Как настроить тахометр в 21099? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как настроить тахометр в 21099? Автор: 123 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 21:05
Помогите словом. Есть панель приборов от 21099. Снял все стрелки, потом поставил на место. Теперь все дасчики жутко врут. Как можно в домашних условиях настроить эти приборы?(тахометр, спидометр, температура, уровень топлива). Спасибо.
#2:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 21:17
Где-то уже было писано.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50526&highlight=

#3:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:02
Спасибо. Только настраиватьстрелку спидометра и тахометра в движении - видится мне затруднительным. Можно ли подать известное напряжение например на тахометр и уже потом стрелку выставить на известное отклонение? Где бы схемы приборов раздобыть и узнать например, какое напряжение подается при холостых оборотах?
#4:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:15
roland07 писал(а):

Спасибо. Только настраиватьстрелку спидометра и тахометра в движении - видится мне затруднительным. Можно ли подать известное напряжение например на тахометр и уже потом стрелку выставить на известное отклонение? Где бы схемы приборов раздобыть и узнать например, какое напряжение подается при холостых оборотах?



Там же импульсные сигналы. А в гараж много приборов - блоков питания, генераторов не натаскаешь.
Поэтому метод один - поставил/поездил. Посмотрел в какую сторону врет, и снова поставил/поездил.
А тахометр и на нейтральной передаче показывает, его я на месте подстраивал.

#5: сломался спидометр. HELP! Автор: 123 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 17:17
Снимал стрелку спидометра, отломал иголочку, на которой та держится. Что делать? Почему не стрелка снялась, а иголка лопнула?
#6:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 18:55
Тах настроить можно по цифроыму таху, попроси у кого-нить, иль купи, стоит-то 300 руб, зато вещь удобная, настраивать двиг удобней, да и штатный часто брешит до 1000.
100кмч, на 4-й около 3200 об.

#7: й Автор: 123 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:10
Спасибо. В выходные буду экспериментировать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU