Тряска в момент трогания с места на 99-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тряска в момент трогания с места на 99-й Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 20:01
В момент отпускания сцепления начинается сильная тряска морды авто тач что аж вся панель скрипит и дрожит. На машине менялся диск сцепления, сразу после замены такого не было - был только рывок на старте и все, через 1000 км начало колбасить, блин раздражает до ужаса, кто сталкивался - подскажите плиз. (да, еще при замене на сто сказали что на маховике выработка от якобы предыдущего диска сцепления в виде борозд (хотя диск не стерся ессно до железки а менялся при толщине в 6 мм всего правда)) Может с маховиком косяк какой? (сразу поменять не мог - лишних 900р + 450 работа небыло)
#2:  Автор: eKzplorerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 20:15
У меня такое было, когда повело диск сцепления. Диск был относительно новым, а вот я перестарался, когда в г@вно сел на пузо.
Может у тебя тоже были подобные инциденты???

#3:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:24
у меня такое иногда бывает, на новой2114 ну мне так же и говорят что сцепление повело, ну у меня ещё и вибрация при отпускании сцепления с утра начинаеться,вобщем на сервис уже скоро поеду.
кстати вопрос_ от чего может*повести* сцепление, на брюхо не сажался, сильно не буксовал, а пробег всего 7500т км

#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:49
попробуй поездить еще,у меня после смены сцепления тоже трогалась рывками,потом пропало где-то после 1000 км
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:58
Скорее всего поможет только замена сцепления, может и в комплекте с маховиком, если на нем серьезная выработка. Вот сэкономил, а теперь второй раз за работу платить Sad
#6:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 00:56
на пузо не садился, в Ростове нД зимы еще небыло, корзина менялась в мае месяце - стоит "ЛЮК", мягкий нормальный, диск правда купил "ВазИнтерСервис" - 450 р (ступил наверно, но на тот момент лучше небыло ничего по крайней мере похожего на настоящее) кстати предыдущий диск был ЛЮК и проходил он всего 10 тыщ, я понимаю что с дуру можно и за 100 км сцепление спалить но езжу я не так - уж поверьте, наверное просто залепуха попалась.....(есть у нас тут рядом славный "город" Чалтырь, там мастера ого-го! Малая Арнаутская отдыхает) :grin:
#7:  Автор: eKzplorerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 11:43
u313 писал(а):

Скорее всего поможет только замена сцепления, может и в комплекте с маховиком, если на нем серьезная выработка. Вот сэкономил, а теперь второй раз за работу платить Sad


У меня тряска после появления прошла сама месяца через 2-3. Главное оч. оккуратно сцеплением пользоваться на 1-2 передачах, тогда оно притрется и будет дальше на твердую 4 работать (у меня еще год отходило после инцидента).
Потом сцепление менял без маховика и все тип топ.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 11:51
Всё дело в центровке диска сцепления с карзиной, может быть слабенько корзину затянул или когда затягивал не пользовался напрвляющей. В твоём случае нужно просто его отцентровать.
#9:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 11:52
У меня такая же история. Но если газу давать побольше, то трогается без тряски, а если не перегазовывать, то трясет при старте.
#10:  Автор: CAH9I СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 01:22
мне помогло так... выехал на безлюдную площадку... газку побольше и сцепление кинул... после некоторое время нормально было.... потом снова началось..
#11: Re: Тряска в момент трогания с места на 99-й Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 23:41
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

В момент отпускания сцепления начинается сильная тряска морды авто тач что аж вся панель скрипит и дрожит.


Возможно выработался упорный подшипник коленчатого вала.

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 10:52
Люк в начале года левым был - завезли большую бракованную партию. ЩАс вроде все ОК... там на ведомых дисках пружины летели или еще чтото.. короче они много не ходили...
А вот ВИС - форева! 8-)

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 12:39
ВИС стоял у меня на новой машине. Пришлось заменить, т.к. при нагревании диск вело и 1-я с перекрестка втыкалась очень трудно, аж фарами сзади мограли. А так на вид после 28тык все хорошо: ни выработки ни видимого износа. Теперь САКС - доволен по полной!
#14:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 13:47
Была такая ботва из-за усадок пружинок демпферных в самом диске сцепления,то есть сам диск и накладки -живые а пружинки болтаются.

летом поставил себе VALEO в сборе - до сих пор всё ок. правда и проехал всего тыщ 6)

#15: Re: Тряска в момент трогания с места на 99-й Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 14:33
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

В момент отпускания сцепления начинается сильная тряска морды авто тач что аж вся панель скрипит и дрожит. На машине менялся диск сцепления, сразу после замены такого не было - был только рывок на старте и все, через 1000 км начало колбасить, блин раздражает до ужаса, кто сталкивался - подскажите плиз. (да, еще при замене на сто сказали что на маховике выработка от якобы предыдущего диска сцепления в виде борозд (хотя диск не стерся ессно до железки а менялся при толщине в 6 мм всего правда)) Может с маховиком косяк какой? (сразу поменять не мог - лишних 900р + 450 работа небыло)


У меня после установки полного комплекта ВИС такая же история. Скорее всего, я так думаю, надо отрегулировать педаль сцепления - педаль стоит низко, надо поднять. Но счас холодно, лезть под капот неохота.

#16: Re: Тряска в момент трогания с места на 99-й Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 16:22
volokh писал(а):

СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

В момент отпускания сцепления начинается сильная тряска морды авто тач что аж вся панель скрипит и дрожит. На машине менялся диск сцепления, сразу после замены такого не было - был только рывок на старте и все, через 1000 км начало колбасить, блин раздражает до ужаса, кто сталкивался - подскажите плиз. (да, еще при замене на сто сказали что на маховике выработка от якобы предыдущего диска сцепления в виде борозд (хотя диск не стерся ессно до железки а менялся при толщине в 6 мм всего правда)) Может с маховиком косяк какой? (сразу поменять не мог - лишних 900р + 450 работа небыло)


У меня после установки полного комплекта ВИС такая же история. Скорее всего, я так думаю, надо отрегулировать педаль сцепления - педаль стоит низко, надо поднять. Но счас холодно, лезть под капот неохота.


Нет, тряска - это сцепление в сборе под замену. По другому наврядли устранишь дефект.

#17:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:59
У меня та же бодяга. Сцепление с завода, прошло 28 тык,
проблема нарисовалась уже где-то после 8-ми Sad((

я потом для интереса обращал внимание: и на 9-х, и на 15-х,
и на 10-х - все примерно одинаково - чуть недогазовал - начинает
трясти на старте

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 23:33
Поменяй сцепуху на импорт, и забудешь все это как страшный сон! 100уе этого стоят, как мне кажется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU