Уфа-Питер-Уфа нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уфа-Питер-Уфа нужен совет Автор: Mr_DiKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:04
Народ, подскажите пожалуйста. На новогодние праздники хочу с семьей рвануть в Питер, расстояние в один конец 2000 км (по атласу), машина 2004 года 21102 8кл, пробег 28000. Что нужно взять с собой, а также как вообще дороги: М7 до Москвы и оттуда до Питера. И стоит ли вообще ехать на своей машине.
#2:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:13
Здарова. Я из Питера. Иногда гоняюсь в москву. Между москвой и питером трасса нормальная. только фуры вечно на встречке летят. так что едь по возможности в правом ряду. В этот новый год на машине в москву поеду. Беги с собой Балонник, дамкрат, денег, и если хочешь - канистру бензина =)
#3:  Автор: Mr_DiKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:18
А как с ГИБДД, радаров нет?
#4:  Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:30
Радары есть, куда же мы без них! Без них и ехать то скучно Very Happy .
#5: Re: Уфа-Питер-Уфа нужен совет Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:32
HI!
Mr_DiK писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста. На новогодние праздники хочу с семьей рвануть в Питер, расстояние в один конец 2000 км (по атласу), машина 2004 года 21102 8кл, пробег 28000. Что нужно взять с собой, а также как вообще дороги: М7 до Москвы и оттуда до Питера. И стоит ли вообще ехать на своей машине.



ИМХО лучше на самолете или поезде.

Сам ездил позапрошлым летом в Геленджик ничуть не жалею, но зимой под НовыйГод....

Хотя интересней чем на поезде или самолете Smile.

А так в дорогу возьми побольше денег Smile и как ни странно канистру нашего Уфимского 95 бензина (неизвестно какое гуано могут по дороге залить...).

Удачной поездки.

#6:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:34
Гибонов с радарами очень много =) но там все друг другу подмигивают =) я ни разу не попался, хотя бывало 185 клал.
#7:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:35
Гибонов с радарами очень много =) но там все друг другу подмигивают =) я ни разу не попался, хотя бывало 185 клал.
#8:  Автор: Mr_DiKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:51
Спасибо за советы, если поеду, то обязательно отчетик накромсаю. Если честно самому и хочется и колется Confused
#9:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:28
А смысл ездить на машине? Я в прошлом году гонял в Питер на паровозе. Путешествовать в поезде зимой-особая прелесть. Во вторых руки всегда развязаны, вместо руля в руках можно стакан держать Smile . Вот дома к друзьям в гости тоже исключительно на машине ездишь? Ну все за столом тосты поднимают, а ты так скромненько за рулем. Если решишь на поезде бери скорее билеты перед Новым Годом фиг купишь. По деньгам от нас купе около 3000 руб стоит (одно место естественно), а от вас еще ближе и дешевле.
#10:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 15:42
Ездил летом Москва-Уфа на 21103. Ехал без остановок, только заправки и туалет. Туда гайцы 1 раз остановили, обратно 10! Больше один не поеду лучше на самолете или поездом. А если ехать то с ночевкой или два человека за рулем по очереди. Зимой точно не рискнул бы ехать.
#11:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 01:09
M7 всяко лучше М5, да и короче.
Гайцы порой совсем наглые.
Не более месяца назад меня на посту сразу за р.Вятка пытались развести на 12.15ч.3, и тут же не стесняясь предложили 300р.,
потом 100р., потом отпустили ничего не взяв и не составляя протокола.

Якобы я обогнал фуру перед мостом где это запрещено, хотя там сплошная, а знак, как выяснилось на обратном пути километров за 5 до моста только.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU