Плохой запуск 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохой запуск 16V Автор: CIVIC СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 15:58
С наступлением холодов начались проблемы. При заводке авто, заводится только со второго раза (причём не важно пришёл уторм заводишь или вышел на заправке оплатить), стартер крутит при первой попытке, а толку нету. При второй тоже приходится покрутить секунды 3-4. В чём может быть причина?
#2:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 16:11
У меня заводилась с первого раза (8кл) но сразу глохла.Со второго раза - нормально.Поменял свечи - все тип топ.
Вообще всегда первым делом надо свечи смотреть

#3:  Автор: CIVIC СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 21:42
Да свечи в нормальном состоянии вроде.
#4: Re: Плохой запуск 16V Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 00:39
CIVIC писал(а):

С наступлением холодов начались проблемы. При заводке авто, заводится только со второго раза (причём не важно пришёл уторм заводишь или вышел на заправке оплатить), стартер крутит при первой попытке, а толку нету. При второй тоже приходится покрутить секунды 3-4. В чём может быть причина?


Контроллер Я7.2?

#5:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 10:59
Мало информации. Тип контроллера, версия прошивки, как давно чистился дроссельный узел, свечи?
#6:  Автор: CIVIC СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 18:30
Контроллер январь 5.1 вроде, свечам 10 тыс. Думаю может всё таки аккумулятор?
#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 18:36
CIVIC писал(а):

Контроллер январь 5.1 вроде, свечам 10 тыс. Думаю может всё таки аккумулятор?


Даже если дело не в свечах - менять все равно надо (ИМХО). При нашем бензе больше 10 тыс. свечи (любые) не живут.
Возможно дело в прошивке - я перепрошился, глохнуть перестала.

#8: Re: Плохой запуск 16V Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:24
CIVIC писал(а):

С наступлением холодов начались проблемы. При заводке авто, заводится только со второго раза (причём не важно пришёл уторм заводишь или вышел на заправке оплатить), стартер крутит при первой попытке, а толку нету. При второй тоже приходится покрутить секунды 3-4. В чём может быть причина?



Похоже, что акумулятор, купи батарею с большим пусковым током на зиму

#9: Re: Плохой запуск 16V Автор: MME СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 23:23
Serg-21113 писал(а):

CIVIC писал(а):

С наступлением холодов начались проблемы. При заводке авто, заводится только со второго раза (причём не важно пришёл уторм заводишь или вышел на заправке оплатить), стартер крутит при первой попытке, а толку нету. При второй тоже приходится покрутить секунды 3-4. В чём может быть причина?



Похоже, что акумулятор, купи батарею с большим пусковым током на зиму


на аккумулятор ва-а-ще не похоже. он бы ваще не заводился, тем более со второго раза.

#10:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 21:34
регулятор холостого хода может быть
#11:  Автор: CIVIC СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 20:47
Оказался аккумулятор (после подзорядки моя ласточка стала заводится как летом)!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU