Стучат пальцы??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стучат пальцы??? Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 20:53
Добрый день, всем!
У меня такая проблема, когда начинаю газовать (с малых оборотов) раздаётся небольший механический звон, люди говорят это стучат пальцы, а что это конкретно и как это исправить я не знаю, подскажите (2106, 2002 г.в. 14500 км, езжу на 92м)

#2:  Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 21:01
Отрегулируй угол опережения зажигания. И бензнчик лей нормальный.
#3:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 00:16
Встречный вопрос, как его отрегулировать Confused , а чем 92 плох? не 95 же лить?!
#4:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 01:41
попробуй с другой заправки ,раз- на- раз не приходится
#5:  Автор: Toshik СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 06:09
Про бензинчик alex86 тебе уже всё сказал. Зажигание регулируется кручением трамблёра, это такая штука круглая сбоку от двигателя, со стороны водителя, ближе к переду машины, от неё ещё провода высоковольтные на свечи идут. Гайку одну там внизу ослабляешь и крутишь. На четвёртой передаче, на скорости 50 км/ч газ в пол, должно звякнуть несколько раз. Если совсем не звенит крутишь трамблёр, если долго звенит, опять крутишь трамблёр. Или на сервис, стробоскопами, осциллоскопами всякими там выставлять. А вообще поиск смотреть надо. Не раз обсуждалось.
#6: Re: Стучат пальцы??? Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 15:36
h2rdc0re писал(а):

Добрый день, всем!
У меня такая проблема, когда начинаю газовать (с малых оборотов) раздаётся небольший механический звон, люди говорят это стучат пальцы, а что это конкретно и как это исправить я не знаю, подскажите (2106, 2002 г.в. 14500 км, езжу на 92м)


Едешь на ближайший пункт СО, убеждаешься в трезвости тамошних дядек и просишь настроить зазор в прерывателе и угол опережения!
Поскольку больше 40 ты не ездишь Smile , то мимоходом упомяни, что совсем не против, если уголок будет чуть более ранним (для хорошего старта). после всего возможно потребуется регулировка карба, но скорее всего нет (стрелка тахометра на хх должна встать на 900 об.).
нормальные работяги с пункта, прежде чем брать деньги, предложат опробовать на ходу. пробуешь... если всё пучком (не стучит, разгоняется непривычно приятно) - отдаёшь деньги! если просле 3000 об. появляется лёгкий треск - возвращаешься и просишь подтянуть ещё и цепочку... и опять же платишь... думаю, больше 100-150 не возьмут...

#7: Re: Стучат пальцы??? Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:37
Ded Mustdie? писал(а):

Едешь на ближайший пункт СО, убеждаешься в трезвости тамошних дядек и просишь настроить зазор в прерывателе и угол опережения!
Поскольку больше 40 ты не ездишь Smile , то мимоходом упомяни, что совсем не против, если уголок будет чуть более ранним (для хорошего старта). после всего возможно потребуется регулировка карба, но скорее всего нет (стрелка тахометра на хх должна встать на 900 об.).
нормальные работяги с пункта, прежде чем брать деньги, предложат опробовать на ходу. пробуешь... если всё пучком (не стучит, разгоняется непривычно приятно) - отдаёшь деньги! если просле 3000 об. появляется лёгкий треск - возвращаешься и просишь подтянуть ещё и цепочку... и опять же платишь... думаю, больше 100-150 не возьмут...


Bravo Bravo Еще полезно почитать тему "Кто на каких передачах ездит" :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU