. Знаю, что купить можно только панель приборов целиком, поэтому согласен на неисправную панельприборов(только чтоб работали указанные приборы). Заранее спасибо.
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 07:44
Я вот загорелся поставить на ВП вместо штатного что-то посолиднее, с подсветкой и т.п. Говорят от 10-и покрасивше, с подсветкой цифр...
Пожалуйста подскажите возможна ли такая модификация или есть получше?

#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:10
А кто-нибудь сталкивался с проблемой врущего спидометра? У меня врет падла на 10 км/час в плюс. Едешь на 4 передаче, обороты 2000, а он 70 км/ч показывает. Sad
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:27
Ну если уверен, что врёт именно на 10км/ч., то можно и поправить, где-то было описание по разборке панели приборов.
Предлагаю сделать так: заводишь стрелку за ограничитель, отмечаешь это место, т.к. у тебя погрешность в "+", снимаешь стрелку и ставишь её, например на 5мм. против часовой стрелки, стрелку заводишь назад за ограничитель, всё собираешь и получаешь приблизительно нулевую погрешность. Приблизительно это потому, что погрешность стрелочных приборов нелинейна в рабочем диапазоне и на 80км/ч может быть нулевая, а на 140км/ч процентов 20.
Весной меняешь шины на летние и опять проделываешь данную операцию Smile

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:39
Рена писал(а):

Ну если уверен, что врёт именно на 10км/ч., то можно и поправить, где-то было описание по разборке панели приборов.
Предлагаю сделать так: заводишь стрелку за ограничитель, отмечаешь это место, т.к. у тебя погрешность в "+", снимаешь стрелку и ставишь её, например на 5мм. против часовой стрелки, стрелку заводишь назад за ограничитель, всё собираешь и получаешь приблизительно нулевую погрешность. Приблизительно это потому, что погрешность стрелочных приборов нелинейна в рабочем диапазоне и на 80км/ч может быть нулевая, а на 140км/ч процентов 20



Пробовал я так. Не все так просто. Когда снимаешь стрелку с иглы, иголка в исход возвращается. А надеть стрелку (с учетом погрешности) ЗА левым ограничителем, так потом через ограничитель стрелку не переведешь. Высокий он.

Рена писал(а):

Весной меняешь шины на летние и опять проделываешь данную операцию Smile



А это зачем? Если ты имеешь ввиду переход с 175 на 165 то там разница в погрешности почти незаметная.

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:51
Akor писал(а):

Пробовал я так. Не все так просто. Когда снимаешь стрелку с иглы, иголка в исход возвращается. А надеть стрелку (с учетом погрешности) ЗА левым ограничителем, так потом через ограничитель стрелку не переведешь. Высокий он.


Я вот задумываюсь поставиль электронный, да ещё чтоб с корректировкой. В продаже не видел, надо попробовать схемку слобать, например, как эту Электронный цифровой спидометр
Akor писал(а):

А это зачем? Если ты имеешь ввиду переход с 175 на 165 то там разница в погрешности почти незаметная.


Я имел в виду не ширину, а высоту с 70 на 60 или 65

#7: как починить спидометр Автор: 123 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 17:17
Снимал стрелку спидометра, отломал иголочку, на которой та держится. Что делать? Почему не стрелка снялась, а иголка лопнула?
#8:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 00:28
звони 8-926-168-88-84 есть б/у приборка рабочая 1000р.
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 07:26
roland07, не переживай, в магазинах спидометр стоит около 200 рублёв, сама панель конечно дорогая, около 3000р.
#10:  Автор: ALX_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 18:29
Есть приборка б/у, дешевле. 8 916 257-03-19
#11: q Автор: 123 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 19:21
Рена, Где за 200? Я только за 1200 видел.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 07:21
roland07, не путай спидометр с цельной приборной панелью.
#13: Re: Куплю спидометр на 21099 Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 09:27
roland07 писал(а):

Здраствуйте. Срочно куплю спидометр на 21099, высокая панель. Также нужен указатель температуры. Знаю, что купить можно только панель приборов целиком, поэтому согласен на неисправную панельприборов(только чтоб работали указанные приборы). Заранее спасибо.


а в чём проблема то? дуй в автомагазин, у нас все приборы по отдельностипродаються... и спидометр(в двух вариантах, с белыми и красными стрелками), и тахо, температура и уровень топлива...
спидометр и тахо чт то около 300р за штуку, прибор уровня топлива порядка 100-150, также и температура....
не вижу проблемы.

#14: q Автор: 123 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:09
Таких дешевых не видел. Говорю - спидометр за 1200, а указательтемпературы за 700 видел. Накладно - дешевле приборку купить.
#15: Re: Куплю спидометр на 21099 Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 02:19
[/quote]
...у нас все приборы по отдельностипродаються... и спидометр(в двух вариантах, с белыми и красными стрелками), и тахо, температура и уровень топлива...
спидометр и тахо чт то около 300р за штуку, прибор уровня топлива порядка 100-150, также и температура....
не вижу проблемы.[/quote]

во жизнь у вас!
сфоткай плз "прибор уровня топлива за порядка 100-150" для девяточной высокой панели приборов и выложи...
интересно, КАК он может продаваться , если для его установки в панель нужен калибровочный стенд?!!

#16: Re: Куплю спидометр на 21099 Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 11:52
Snark711 писал(а):


...у нас все приборы по отдельностипродаються... и спидометр(в двух вариантах, с белыми и красными стрелками), и тахо, температура и уровень топлива...
спидометр и тахо чт то около 300р за штуку, прибор уровня топлива порядка 100-150, также и температура....
не вижу проблемы.[/quote]

во жизнь у вас!
сфоткай плз "прибор уровня топлива за порядка 100-150" для девяточной высокой панели приборов и выложи...
интересно, КАК он может продаваться , если для его установки в панель нужен калибровочный стенд?!![/quote]
слушай, ну я не знаю как он прадётся, попроси ещё когонить из Самары.. продаётся ведь ( я даже толком и не представляю как его отдельно менять), у меня цифровика нету... пусть кто нить из самарчан сфоткует и положит.
магазин автокрепёж...

#17: q Автор: 123 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 20:50
Все. Решил купить приборку целиком. Отдал 2000. И теперь не жалею. Никоме не рекомендую самому украшать приборку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU