Задние тормозят раньше передних. Как вылечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние тормозят раньше передних. Как вылечить? Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 10:38
С наступлением холодов и льда на дорогах заметил, что при торможении машину выворачивает. Т.е. раньше всех тормозит правое заднее колесо. Летом как-то это было не заметно, а сейчас очень и опасно это. Что может быть причиной? Воздух в системе? Колодки поменял на новые.
#2:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:03
За распределение тормозных сил между передними и задними колесами отвечает колдун. Может с него и начать?
#3:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:11
Странно, друг, ты на сайте с 2002 года, а про колдун даже не подумал? Без обид. Surprised Набери в поиске колдун или регулятор давления, вылезет много тем, где все подробно расписано: как регулировать.
#4:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:06
Ну колдун ведь не распределяет нагрузку между левым и правым? У меня именно правое раньше тормозит. Из-за чего такое?
#5:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:23
ural писал(а):

Ну колдун ведь не распределяет нагрузку между левым и правым? У меня именно правое раньше тормозит. Из-за чего такое?



Начни тогда сначала с прокачки тормозов, далее если не поможет все по кругу: регулировка колдуна, не поможет, тогда ЗТЦ, выработка барабанов левый правый и т. д. У меня такое было, но с левым задним, пришлось менять колдун, так как регулировка не помогала уже. Дерзайте. Удачи.

#6:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:28
Тормозной цилиндрик нужно менять в правом колесе, он прикипает и как положено колодки не отходять...отсюда колесо раньше схватывать начинает...а колдун ИМХО не при делах...
#7:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:36
uncle Misha писал(а):

Тормозной цилиндрик нужно менять в правом колесе, он прикипает и как положено колодки не отходять...отсюда колесо раньше схватывать начинает...а колдун ИМХО не при делах...



Не факт, в моем случае виновником был колдун. Вообще как я уже писал, нужно все смотреть по кругу.

#8:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:28
у меня в левом заднем чтото щелкать начало при торможении . вез одного автослесаря . он посоветовал "затянуть " колдуна. .. вопрос - чем черевато ?
#9:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:43
чревато перетормаживанием зада. Чаще всего щелкает тросс ручника, цепляющий за колесные болты
#10:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:44
newudu в поиск загляни
тросик ручника может щелкать
или болты

#11:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 09:43
ural8 писал(а):

С наступлением холодов и льда на дорогах заметил, что при торможении машину выворачивает. Т.е. раньше всех тормозит правое заднее колесо. Летом как-то это было не заметно, а сейчас очень и опасно это. Что может быть причиной? Воздух в системе? Колодки поменял на новые.



Попробуй ослабить трос ручника

#12:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 13:41
Dmitriy_NMSK писал(а):

чревато перетормаживанием зада. Чаще всего щелкает тросс ручника, цепляющий за колесные болты

болты у меня короткие . секретки только длинные но я их вчера снял - челчки остались . поиск на сайте работает непойми как. вылазит куча тем ненужных. как может щелкать тросик ручника ?

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 13:52
mag034 писал(а):

ural8 писал(а):

С наступлением холодов и льда на дорогах заметил, что при торможении машину выворачивает. Т.е. раньше всех тормозит правое заднее колесо. Летом как-то это было не заметно, а сейчас очень и опасно это. Что может быть причиной? Воздух в системе? Колодки поменял на новые.


Попробуй ослабить трос ручника


Некромангеры )))
Вы на даты смотрите ? ))) Аффтар уже и дорогу забыл сюда, наверное и ездиет на другой машине )))

#14:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 16:28
newudu писал(а):

болты у меня короткие . секретки только длинные но я их вчера снял - челчки остались . поиск на сайте работает непойми как. вылазит куча тем ненужных. как может щелкать тросик ручника ?


Значит не достаточно короткие. Сними колесо, чтобы отмести версию с троссиком, там как раз 3 болта осталось)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU