Скрежет при торможении от заднего барабана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет при торможении от заднего барабана Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 00:59
При торможении идет странный и жутко неприятный звук со стороны правого тормозного барабана. как-будто за что задевает...вчера в сырую погоду звук пропал. но я все равно разобрал посмотрел. все нормально вроде. разве что звук вращающейся ступицы задней не очень понравился, с шорохами какими-то. а сегодня на морозе звуки опять появились...что это может быть?
#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 01:02
это норма, хочешь - снимай и чисти, нет - забей на грязь
#3:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 01:10
какая норма?))) машина прошла 90ткм и такое впервые...хотя нет, вру подобное уже было...но тогда задние колодки оказлось сдохли, накладка отшла...сейчас Finwhale((( да знаю, что полное г...и никакой их товар никогда больше не куплю. но сейчас тороза устраивают полностью(cпереди наши диски+STS. торозит отменно. ездил теже диски +Ferodo Premier. так вот разница чувтсвуется, только на торможениях со 130 и выше. STS там плыть уже немного начинает. В остальном на равных)
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 01:28
У мня такая ботва с новья, причем тоже на правом заднем, на сервисе два раза разбирали - ничего! Забил, езжу! Уже 37тык наездил и похрен 8-)
#5:  Автор: СнежкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 03:05
Такая же хрень практически снова,сейчас 90 уже,то появляется то пропадает с погодой связано наверно.
#6:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 03:25
Да эти звуки из-за грязи, так что и считается нормой, в боле мене сухую погоду трёт сильно вот и звук. Надо всё хорошенько прочистить и закрутить, у меня 110тыщ пройдено, раньше само собой проходило, но если звук после небольших торможений не исчезает то я разбираю.
Но конечно лучше чугуные барабаны поставить и грязь попадать меньше будет и чистить тоже Very Happy

#7:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:27
Я думал у меня одного такая фигня :cool:
Очень громкий шум при торможении (причем-иногда) думал задние стерлись.
Разбирал и передние и задние-все в норме. Так и катаюсь, то шумит, то нет Surprised

#8: Re: Скрежет при торможении от заднего барабана Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:48
Mishka-78rus писал(а):

При торможении идет странный и жутко неприятный звук со стороны правого тормозного барабана. как-будто за что задевает...вчера в сырую погоду звук пропал. но я все равно разобрал посмотрел. все нормально вроде. разве что звук вращающейся ступицы задней не очень понравился, с шорохами какими-то. а сегодня на морозе звуки опять появились...что это может быть?



....."я охуеваю, дорогая редакция"(с)(Гусев Игорь Юрьевичь)
....что все владельцы десяток только по сервисам, а сами не хотят думать и разбираться......
....короче там могут быть две проблемы....либо маленькая пружинка, которая прижимает колодку непосредственно в "диску"(в общем посередине колодки она стоит), так вот либо она ослабла либо вообще её нет....
...и второе, наиболее вероятное, это задевание колесными болтами за лапку ручника(проверяется вкручиванием болта и вкручиванием его в барабан без колеса.....лечится либо прижиманием этой лапки к самой колодки(подкладывание доп шайб в месте крепления), либо спиливанием 2-3 миллиметров колесных болтов....

Последний раз редактировалось: roman83 (23 Ноября 2005 09:50), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:49
Bossman писал(а):

Да эти звуки из-за грязи, так что и считается нормой, в боле мене сухую погоду трёт сильно вот и звук. Надо всё хорошенько прочистить и закрутить, у меня 110тыщ пройдено, раньше само собой проходило, но если звук после небольших торможений не исчезает то я разбираю.
Но конечно лучше чугуные барабаны поставить и грязь попадать меньше будет и чистить тоже Very Happy



На счет чугунины: у меня Пиленга чугун, такая же байда, только на заднем левом, достало уже, нчалось все месяц назад когда сырость и грязь страшная была, чистил снимал, помогло не на долго, сейчас снова скрежет, визуально все нормально. Сервисмены говорят из-за грязи, может из-за качества колодок еще. Надо бы поменять, хотя колодки в идеальном состоянии.

#10: скрежет Автор: Серега63 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:08
Было тоже такое, но проблема была в задирах на тормозном барабане. Набивается грязь и привет... хрр-р-р-р-р. Заменил барабаны пока все ок.
P.S. Кстати тоже слышал от многих владельцев 12-шек про такой срежет.

#11:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:50
У меня такая хрень была на 99, правда началась тысячам к 50. Сейчас на 101 такая же хрень, но только в сырую погоду. Так как пробег всего 13 тык, тоо колодки и барабаны в норме (специально смотрел). Лечится на одн упоездку поднятием ручника в движении секунд на 5-10, пока скрежет не пропадет.
#12:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 12:48
А у меня блин скрипит (точнее не скрипит а дико пищит, визжит) только на маленьких скоростях, на излете так сказать.
Причем если включаешь ручник ..... не скрипит Shocked
Колодки менял недавно, сначало тишина, а потом визг.
Хрен знает что такое. Может и грязь, но почему тогда при ручнике не визжит? Shocked

#13:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 13:21
Цитата:

Finwhale((( да знаю, что полное г...и никакой их товар никогда больше не куплю


собираюсь менять по кругу все колодки, советовали мне Финвал, теперь пожалуй не буду их брать...

#14:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 13:34
Такая же байда каждую зиму. Вот и сейчас началось. Скорей всего из-за грязи. Забил. Обычно после стоянки шумит, как проедешь, вроде замолкает шум от барабанов. Видимо грязь высыхает:)
#15:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:27
Ни фига себе, мужики, я даже не предполагал, что это такое массовое явление.
#16:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 15:21
У меня лучше, машина проехала 9000 км, сейчас появился скрежет, до этого была восьмерка на ней было 110000, тоже скрежетало по зиме, поэтому забил, ездию так.
#17:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:35
ну не знаю... у меня все решилось заменой барабанов... при чем уже второй раз.... до этого было с противоположной стороны. Левый барабан заменил по этой же причине на 92000км, правый барабан на 112000км и все ок.... а забить и ездить, это неправильное мнение
#18:  Автор: lost СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:57
сто пуд от грязи (у всех примерно в один сезон). Несколько раз уже чистил во КАК ! "знающие" мужики сказали что на волгашах эта же трабл, тоько в несколько раз шумнее! pray:
#19:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:02
вай вай вай
а я думал это только у меня Confused

#20:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:10
У меня тоже в зимний период такая фигня начинается,что делать-не знаю.Пробывал снимать барабан,чистить,не помогает,а насчёт всяких там пружинок,так всё на месте,болты колёсные не цепляют,правда колодки заводские,может их поменять?
#21: Re: Скрежет при торможении от заднего барабана Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:56
roman83 писал(а):


...и второе, наиболее вероятное, это задевание колесными болтами за лапку ручника(проверяется вкручиванием болта и вкручиванием его в барабан без колеса.....лечится либо прижиманием этой лапки к самой колодки(подкладывание доп шайб в месте крепления), либо спиливанием 2-3 миллиметров колесных болтов....



Абсолютно с Вами согласен!
Пытался вылечить подкладыванием шайб, но ... шум снизился, но не исчез. Похоже придется срезать 2-3 мм болтов.

P.S. Хотя на летних дисках (литье) не задевают.

#22:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:33
Блин у меня вчера эта хрень появилась! ПРобег всего 47 тыков
Бесит блин!

#23:  Автор: Sasha_K СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:30
У меня начался этот скрежет с 2 тыс. км пробега.
#24:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:39
В свое время занимался этой фигней (устранение шума задних барабанов). Менял все в сборе: барабаны, колодки, все пружины и с подтачиванием колесных болтов тоже проходил но шум появляется в сырую погоду регулярно после ночной стоянки и если немного проехать и потормозить то проходит до следующего утра. Это у всех переднеприводных ВАЗах и насколько знаю то и у 2Гольфов присутствыет. Этот шум может как и исчезать так и появлятся внезапно. Может когото долгое время не беспокоить но он все равно появится рано или поздно.
#25:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 08:39
Надо на пустыре задом поездить и потормозить. Колодки задние "залижутся" против шерсти и шум пройдет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU