Есть у кого опыт эксплуатации 2114 после 2141? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Есть у кого опыт эксплуатации 2114 после 2141? Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 13:57
Десять лет катаюсь на Москвиче, привык к нему?. Плохое и хорошее про него не буду говорить тема не та. Он бедолага старенький уже стал, а ездить приходиться далековато.
Приняли семейное решение о покупки нового авто. Денег не много, старое ино брать страшно. Сходили с женой в салон, померили 14, 12 и Калину. У меня рост 192, как не странно, в 14, находясь в водительском кресле я не почувствовал толкающихся ног жены, сидящей на заднем сиденье, чего не могу сказать про Калину и 12. Может сиденье откатил не так далеко.
Первое впечатление не очень хорошее ? тесно, нога давит сразу на две педали, не увидел места куда бросить перчатки. По этой причине не стал просить прокатиться, да и не дали бы наверняка. Наверное мне нужно на КрАЗе ездить?..
Народ поделитесь мнениями, привыкну ли???
Еще говорят, что ломается ВАЗ меньше чем Москвич правда ли?
И что там с педалями делать ? то? Гнуть что - ли? Или там секретный механизм их раздвижки есть??? Не лапы же себе подстригать?.

#2:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:16
О! "Космичист!" Привестствуем!

"Космич-2141" был нашей первой машиной в семье. Не знаю, может, нам такой экземпляр попался, но за 80 тыщ мы с ним зае.... короче, достал он жутко!
Пересел с него на "девятку" (читай, то же самое, что и 2114). Первое ощущение - рабочее место в "зубилке", конечно, тесновато. Педальку газа гнул большими пассатижами, стало получше, но все равно не как в 41-м. Хотя привык, через пару недель уже и не обращал внимания.

"Девятка" ощутимо легче "Москвича". Раньше на трассе я не знал, что такое боковой ветер. На "зубилке" узнал... Smile Но зато машинка юркая, управление очень острое и приятнее, чем у "Москвича". В городе это очень удобно, но на трассе 41-й гораздо устойчивее, факт...
Неприятно удивит тебя маленький багажник и тесноватый салон. На 41-м с бани восемь пьяных мужиков - запросто. В "девятке" - и пятерым-то тесновато... Расход топлива у "девятки" ниже - это плюс.

"Девятка" жестче "Космича" - кочечки на ней попой чувствуешь весьма активно. А вот по шумности европанель лучше москвичовской - грохоту в салоне меньше.
И еще один минус - печка. "Космич" ни с какой другой отечественной машиной здесь не сравнится! Помню, январь-месяц, за окном -26, едем по трассе, печка на 1-м положении, я в пиджачке... Красота! В "зубилке" продуктивность печки похуже...

Но! Я уже гворил, что ВАЗ объективно качественнее, да и стоимость железок на него по сравнению с мсквичовскими - небо и земля. Я на девятке ездил - горя не знал, в то время как на Москвиче перетряхнул почти все!
Гораздо лучше у ВАЗа коррозионная стойкость кузова. Да и вообще, 41-й - снятая с производства модель, что тут говорить...

Так что бери "2114", не пожалеете! К управлению привыкнешь и вскоре будешь получать удовольствие от динамичной и "острой" езды.

Да, и еще один совет - в оффтоп. Ане рассматривали варианты взять б/у иномарочку? За стоимость новой 2114 можно приобресть Нексию в отличном состоянии, праворукие Тойота-Королла или Ниссан-Санни. Хорошие машины и беспроблемные! Или вы категорически за новый ВАЗ?

#3:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:57
Антон НеГородецкий писал(а):

О! "Космичист!" Привестствуем!

"Космич-2141" был нашей первой машиной в семье.


К о с м и ч - Smile чтоб так называли еще не слыхал!

Антон НеГородецкий писал(а):

Не знаю, может, нам такой экземпляр попался, но за 80 тыщ мы с ним зае.... короче, достал он жутко!



Прикол, но мой космолет 200 тысяч накрутил, капиталку двигателю не делал и кузов не ржавый еще. Летом этим начал масло кушать, все больше и больше просит масла, видать пора перебирать.
А задача у машины простая отвезти наши попы да сумки в деревню 300км. Страшновато на стареньком ездить, ведь поймает где нить, переломится что нить.

Антон НеГородецкий писал(а):

Да, и еще один совет - в оффтоп. Ане рассматривали варианты взять б/у иномарочку? За стоимость новой 2114 можно приобресть Нексию в отличном состоянии, праворукие Тойота-Королла или Ниссан-Санни. Хорошие машины и беспроблемные! Или вы категорически за новый ВАЗ?



Как же рассматривали....
Но сразу встают вопросы:
- а почему они продают хорошую машину?
- а не имели -ли они хорошую и в попу, и в рот (Извиняюсь за просторечье)
- а как ее хорошую обкатали?
- и так далее......
А на новую денег накопить тяжело, да и потом ведь нужно будет обслуживать ее.
Наверное, если бы сейчас Космичи выпускали, я бы не задумывался, что брать.
Говорят, что ВАЗ ломается меньше Космича, меня это вполне устраивает! Так что, отдамся на волю случая, а вдруг опять повезет с машинкой.
Спасибо Вам за ответ!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU