Опять концевики и свет в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять концевики и свет в салоне Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 07:55
Доброго дня! Суть проблемы в следующем: салонный светильник исправен, если его включить ручками то он работает, но нет реакции ни на один концевик, когда открываешь любую дверь. Когда ставишь на охрану все двери закрыты, то конфликта с сигналкой не возникает. Т.е. нет связи между плафоном и концевиком! Что случилось, не могу понять. Help.
#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 08:05
тут есть 2 варианта (наиболее расспространённых):
1. Замёрзли концевики (особенно бывает после мойки в холод, если вода попала). Понажимать их руками, обычно помогает
2. Просто надо поменять. Всяческие зачистки-прижимки как правило если и помогают, то ненадолго. Я 1 раз в год меняю как только они начинают мОзги компостировать
P.S. Это , так сказать, поверхностные причины, возможно проблема глубже

#3:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 08:16
Ewg писал(а):

тут есть 2 варианта (наиболее расспространённых):
1. Замёрзли концевики (особенно бывает после мойки в холод, если вода попала). Понажимать их руками, обычно помогает
2. Просто надо поменять. Всяческие зачистки-прижимки как правило если и помогают, то ненадолго. Я 1 раз в год меняю как только они начинают мОзги компостировать
P.S. Это , так сказать, поверхностные причины, возможно проблема глубже



Концевики рабочие, только салонный свет от них не зажигается.

#4:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 09:24
Салонный свет по схеме идет через блок индикации, если плафон не реагирует ни на одну дверь имеет смысл проверить исправность БИ... 8-)
#5:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 09:27
Или почистить контакт в самом светильнике. Заодно и стеклышко протереть. Красота!!! Smile
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 10:03
Vovka2111 писал(а):

Или почистить контакт в самом светильнике. Заодно и стеклышко протереть. Красота!!! Smile



У меня было именно такое - подогнул контакт в плафоне - и свет появился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU