Возможно скоро войду в ваши ряды!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Возможно скоро войду в ваши ряды!!! Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 22:38
Собрались мы брать новую машинку! Решили брать пятнашку! мы хотим в кредит брать, так что для нас цена нужна по ниже! но сегодня проехались по салонам, посидели в машинах! честно говоря я СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ в пятнашке! сзади на шохе и то свободнее! спереди тоже не очень-то свободно!да и сиденья!!! это не сиденья!!! это скамейки деревянные!!!но всё же решили остановится на пятнахе,т.к. "финансы поют романсы",НО!!! перед отъездом решили таки посидеть в десятке! и о чудо! салон намного просторнее, сиденья ваще мягкие!!!хотя машина была не люкс.простая V16.хотя у наших друзей десятка, но у них сиденья тоже "скамейки"!!!я уж не говорю что у пятнашки бардачок с гулькин хрен! во истину только для перчаток!кароче ришили мы подтянуть ремни я взять десятку восьмиклапанную скорее всего "норму" хотя...!в связи с этим есть вопрос!!! на что обращать внимание при покупке, какие стёкла, панель приборов лучше и т.д.жду ваших ответов!заранее СПАСИБО!!!
#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 23:01
Смотри кузов! слушай двигло, заводится долно всегда с пол оборота.
смотри на пробег. от 11до 20 норма. а если больше есть шанс что на ней менеджеры гоняли после работы! это у них такая забава.
Сотри всё по салону. всё должно работать. всё стоять на месте. а там как повезёт!
вобщем мы готовы к приёму нового члена! ждёмс

#3:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 23:13
Если вы хотите новую брать, то тут подсказать нечего. новая она и есть новая. я бы на вашем месте брал 16v. она и тише работает, и приёмистей. разница в мощьности большая. Хотя дело ваше, если нравится медленно ездить то 8v.
#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 02:03
ScroleR писал(а):

Если вы хотите новую брать, то тут подсказать нечего. новая она и есть новая. я бы на вашем месте брал 16v. она и тише работает, и приёмистей. разница в мощьности большая. Хотя дело ваше, если нравится медленно ездить то 8v.


Не стоит так категорично заявлять! Я бы тоже предпочёл 16вэ...

#5: а мне механик хнакомы Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:00
а мне механик хнакомый сказал что 8V надёжней, 16V с толкача нельзя заводить, если сломается то пипец!
#6: Re: а мне механик хнакомы Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:20
Remus-XXX писал(а):

а мне механик хнакомый сказал что 8V надёжней, 16V



Механик сказал тебе,чем 8v надежней 16v?
Тем более 1.6 л

Remus-XXX писал(а):

16V с толкача нельзя заводить



На заборе тоже написано.
Ты машину покупаеш для того чтобы с толкача заводить, там есть стартер
Любой двигатель вредно заводить с толкача


Remus-XXX писал(а):

если сломается то пипец


На последок для механика

Стоит мужик на обочине и 3 час еб...я с машиной, не заводится
Подходит мальчик даун
-Дяденька хочеш скажу, что у тебя сломалось
-Уйди мальчик, пожалуйста
Прошло еще 2 часа, машина не заводится
-Дяденька хочеш скажу, что у тебя сломалось
-Ну говори, что?
-Дяденька у тебя машина сломалась!!!

Всем удачи

#7: Re: а мне механик хнакомы Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:27
Remus-XXX писал(а):

а мне механик хнакомый сказал что 8V надёжней, 16V с толкача нельзя заводить, если сломается то пипец!



Я в прошлом году 3 раза заводился с толкача (аккумулятор посадил) - никаких проблем! На 16 кл.

#8: Re: а мне механик хнакомы Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:28
Remus-XXX писал(а):

а мне механик хнакомый сказал что 8V надёжней, 16V с толкача нельзя заводить, если сломается то пипец!



Врет Ваш механик как сивый мерин...

#9: Re: а мне механик хнакомы Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:30
PawelCh писал(а):

Remus-XXX писал(а):

а мне механик хнакомый сказал что 8V надёжней, 16V с толкача нельзя заводить, если сломается то пипец!



Врет Ваш механик как сивый мерин...



Не, он наверно на картинке видел 16v.

Всем удачи

#10: Re: Возможно скоро войду в ваши ряды!!! Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:48
Remus-XXX писал(а):

заранее СПАСИБО!!!




Лично я бы за такие деньги уже пошел смотреть логан или нексию =)

но если выбор категорически из ВАЗов, то матрешка лучшее..

если часто ездить по трассе - то 16кл,
если большей частью по городу - то 8кл за глаза и за уши....

#11: Re: Возможно скоро войду в ваши ряды!!! Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 12:53
Slonik103 писал(а):

Remus-XXX писал(а):

заранее СПАСИБО!!!




Лично я бы за такие деньги уже пошел смотреть логан или нексию =)

но если выбор категорически из ВАЗов, то матрешка лучшее..

если часто ездить по трассе - то 16кл,
если большей частью по городу - то 8кл за глаза и за уши....



я бы наверное новую 10 не взял, лучше новую Нексию пусть и старый опель, да и безопасность хуже, но качество лучше, да и разница в цене не более 10-20 тыс руб. но зато нет лотереи как с Вазом.

А так вливайся в наши ряды.

#12:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 13:24
таж самая история: пришли за 14-й а взяли 12-ю люкс Smile ибо 9-ка и есть 9-ка... как ее не обзови
#13:  Автор: kfsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:29
Тоже в свое время хотел 15-ку, но приехали в салон, жена стала отговаривать, говорит, что позорно ей будет в ней ездить, меньшее на что согласна - 10-ка. А ино даже не смотрел, первая машина, ездить не умею, при любой аварии влетел бы на большие бабосы. Поэтому и взял 21102, 8v, и нисколько не жалею.
А при покупке слушай двигатель, если что то не нравится, смотри другую. Проверь уровень жидкостей, может уже на новой тосол бежит (у моей болезнь), чтобы сухо под капотом было, после того как малость погоняешь на холостых. Ну и конечно чтобы не было царапин, дефектов покраски и щелей. Хотя сам я тогда проглядел, что задние фонари как то криво стоят, щель справа и слева разной ширины, но это не напрягает, зато я свою красавицу с тыла сразу узнаю:-)

#14:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 15:13
skf74 писал(а):

А ино даже не смотрел, первая машина, ездить не умею, при любой аварии влетел бы на большие бабосы.


А каска на что?
А ремонт десятки после аварии вкурсе сколько стоит?
У неё железячки иногда дороже иномарочных стоят. А качество? У меня стоит меняная 3 года назад водительская дверь. А теперь угадай в какой из четырёх дверей я этим летом дыру размером с кулак заделовал....

#15:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 15:34
Слушай, в Москве 8 кл. от 16 отличается на 1000 руб (21122 от 21124), бери 16 клапанов и не задумывайся, мощи хватит будь здоров, по городу тоже все ОК, тут зависит больше не от машины, а от водителя. А насчет люкса тоже не парься, одна и та же машина, только чуток приблуд добавили, если бы там хотя - бы АКПП стояла и кондей, тады да, люкс, а так, сам себе все поставишь при желании.
Удачи при покупке!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU