дворники при работе прыгают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дворники при работе прыгают Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 12:36
Новые дворники Финваловские восмиопорные. Правый дворник (по ходу машины) не скользит по стеклу, а перемешается небольшими прыжками. Сначала думал, что так потому что при первом прыске мало жидкости на стекло льётся. Нет, лил много, тоже самое. Праскалки родные. Заводские вели себя так же.
Есть соображения до замены дворников на другую фирму.

#2:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 12:39
Может к стеклу плохо прижимается?
#3:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 13:01
Дворники кривые, либо "направляющие" (не знаю как правильно их обозвать). Либо резинка очень жесткая.
#4:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 18:22
Купил бошевские. Поначалу офуел как мягко и бесшумно терли. Но через пару дней, после того как прошелся на скоростях по трассе до москвы и назад около 1ooo тык. правая щетка тоже запрыгала, нехороший человек. ИМХО на скоростях мы их портим ветровой нагрузкой.
#5:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 02:15
НАРОД НЕ ПАРТЕСЬ, ВЕДЬ ПОДНИМАЛАСЬ ТЕМА ПОСТАВТЕ CHAMPION ВСЕСИЗОНКУ И ЗАБУДТЕ О ДВОРНИКАХ!
#6:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:03
SID2302 писал(а):

НАРОД НЕ ПАРТЕСЬ, ВЕДЬ ПОДНИМАЛАСЬ ТЕМА ПОСТАВТЕ CHAMPION ВСЕСИЗОНКУ И ЗАБУДТЕ О ДВОРНИКАХ!



Если бы все так просто. "Чемпион" уже давно полный оцтой! Ибо рынок наводнен леваком, гарантии, что возьмешь оригинал вобще не стало. Бош купил за 5 сотен, и то через несколько дней запрыгала щетка, а ты говоришь "чемпион". Я этих чемпионов повыбрасывал уже мама не горюй.

#7:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:00
а мне нравятся TRICO, они лучше (мягче и хорошо очищают) чем Чемпион
#8:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:41
Причина у меня оказалась действительно в плохом прижиме к стеклу. Подогнул поводок к стеклу, всё исправилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU