Щелчок при трогании с места [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчок при трогании с места Автор: 716qwerty СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 19:49
Народ, помогите!!! У меня новая матрешка. При трогании с места с правой стороны слышен щелчек. Механики (был не у одного) говорят, что в подвеске все в порядке. Где искать?
#2:  Автор: PetrikОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 19:54
Такая же фигня . Приехал в сервис говорят у каждой второй такая хрень , а что это такое никто не знает ! Сейчас вроде перестало.....
#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 20:14
Была такая фигня на 099 с левой стороны, кто-то сказал что колодки....
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 20:22
Купил в июне, проехал 2500 км к августу и все прошло и больше не досаждает. А был щелчек именно с правой стороны. Не парься 8-)
#5:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:29
Тоже было и тоже прошло само собой! Smile
Имхо, - это в колодках что то щелкает до приработки.

#6:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 09:25
ВАЗ21101, 2005 г. было тоже самое, щелкало с правой стороны, на 1000 км пробега менял аммо на Koni, опоры АСОМИ, балка передняя усиленая и т.п., не из-за щелчка а по причине того что родная подвеска не устраивала, щелчок так и остался, прошел сам собой на 9000 км пробега. Так что поездий побольше и все пройдет, главное сервисменов не слушай, а то они тебе раскажут что гранаты надо менять.
#7:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 09:51
Antonios писал(а):

ВАЗ21101, 2005 г. было тоже самое, щелкало с правой стороны, на 1000 км пробега менял аммо на Koni, опоры АСОМИ, балка передняя усиленая и т.п., не из-за щелчка а по причине того что родная подвеска не устраивала, щелчок так и остался, прошел сам собой на 9000 км пробега. Так что поездий побольше и все пройдет, главное сервисменов не слушай, а то они тебе раскажут что гранаты надо менять.


Это ВАЗовский прикол. Такая же фигня была. Начинаешь трогатся и раздается глухой такой дынк. Посадил 9-ка водоа с 20 летним стажем, говорю слухай! Он слуханул и сказал звук не смертельный ездий! Оглядел все на яме, все окей. Ну и забил на это. Как только забил так звук пропал! :-D
Antonios!!! Ответь пожалустя, как KONI с АСОМИ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ. KONI уже куплены (СПОРТ с верхней регулировкой) АСОМИ вот подкуплю скоро. Одни вроде хвалят коней, но тут же пишут жесткость чувствуется, типа табуретка становится? Shocked Вот и думаю ставить или нет?

#8:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 14:53
Сейчас пробег 23000 км, сочетание KONI c АСОМИ очень нравится гоняю дороги у нас Екатеринбурге очень плохие а Коням с опорами все не почем, КОНИ у меня тоже спорт с регулировкой, до этого пользовал на предыдущей 21102 Бильштайн масло ходили по 20 тыс. и умирали, насчет жескости не переживай в самом мягком положении Кони даже мягче СААЗа у меня завернуто где то 280 градусов самое оптимальное положение по городу на трассе добавляю еще 20 градусов, задние выставлены на самом минимуме иначе жестко, еще стоят с родными пружинами все работает очень хорошо не заморачивайся насчет Айбаха, сзади с 3 чел. ничего не задевает хотя даже стоят локера.
#9:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 02:00
у меня щелчки тожа были это все ЗАЩИТА криво прикручена задевает! посмотрите
#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 10:53
Antonios писал(а):

Сейчас пробег 23000 км, сочетание KONI c АСОМИ очень нравится гоняю дороги у нас Екатеринбурге очень плохие а Коням с опорами все не почем, КОНИ у меня тоже спорт с регулировкой, до этого пользовал на предыдущей 21102 Бильштайн масло ходили по 20 тыс. и умирали, насчет жескости не переживай в самом мягком положении Кони даже мягче СААЗа у меня завернуто где то 280 градусов самое оптимальное положение по городу на трассе добавляю еще 20 градусов, задние выставлены на самом минимуме иначе жестко, еще стоят с родными пружинами все работает очень хорошо не заморачивайся насчет Айбаха, сзади с 3 чел. ничего не задевает хотя даже стоят локера.



Спасибо за инфу! А пружины у меня тоже KONIвские :cool: стоят рядом с аммортизаторами в углу, по заявлению КONIпродавцов прогрессивные и 1:1 с родными. Осталось вот асоми прикупить и можно ходовую тюнить. 8-) А с асоми не поднимается на 1-2 см? Они на рисунке побольше родных выглядят, особо задние? 8-)

#11:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 11:39
C Асоми перед выше не становится, сзади не знаю так как стоят только передние, на зад мне кажется не стоит их ставить и так все тихо работает, сзади кони сверху аж тремя гайками крепятся, а то у меня Бильштайн задние постояно сверху откручивались, единственое что поставил это большие резиновые заглушки от девятки сверху.
#12:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 22:01
В декабрьском "ЗА РУЛЕМ" описана проблема щелканья при троганьи
стр.160

#13:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:54
Такое было, оказалось колесо правое кто-то хотел скрутить,но спугнули, болты от руки окручивались.
А до этого 2 недели гонял и непонимал в чём дело, пока на домкрат не поставил.

#14:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:25
у меня тоже щёлкало, механики дооолго искали , пол машины разобрали - оказалось щёлкала передняя дверь в замке , подтянули замок всё прошло.
#15:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 09:42
Serggg21102 писал(а):

В декабрьском "ЗА РУЛЕМ" описана проблема щелканья при троганьи
стр.160



Да, они там про ступичный подшипник пишут.

#16:  Автор: 716qwerty СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:15
подшипник поменяли по гарантии, думали, что он. Не помогло. Двери затянули. Тот же эффект. Балалайку протянули. В выходные полезу менять колодки (стоят феродо), может поможет. А вообще несколько разочарован, наверное надо было брать иномарку.
#17:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:45
21101 2005 г. Колодки можешь не менять точно не из за них, я уже эту операцию проделывал колодки тоже ферродо, щелчок остался, прошел сам собой на 9000 км. пробега.
#18:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:08
Такая же байда была....но найти я так и не успел:( Видимо так задумано...
#19:  Автор: 716qwerty СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 15:30
Сегодня на СТО протянули балку. Когда проверяли остальные болты, обнаружили, что при регулеровке развал-схождения не затянули наконечники. Пока проехал 5 км. Щелчков не слышно. Может повезло?
#20:  Автор: sazdvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:06
машина Приора 2007 года пробег 18000. С недели две три проявился стук или щелчок справа при трогании и торможении. При нормальном трогании и соответственно торможении стук чуть тише, чем при интенсивном. такой же эффект наблюдается при сбросе оборотов и резком наборе. Самое интересное что в дождь или после мойки стука нет. Ездил на СТО поменяли почему гайку на ступице и все. Стук остался. Стук почему то отдает в дверь. Облазил все и панель и дверь. И без обшивки ездил. Снимал ограничитель двери-доработал, чтоб не болтался, но стук не от него. Дверь в петлях не болтаются и не провисла.
Сегодня пролил водой (раз в дождь не стучит) суппорт, стойку из под капота и верхнюю опору двигателя - стук пропал правда не сразу. Потом опять появился видимо после высыхания воды. Что это может быть???
Когда снимал колесо дергал за суппорт - люфт есть и стук есть но вроде не такой.
На кочках такой же стук (может уже параноя). Завтра поеду на СТО - обещали сделать диагностику, но боюсь, что зря потрачу время и деньги.

#21:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:34
У меня тоже тюкает, но при трогании назад и вывернутом до упора руле. Спросил у знакомых спецов - сказали ограничитель какой-то щелкает.
#22:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:40
Блин та же хрень справа Sad , думал провода акустики фишками бьются, закрепил, стук остался. Следующее на что думал - ограничитель открывания - проверил, шашается, когда дверь закрыта, снял перебрал , а шелчки остались Sad

P.S. влажность и погода на появление и пропадание щелчков не влияють Sad

#23:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:48
линка,он же серьга,он же яйцо,короче который на стабилизаторе курсовой устойчивости,смотрите
у меня такие же звуки были,посмотрели и облазили всё-и всё нормально,при более тонком дотошном осмотре оказалось-резинка линка выпала из корпуса(сразу этого и не заметили) и ентот самый корпус бил по железу при трогании
гляньте такое мож поможет

#24:  Автор: sazdvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:53
Nordikk писал(а):

линка,он же серьга,он же яйцо,короче который на стабилизаторе курсовой устойчивости,смотрите
у меня такие же звуки были,посмотрели и облазили всё-и всё нормально,при более тонком дотошном осмотре оказалось-резинка линка выпала из корпуса(сразу этого и не заметили) и ентот самый корпус бил по железу при трогании
гляньте такое мож поможет



Смотрел все резинки на месте и потертостей на них нет Sad

#25:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:03
Nordikk писал(а):

линка,он же серьга,он же яйцо,короче который на стабилизаторе курсовой устойчивости,смотрите

у меня такие же звуки были,посмотрели и облазили всё-и всё нормально,при более тонком дотошном осмотре оказалось-резинка линка выпала из корпуса(сразу этого и не заметили) и ентот самый корпус бил по железу при трогании

гляньте такое мож поможет_________________


Surprised , как это выпал? никогда такого не видел. ломаются паполам такое видел.
а вот на старых машинах и кто привык ездить не акуратно, у них болты под балкой вырывает и трещины идут по лонжерону, такое тоже видел и щелчки при трогании и торможении.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU