кто платил за права? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:43
Lednik писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


Я про оправдания уже писал выше


а ты думаешь, что если бы я выдрочил все эти и доп. занятия и сдал бы в конце концов сам, то я бы лучше ездил? не было бы куйни на дорогах?
я же написал - ездил уже доволно сносно, при наличии машины, на которой я учился, я бы сдал всё с первого-второго раза.
а так платить бабло и тратить немеряное количество времени и сил, чтобы научиться ездить на чужом рыдване или придрочиться к старой гаишной машине с раздолбанным сцеплением и коробкой - смысла я не вижу.
один хрен едешь 60 кмч с буквами У и все тебя старательно объезжают = это не соответствует условиям реального движения. ни на одном допзанятии мне не позволят ехать по загородной трассе 2-3 часа со скоростью 90-110км/ч. и т.д. и т.п. продолжать можно до бесконечности - а нафиг тогда нужны эти доп.занятия? заплатить за иллюзию своего умения? от этого все станут ездить лучше?
а так я незаконно плачу за чёткое знание своего НУМЕНИЯ ездить и получаю законную возможность самостоятельно учиться.
я не стану ездить лучше, пока не сяду САМ за руль СВОЕЙ машины и не поеду.
ЗЫ: не берём в расчёт курсы с обучением навыкам контр-аварийного вождения - там другие деньги и другие задачи обучения, считаем что допзанятия - обычные автошкольные поездки.
8-)


Абсолютно верное мнение. Наши автошколы готовят камикадзе по системе взлет/посадка... Жизнь и дорога, в любом случае, все расставят по своим местам.

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:47
Ну я тоже купил и что? 8-)
#28:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:48
Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing

#29:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:51
Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

#30:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:53
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

Какие все умные! И ездить научились, и правила знают... Что ж вы тогда права-то покупали??? Могли бы сдать с первого раза легко, раз такие умные, а? 8-)

#31:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:56
Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

Какие все умные! И ездить научились, и правила знают... Что ж вы тогда права-то покупали??? Могли бы сдать с первого раза легко, раз такие умные, а? 8-)


Не вышло! Ну и х*р с ним! Что важнее - факт обладания законно полученным куском пластика или то, насколько уверенно, спокойно и безаварийно ты ведешь себя на дороге?

#32:  Автор: nbudaewОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:59
Mike77 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


А я купил. И прекрасно себя чувствую... Потому как покупал кусок пластика, а не навыки и знания... Завалил меня гаец на площадке - зеркальце левое, при параллельной парковке, зашло на полсантиметра на линию разметки, обозначавшую тротуар... А через три недели я собирался ехать на Соловки, на своей машине, которой, правда, еще не было... Так вот, через неделю, за 200 уев, тому же самому "принципиальному" гайцу, я "сдал" площадку и город... Через неделю купил машину. И еще через неделю поехал на Соловки... И срать я хотел на мнение, что мол, раз купил права, значит не умеет водить, не знает ПДД и т.д. За прошедшие, с момента "получения" прав, год и четыре месяца, аварий (тьфу 3 раза) не было, накатал больше 50 тыков и все в ажуре...



Не зарекайтесь насчет аварий,самое опасное время у Вас сейчас наступило,и кстати 50 т.к. че-то многовато за неполные полтора года..
и еще..Вы,получается ничего не боялись когда первый раз выехали сами???

#33:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:59
Купил, отучился как положено, с первого раза площадку не сдал, потом отдал денег.
#34: Re: кто платил за права? Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:01
Сам сдал со второго раза как только 18 лет исполнилось. Никто не пытался заваливать, как мне кажется, исходя из того что денег от студента получить будет непросто, а времени на пересдачи хоть отбавляй Laughing
#35:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:04
Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

Какие все умные! И ездить научились, и правила знают... Что ж вы тогда права-то покупали??? Могли бы сдать с первого раза легко, раз такие умные, а? 8-)


Не смог,простояв два часа на морозе в ожидании очереди,с одубевшими руками и ногами как-то не ехалось на раздолбанной шахе.Да и потом,ты меня видел,можешь представить себе,как я себя в классике чувствую. Smile

#36:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:09
Mike77 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

Какие все умные! И ездить научились, и правила знают... Что ж вы тогда права-то покупали??? Могли бы сдать с первого раза легко, раз такие умные, а? 8-)


Не вышло! Ну и х*р с ним! Что важнее - факт обладания законно полученным куском пластика или то, насколько уверенно, спокойно и безаварийно ты ведешь себя на дороге?



Мишель, оба факта важны. Без перехода на личности. Есть множество людей купивших права, и нихрена не соображающих в ПДД, которые не понимают, например, что нужно уступать выезжая на главную дорогу с второстепенной и т.д.

#37:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:10
Я сдавал на своей машине с АКПП, причем с правым рулем.... денег не платил, просто мой батя хорошо знает начальника ГАИ.... прокатился под "скутера" по площадке и все.... ла-ла-лалала.... хау мач из зе фиш.... :cool:
#38:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:12
Т И М У Р писал(а):

Мишель, оба факта важны. Без перехода на личности. Есть множество людей купивших права, и нихрена не соображающих в ПДД, которые не понимают, например, что нужно уступать выезжая на главную дорогу с второстепенной и т.д.


Вот ПДД как раз сдал честно с первого раза и без ошибок. Smile

#39:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:13
Chud писал(а):

Не смог,простояв два часа на морозе в ожидании очереди,с одубевшими руками и ногами как-то не ехалось на раздолбанной шахе.Да и потом,ты меня видел,можешь представить себе,как я себя в классике чувствую. Smile



Классикофобия? Very Happy

#40:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:16
Т И М У Р писал(а):

Chud писал(а):

Не смог,простояв два часа на морозе в ожидании очереди,с одубевшими руками и ногами как-то не ехалось на раздолбанной шахе.Да и потом,ты меня видел,можешь представить себе,как я себя в классике чувствую. Smile



Классикофобия? Very Happy


У меня рост под два метра,я в этой банке с трудом помещаюсь. :-D

#41:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:18
Т И М У Р писал(а):

Mike77 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Ну я тоже купил и что? 8-)

Ну и лох! Laughing


А нафиг мне было время тратить,с инструктором я поездил сам,без всякой автошколы,наездил часов поболе,чем там.

Какие все умные! И ездить научились, и правила знают... Что ж вы тогда права-то покупали??? Могли бы сдать с первого раза легко, раз такие умные, а? 8-)


Не вышло! Ну и х*р с ним! Что важнее - факт обладания законно полученным куском пластика или то, насколько уверенно, спокойно и безаварийно ты ведешь себя на дороге?



Мишель, оба факта важны. Без перехода на личности. Есть множество людей купивших права, и нихрена не соображающих в ПДД, которые не понимают, например, что нужно уступать выезжая на главную дорогу с второстепенной и т.д.


Согласен. Все зависит от прокладки... И от того, что в голове.

#42:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:19
Т И М У Р писал(а):

Мишель, оба факта важны. Без перехода на личности


+1

На самом деле чувство, что сдал сам и без проплаты имхо очень важно для начинающего водителя...

#43:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:22
polkan писал(а):

Не зарекайтесь насчет аварий,самое опасное время у Вас сейчас наступило,и кстати 50 т.к. че-то многовато за неполные полтора года..
и еще..Вы,получается ничего не боялись когда первый раз выехали сами???


Я и не зарекаюсь... Констатирую факт, по состоянию на данный день. 54 тыка за год и четыре месяца - не так уж и много, согласен. Но, это за рулем моей 15-й. Еще сколько-то за рулем Альмеры накатал... Сколько - не знаю, ибо, как правило, Альмерой управляет жена.
Что касается вопроса "боялся/не боялся" - то легкий мандражь, в первый день за рулем, конечно, был... Впрочем, как у всех... Через неделю все устаканилось...

Последний раз редактировалось: Mike77 (25 Ноября 2005 17:24), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:23
Chud писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Chud писал(а):

Не смог,простояв два часа на морозе в ожидании очереди,с одубевшими руками и ногами как-то не ехалось на раздолбанной шахе.Да и потом,ты меня видел,можешь представить себе,как я себя в классике чувствую. Smile



Классикофобия? Very Happy


У меня рост под два метра,я в этой банке с трудом помещаюсь. :-D



Ты хочешь сказать, что в девятке места больше чем в классике? Surprised

Я, когда в свою 21074 сажусь мне она кажется намного просторнее 2115

#45:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:26
inok писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Мишель, оба факта важны. Без перехода на личности


+1

На самом деле чувство, что сдал сам и без проплаты имхо очень важно для начинающего водителя...


Не буду спорить... Все это так. Кстати, гребанный гаец, заваливший меня на параллельной парковке, надолго вбил мне в подсознание "клин"... Эта самая параллельная парковка начала получаться сама собой только через несколько месяцев...

#46:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:27
Есть два типа людей,купивших права.Одни изучали правила,учились ездить вместе с инструктором или хотя бы папой или соседом.По тем или иным причинам не сдавали или не сдали экзамен.Такие,как правило,мало чем отличаются от выпускников автошкол и ездят не хуже.И вторая категория,которые купили права вместе с машиной,не удосуживались заглянуть в правила,у них приоритет на дороге определяется крутизной тачки.Эти реально опасны.
#47:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:27
У нас в школе просили отдельно бабло за теорию и за практику. Теорию вызубрил и сдал, за вождение заплатил. Неужели Вы думаете что ГАИшная площадка что-то даст? В основном нас отсеивали в школе, если платишь за сдачу вождения, то в школе тоже сдаешь только теорию на внутреннем экзамене. Кстати на внутреннем экзамене по вождению из 18 человек сдали только двое.
Я не могу себе позволить развлекуху с десятикратной сдачей площадки. С работы уволят нахрен. Все равно в школе узнаешь только где педали в машине. Ну немного ездить научишься, не больше. Потом на своей первый месяц с мокрой спиной Smile и можно с натяжкой сказать что чему-то научился.
А вообще все зависит от возраста, большая разница купил ты права в 18 или в 25. Ну это ИМХО.

#48:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:29
Chud писал(а):

Есть два типа людей,купивших права.Одни изучали правила,учились ездить вместе с инструктором или хотя бы папой или соседом.По тем или иным причинам не сдавали или не сдали экзамен.Такие,как правило,мало чем отличаются от выпускников автошкол и ездят не хуже.И вторая категория,которые купили права вместе с машиной,не удосуживались заглянуть в правила,у них приоритет на дороге определяется крутизной тачки.Эти реально опасны.



Тогда здесь все купившие только из первой группы будут объявляться :-D

#49:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:29
Т И М У Р писал(а):



Ты хочешь сказать, что в девятке места больше чем в классике? Surprised

Я, когда в свою 21074 сажусь мне она кажется намного просторнее 2115


У меня первая была М2141,там салон просторный.Когда пересел в 9-ку,то месяца полтора привыкал к ней,сперва жутко тесно казалось.

#50:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:30
Т И М У Р писал(а):

Chud писал(а):

Есть два типа людей,купивших права.Одни изучали правила,учились ездить вместе с инструктором или хотя бы папой или соседом.По тем или иным причинам не сдавали или не сдали экзамен.Такие,как правило,мало чем отличаются от выпускников автошкол и ездят не хуже.И вторая категория,которые купили права вместе с машиной,не удосуживались заглянуть в правила,у них приоритет на дороге определяется крутизной тачки.Эти реально опасны.



Тогда здесь все купившие только из первой группы будут объявляться :-D


А из второй группы здесь нет никого,они по форумам не шарятся. :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU