Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 Автор: Vas_ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 22:49
Коллеги, меня достпло тарахтение коробки, скорей всего, особенно на холодную. Просто отвратительный звук, пропадает, можно сказать после 2000 об. Что за фигня это? Есть мнения? Самое главное, как победить? Пробег всего 3000, с самого начала так. На СТО говорят, что не слышат ничего, падонки.
Мне даже жена говорит, что старая 99 2002 г.р. тише работала, обидно блин!
Всем Спасибо За Мнения!

#2: Re: Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 23:53
Vas_ писал(а):

Коллеги, меня достпло тарахтение коробки, скорей всего, особенно на холодную. Просто отвратительный звук, пропадает, можно сказать после 2000 об. Что за фигня это? Есть мнения? Самое главное, как победить? Пробег всего 3000, с самого начала так. На СТО говорят, что не слышат ничего, падонки.
Мне даже жена говорит, что старая 99 2002 г.р. тише работала, обидно блин!
Всем Спасибо За Мнения!


А мне кажется что катализатор тарахтит, ибо на холодную тихо, а как прогреется так начинается.... ИМХО. А вообще тема обсуждалась, и по моему никакого лечения сего вопроса не предлагалось....
P.S.Это расплата за 1.6 16

#3: Re: Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:23
Дэсперадо писал(а):


А мне кажется что катализатор тарахтит, ибо на холодную тихо, а как прогреется так начинается.... ИМХО. А вообще тема обсуждалась, и по моему никакого лечения сего вопроса не предлагалось....
P.S.Это расплата за 1.6 16



Это коробка 99% я когда выжимаю сцепление то звук меняется, бывает что вообще пропадает, но чаще когда выжимаю сцепление он тише становится.

#4: Re: Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:26
SDRIVER писал(а):

Дэсперадо писал(а):


А мне кажется что катализатор тарахтит, ибо на холодную тихо, а как прогреется так начинается.... ИМХО. А вообще тема обсуждалась, и по моему никакого лечения сего вопроса не предлагалось....
P.S.Это расплата за 1.6 16



Это коробка 99% я когда выжимаю сцепление то звук меняется, бывает что вообще пропадает, но чаще когда выжимаю сцепление он тише становится.


Ну в обсуждаемой ранее теме, коли мне память не изменяет, тоже сошлись во мнении что это коробка. но что с ней делать никто не знает... заливка очень хорошего масла думаю решит проблему только на психологическом уровне, ито ненадолго...

#5: Re: Тарахтит видимо коробка, 2112 16 1,6 Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:40
Дэсперадо писал(а):

Ну в обсуждаемой ранее теме, коли мне память не изменяет, тоже сошлись во мнении что это коробка. но что с ней делать никто не знает... заливка очень хорошего масла думаю решит проблему только на психологическом уровне, ито ненадолго...



Черт знает из за чего это вылезло. Тарахтит действительно как дизель, причем иногда не сильно а иногда сильно. В салоне этот звук слышен сильнее чем если стоишь возле машины. Первое время я думал что опоры двигателя жесткие сновья и вибрация на кузов передается. но сейчас практически уверен что что то там с коробкой непонятное. Единственный вариант узнать коробка или нет это снять ее и завести двигатель.

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:45
началось такое после замены сцепления и не проходит но и не прогрессирует. Выжимной повторно менялся-эффект нулевой.Масло тоже менялось-то же самое,только масло жалко отличное слил,залил более густое ТНК,не помогло
#7:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 00:49
Allligator писал(а):

началось такое после замены сцепления и не проходит но и не прогрессирует. Выжимной повторно менялся-эффект нулевой.Масло тоже менялось-то же самое,только масло жалко отличное слил,залил более густое ТНК,не помогло



Когда покупал машину то выбирал из 8 машин. Такой звук был на всех. До этого была у меня 1,5 16V поэтому этот звук сразу резал уши. Сейчас привык, но все равно как то неприятно.

#8:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 07:54
У меня такая проблема присутствует с новья на 21103, причем я полностью уверен, что тарахтит имеено коробка с таким противным звуком на низких оборотах, как у дизеля Mad Сменой масла на синтетику проблема не решена, гарантийная СТО продолжает отмазываться - "мол у всех так тарахтит, это нормально, запчастей все-равно нету". Сам вскрывать коробку пока не решился. И еще - у друга 2112 2003 года, у него этот звук отсутствует. Так что, похоже, какая-то новая "конструктивная особенность" от ВАЗа :ooo:
#9:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 20:32
у меня коробка правда не тарахтит а шумит но все равно сочуствую у себя я менял все подшипники и блокирующее кольца 1 и 2 передач не помогло лично мое мнение несоостность посадочных отверстий в корпусах из за чего валы стоят криво шестерени входят в зацеплении не под тем углом и шумят или гремят у кого как бог на душу положит
правда есть вариант что одна зубчатая пара кривая она и шумит

#10:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 21:04
Машина естесно не 2112 а 21124? у меня тоже..
У меня есть подозрение что автоваз изменил конструкцию коробки передач... раньше на 08..12 в КП шестерни вторичного вала были на подшипниках качения (игольчатые), а теперя - на подшипниках скольжения.. как на копейке-ниве.. может это создает такие звуки? Хотя возможно, я ошибаюсь.. Есть спецы? В смысле информированные?

#11:  Автор: zysОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:02
Е.Бунко писал(а):

Машина естесно не 2112 а 21124? у меня тоже..
У меня есть подозрение что автоваз изменил конструкцию коробки передач... раньше на 08..12 в КП шестерни вторичного вала были на подшипниках качения (игольчатые), а теперя - на подшипниках скольжения.. как на копейке-ниве.. может это создает такие звуки? Хотя возможно, я ошибаюсь.. Есть спецы? В смысле информированные?



Да, я уже поднимал эту проблему. У меня тарахтит именно так, на низких оборотах. Причем подшипники вторичного вала тут не причем - у меня сейчас стоит 8-ой, вероятно дело в шестернях и зазорах в них.. Залил TAF-X выше максимума, проблема не решилась конечно, хотя м.б. стало чуть тише. До этого мастер коробку перебирал (проверенный за много лет, без нареканий) - менял вал, подшипники, пару (на 3.9) - все равно тарахтит. imho, г@$но запчасти :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU