горит лампочка СЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит лампочка СЕ Автор: вантус СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 00:49
ВАЗ-2115 2005 года; сразу после приобретения а/м засветилась лампочка СЕ. Компьютер показывает ошибку: датчик положения распределительного вала - высокий уровень сигнала, пропуски в третьем, четвертом цилиндре. На СТО поменяли три датчика ПРВ, но ошибка не убралась, причину не установили. Подскажите что можно сделать?
#2:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 00:51
поменять машину по гарантии!!! Smile
#3:  Автор: вантус СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 00:55
Спасибо за совет! А других вариантов нет?
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 01:29
Цитата:

Компьютер показывает ошибку: датчик положения распределительного вала


А разве есть такой датчик? Офигеть можно Surprised 8-)
Если есть пропуски значит неисправен МЗ

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 00:21
вантус писал(а):

Спасибо за совет! А других вариантов нет?


1. Подтянуть клеммы земли (в районе несуществующего трамблера).
2. Проверить проводку к датчику (наверное имеется ввиду ДПКВ).
3. Поставить на пробу другой контроллер (по гаранитии разумеется).
Требуй с них любыми путями убрать ошибки, пока гарантия! Не могут найти (не хватает квалификации), пусть меняют все подряд, вплоть до жгута проводки.

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:28
Думаю, что так назвали "Датчик фаз". На новых машинках с бошем 7.9.7 и Я7.2 такой присутствует (т.к. впрыск фазированный, а не попарно-параллельный).
#7:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:41
Фазированный впрыск на 8 кл. моторе? Уже ставят? Видимо я отстал от жизни Surprised
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:50
Andre2115 писал(а):

Фазированный впрыск на 8 кл. моторе? Уже ставят? Видимо я отстал от жизни Surprised


Да уж, подтягивать надо периодически уровень знаний Smile 7.9.7 и 7.2 идут с ДФ и на 8кл.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU