Температура и вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Температура и вентилятор Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:40
У меня вот такая может быть проблема или мне кажется...
Холода наступили и почему то мне кажется, что уж очень часто вентилятор радиатора работать начал. Думал, что ну при холодах то меньше должен работать бы... по датчику вроде стрелка температуры в красную зону не лезет....
Или это у меня глюки и забить или есть трабла какая то. Мож это особенности инжа, раньше на карбе ездил
ВАЗ 2115 пробег 11 тыс...
Не пинайте сильно, в поиске находил подобное но не то...

#2:  Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 14:51
вентилятор включает контроллер по датчику температуры в двигателе при температуре 105 градусов.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:05
Хм... не знаю как у вас, а в Москве сейчас около нуля, печка работает и вентиль радиатора вообще не включается. А как там у вас, не знаю, что считается холодами.
#4: Re: Температура и вентилятор Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:17
Стажер писал(а):

У меня вот такая может быть проблема или мне кажется...
Холода наступили и почему то мне кажется, что уж очень часто вентилятор радиатора работать начал. Думал, что ну при холодах то меньше должен работать бы... по датчику вроде стрелка температуры в красную зону не лезет....
Или это у меня глюки и забить или есть трабла какая то. Мож это особенности инжа, раньше на карбе ездил
ВАЗ 2115 пробег 11 тыс...
Не пинайте сильно, в поиске находил подобное но не то...


У меня похожая трабла была,в пробках при температуре около 0 вентилятор почти не выключался,после замены термостата все прошло,сейчас он практически не включается.

#5:  Автор: vitezОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 16:20
Если включается и охлаждает то ок. Если очень долго охл. то это термостат глючит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU