Дрожание бокового зеркала заднего вида [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дрожание бокового зеркала заднего вида Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 09:39
Привет всеМ!!!

Заранее извинюсь, если тема уже поднималась... но хочется заать вопрос самому - начало дрожать левое зеркало заднего вида!!! сначала слегка, а сейчас уже заметно колбасит!!! особенно когда в темноте едешь, то на неровностях фары задних машин просто в полосы сливаются... правое зеркало - нормуль....

почему они дрожат? как это устранить? что вообще там может дрожать? сам зеркальный элемент так закреплён или сам корпус зеркала? или в регулировке что-то? регулировка ручная...
и пропадёт ли, если поставлю другие зеркальные элементы? (с подогревом хочу поставить)

заранее благодарен всем откликнувшимся по существу....

#2: Re: Дрожание бокового зеркала заднего вида Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 10:12
play писал(а):

Привет всеМ!!!

Заранее извинюсь, если тема уже поднималась... но хочется заать вопрос самому - начало дрожать левое зеркало заднего вида!!! сначала слегка, а сейчас уже заметно колбасит!!! особенно когда в темноте едешь, то на неровностях фары задних машин просто в полосы сливаются... правое зеркало - нормуль....

почему они дрожат? как это устранить? что вообще там может дрожать? сам зеркальный элемент так закреплён или сам корпус зеркала? или в регулировке что-то? регулировка ручная...
и пропадёт ли, если поставлю другие зеркальные элементы? (с подогревом хочу поставить)

заранее благодарен всем откликнувшимся по существу....



Новое, как правило, лучше старого. Very Happy

#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 11:25
Я на шохе когда ездил -там нет регулировки из салона и постоянно сбивалось зеркало и дрожало -я туда паралона негниющего в щель между зеркальным элементом и корпусом натрамбовал и результат приемлемый был 8-)
#4: Re: Дрожание бокового зеркала заднего вида Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 11:47
play писал(а):

Привет всеМ!!!
почему они дрожат? как это устранить? что вообще там может дрожать? сам зеркальный элемент так закреплён или сам корпус зеркала? или в регулировке что-то? регулировка ручная...
и пропадёт ли, если поставлю другие зеркальные элементы? (с подогревом хочу поставить)


Причины:
1) крепеж всего зеркала. Снять пластмассовую накладку и подтянуть три винта;
2) крепеж зеркального элемента посредством пластмассового замка. Возможно, он раскрошился. Не знаю, можно ли его купить отдельно.

В общем, я за покупку всего зеркала!

#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:13
Недавно менял зеркальные элементы на с подогревом, так там внутри никак его не отрегулируешь, уж как есть, так есть.....легче купить зеркало имхо
#6:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:29
Машина какая? 11 или 12 двигатель? Если 11 посмотри подушку она же опора двигателя задняя, которая крепиться к коробке и кузову с левой стороны. Может с ней что-нибудь сулчилось, разболталась, порвалась. Отсюда может повышенная вибрация, очень заметно по левому зеркалу заднего вида.
#7: Re: Дрожание бокового зеркала заднего вида Автор: zysОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:33
play писал(а):

Привет всеМ!!!

Заранее извинюсь, если тема уже поднималась... но хочется заать вопрос самому - начало дрожать левое зеркало заднего вида!!! сначала слегка, а сейчас уже заметно колбасит!!! особенно когда в темноте едешь, то на неровностях фары задних машин просто в полосы сливаются... правое зеркало - нормуль....

почему они дрожат? как это устранить? что вообще там может дрожать? сам зеркальный элемент так закреплён или сам корпус зеркала? или в регулировке что-то? регулировка ручная...
и пропадёт ли, если поставлю другие зеркальные элементы? (с подогревом хочу поставить)

заранее благодарен всем откликнувшимся по существу....



Было такое у меня.. Дрожал сам кожух зеркала и как выяснил из-за просевшей резинки, через коротое прижимается к дверной пластине... Пробовал подрезать, помогло но не сильно, тогда я созрел на комплект электрозеркал с подогревом - все ок, вещь! Дорого, но не жалею, того стОят.

#8:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:46
Огромное спасибо всем!
как я понял, дрожать может всё, что угодно... будем разбираться...

#9:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:22
Место соединения самого зекрала и пластикового треугольника на двери. Разбираете и пару витков изоленты, плотно все собирается и прикручивается на машину, конечно складывается теперь туго, но при ударе не сломается... 8-)

PS пружину лучше крючком стальной проволки зажатой в тиски отцеплять.

#10: Re: Дрожание бокового зеркала заднего вида Автор: АлексейСергиевск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 19:06
play писал(а):

Привет всеМ!!!

Заранее извинюсь, если тема уже поднималась... но хочется заать вопрос самому - начало дрожать левое зеркало заднего вида!!! сначала слегка, а сейчас уже заметно колбасит!!! особенно когда в темноте едешь, то на неровностях фары задних машин просто в полосы сливаются... правое зеркало - нормуль....

почему они дрожат? как это устранить? что вообще там может дрожать? сам зеркальный элемент так закреплён или сам корпус зеркала? или в регулировке что-то? регулировка ручная...
и пропадёт ли, если поставлю другие зеркальные элементы? (с подогревом хочу поставить)

заранее благодарен всем откликнувшимся по существу....



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

в калине исправляется прокладкой между основным креплением и креплением зеркального элемента




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU