Про накидные попогрейки расскажите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про накидные попогрейки расскажите... Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 21:24
Можно поподробнее о накидных попогрейках...
Кто какие использовал и как ощущения?

Конкретно интересует:
Сильно ли мешает торчащий штеккер из прикуривателя в ВП?
Долго ли они служат?
Сильно ли по сидухе туда-сюда ездят?
Ну если есть еще ньюансы...

На данный момент остановился на Емеля2 с регулятором.

Встроенные попогрейки не катят - у меня сидухи UNP. Разбирать их это ваще кошмар. Кстати думаю, что дырки под четырехточечный ремень в спинках UNP - идеальный вариант для крепления лямок попогрейки... Smile

#2:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 21:51
Я юзаю ЕМЕЛЮ. Я доволен. Греет отлично, минут через 10-15 уже отключаю. С регулятором наверно удобнее

Штекр сразу выкинул, т.к. мешается и я ставил подогрев на оба передних.
Подключал так:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=6&p=1&t=p

У менят служат уже третий сезон.
Первый сезон ставил поверх чехлов, потом стал ставить под чехлы, т.к. поверх сильно елозит. Вообще крепление я бы переделал. А то резинки уже растянулись...

#3:  Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 23:52
Стоит Емеля 2 без регулятора. ПОсле покупки заехал в ближайший сервис по установке музыки и шумки и попросил сделать следущее. Посадить грелку на конопку та, которая под обогревом заднего стекла (ВП). Проводку пропустили через короб на котором находится рычаг ручника и кпп. Плюс чтобы легко можно было снимать в теплую погоду сделали типа штекера прямо под сиденьем. Т.е. разъеденил штекер под сиденьем и снял, а вся проводка осталась невидима. Еще при желании самому можно сделать регулятор, повесив вместо кнопки на крутилку аналогичную регулировке подсветки понели. Греет отлично! Через 10 минут уже жарит:-) Кнопочку ткнул и все отключилось:-) За всю работу отдал 100 рублей:-)
Удачи:-)

#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 09:08
У меня так же стоит Емеля, но только на сидушке, на спинке нет. Я спрятал его под чехол. Запитывается от прикуривателя. Потребляемая мощность 20 Вт. Никаких прибамбасов для попогрейки не делал (хотя была мысль подключить через кнопочку напрямую в цепь прикуривателя) лень. Ощущения - супер. Уже через 1-2 мин. чувствуешь тепло. По сидушке не ездит. Штекер не мешает. Уже через 5-10 мин штекер вытаскиваю и впихиваю м/д креплениями для ремня безопасности.
Правда есть один минус. По моему он не греет, пока не сядешь. Машину заведешь, штекер воткнешь, мин 3 иней соскребаешь, садишься, а он холодный.

#5:  Автор: Much СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:14
Akor писал(а):

У меня так же стоит Емеля, но только на сидушке, на спинке нет. Я спрятал его под чехол. Запитывается от прикуривателя. Потребляемая мощность 20 Вт. Никаких прибамбасов для попогрейки не делал (хотя была мысль подключить через кнопочку напрямую в цепь прикуривателя) лень. Ощущения - супер. Уже через 1-2 мин. чувствуешь тепло. По сидушке не ездит. Штекер не мешает. Уже через 5-10 мин штекер вытаскиваю и впихиваю м/д креплениями для ремня безопасности.
Правда есть один минус. По моему он не греет, пока не сядешь. Машину заведешь, штекер воткнешь, мин 3 иней соскребаешь, садишься, а он холодный.



Полностью присоединяюсь!! :cool:
Засунул под чехол и воткнул в прикуриватель. Ощущения действительно тока положительные. Very Happy
И, кстати, проблемка та же - по-настоящему греет тока когда сядешь. Confused

А так - реальная весчь! :cool:

#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:25
Спасибо, буду наверное покупать скоро...

Где подешевле не подскажет никто? На сайте производителя розничных мест торговли не указано...

А с обратной стороны попогрейка емеля из себя что представляет? Там ткань или гладкое покрытие. Интересует возможность приклеить или пришить пару липучек. У меня к моим сидухам отлично липучки прилипают. -Это на случай, если все-таки сьезжать будет...

#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:31
VY писал(а):

Спасибо, буду наверное покупать скоро...

Где подешевле не подскажет никто? На сайте производителя розничных мест торговли не указано...

А с обратной стороны попогрейка емеля из себя что представляет? Там ткань или гладкое покрытие. Интересует возможность приклеить или пришить пару липучек. У меня к моим сидухам отлично липучки прилипают. -Это на случай, если все-таки сьезжать будет...


У нас стоит 400 р. только на сидушку.
С обратной стороны - грубая ткань. Приклеить можно, шить - ни-ни. Тока, проблема может по весне возникнуть - Емелю оторвешь, а липучки остануться Very Happy . Да не елозит она под чехлом, не парься.

#8:  Автор: Much СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:32
VY писал(а):

Спасибо, буду наверное покупать скоро...

Где подешевле не подскажет никто? На сайте производителя розничных мест торговли не указано...

А с обратной стороны попогрейка емеля из себя что представляет? Там ткань или гладкое покрытие. Интересует возможность приклеить или пришить пару липучек. У меня к моим сидухам отлично липучки прилипают. -Это на случай, если все-таки сьезжать будет...



Я в Ашане брал. Там, кажется, дешевле всего.
Скока стОит - точно не помню. Подкладка под задницу, по-моему, около 250 рэ.
Покрытие у нее с обеих сторон - ткань. Тока пришивать не рекомендую - а вдруг порвешь внутренние нагревательные элементы?
На клей наверное можно липучки сажать, если не боишься, что твой клей при нагревании будет себя адекватно вести Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU