Хелп!!! Не крутит стартер!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп!!! Не крутит стартер!!! Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:51
Сегодня приехал на работу, на воротах машину заглушил, пока пропуск отметил, вернулся, хочу завести, тырк, а он не крутит.
Благо там склон, с наката завелся. Запарковал машину, попробовал ещё раз - не крутит!!! Аккум жив. Что может быть подскажите, плиз. Хочу в обед пойти поискать неисправность, так что нужен совет.

#2:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:26
Опиши симптомы подробнее. А то гадание на кофейной гуще получается. А то можно предположить. что у тебя стартер не крутит потому, что давление в шина упало.
#3: Re: Хелп!!! Не крутит стартер!!! Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:35
Leshy писал(а):

Сегодня приехал на работу, на воротах машину заглушил, пока пропуск отметил, вернулся, хочу завести, тырк, а он не крутит.
Благо там склон, с наката завелся. Запарковал машину, попробовал ещё раз - не крутит!!! Аккум жив. Что может быть подскажите, плиз. Хочу в обед пойти поискать неисправность, так что нужен совет.



у меня такое было когда плюсовой провод в реле стартера который идет отгнил =) проверь на всякий случай

#4: Re: Хелп!!! Не крутит стартер!!! Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:23
Leshy писал(а):

Сегодня приехал на работу, на воротах машину заглушил, пока пропуск отметил, вернулся, хочу завести, тырк, а он не крутит.
Благо там склон, с наката завелся. Запарковал машину, попробовал ещё раз - не крутит!!! Аккум жив. Что может быть подскажите, плиз. Хочу в обед пойти поискать неисправность, так что нужен совет.


Контакты с аккума, реле, втягивающий, провод массы на двигатель.

#5:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:29
RUS16 писал(а):

Опиши симптомы подробнее. А то гадание на кофейной гуще получается. А то можно предположить. что у тебя стартер не крутит потому, что давление в шина упало.



В общем, ключ повернул, щелкнуло на стартере, а крутить не крутит.
В обед ходил посмотрел, замкнул две клемы на втягивающем, которые с гайками, искрануло, но зажужал, далее стал с ключа зажигания крутиться.
Думаю пятаки во втягивающем пригарели и запали.

#6:  Автор: S_T_YОткуда: Днепрпетровск, Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:37
У меня такая беда была 2 раза.
1-й когда аккумулятор сдох, че-то клацало под капотом.
2-й когда сигналеку глюконуло, пришлось лазить искать под тарпедой, перегрузил и все нормально.
Так что смотри.

#7:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:52
еще посомтри контакты на реле стартера и само реле.
#8:  Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 11:19
Мужики, возникла такая же проблема. Заменил втягивающее реле, реле стартера. Эффекта ноль. Щелкает втягивающее, стартер не крутится. Хотя бывает пощелкает несколько раз, потом заводится. Замыкаю контакты втягивающего вручную, стартер работает, двиг заводится. Где косяк? Втягивающее проверял, контакты рабочие.
#9:  Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:45
Нет никаких идей по этому поводу?
#10:  Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:45
Нет никаких идей по этому поводу?
#11:  Автор: ScorpionnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 16:38
Ir писал(а):

Мужики, возникла такая же проблема. Заменил втягивающее реле, реле стартера. Эффекта ноль. Щелкает втягивающее, стартер не крутится. Хотя бывает пощелкает несколько раз, потом заводится. Замыкаю контакты втягивающего вручную, стартер работает, двиг заводится. Где косяк? Втягивающее проверял, контакты рабочие.



Пятаки однозначно, или смотри всю цепь срабатывания(благо она не большая)! как только реле втягивается + идет на сам стартер, если реле ВТЯГИВАЕТСЯ, то + не доходит до стартера. Почему? Замыкаешь сам контакты => дело в них, кроме как в пятаках не в чем!
Типичный симптом, пощелкаешь, раз 5-20 он начинает крутить!

#12:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 21:58
Ir писал(а):

Нет никаких идей по этому поводу?


М-м-м, было такое, тоже сначала - замена релле, но потом повторилось. Оказалось, кажись, проблема провода релле - стартер (жгутик такой коротенький между реле и стартером) неконтачил или на массу коротил точно не вспомню. Устранилось чисткой.

#13:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 00:53
Конечно, не очень умный вопрос, но все же: куда на стартере замкнуть провод, чтобы заставить его работать напрямую?
#14:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 01:51
MAX99 писал(а):

Конечно, не очень умный вопрос, но все же: куда на стартере замкнуть провод, чтобы заставить его работать напрямую?


Вот на этот жгутик и надо замкнуть Smile
Самый простой способ закоротить контакты втягивающего релле (два болта с гайками)

#15:  Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:33
Решение проблемы нашлось. Оказалось рассыпалось поводковое кольцо "бендикса", вилка перекашивалась и пятаки втягивающего не замыкались. Всем спасибо за участие.
#16:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 12:54
Поменял втягивающее (360р.), все нормуль!
#17:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 00:51
George_spb писал(а):

MAX99 писал(а):

Конечно, не очень умный вопрос, но все же: куда на стартере замкнуть провод, чтобы заставить его работать напрямую?


Вот на этот жгутик и надо замкнуть Smile
Самый простой способ закоротить контакты втягивающего релле (два болта с гайками)



Т.е. замкнуть эти два болта между собой?
До углубленного изучения стартера я еще не дошел, просто у другана как то он отказался работать а я и сделать ничего не мог, т.к не знаю. Пришлось с толкача заводить.

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:06
А у меня иногда зверский звук под капотом и стартер не крутит, пару раз вкл/выкл зажигание схватывает, втягивающее на замену или можно разобрать почистить и т.п.?
#19:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:53
Рена писал(а):

зверский звук под капотом и стартер не крутит


???
Вхолостую чтоли крутится, жужжит? Бендикс на замену.
Или хырчит?
Или звон металлический?

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 06:06
Seryoga
Ну как будто метал обо что-то, не приятно, высокий звук какой-то, похоже на хырчит.
Не каждый день, но иногда и на холодную, иногда на горячую - без разницы.

#21:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:28
Был такой звук из под капота будто петуху на яйца наехали пытался бендикс поменять. но через некоторое время повторилось решилось проще звук также от бендикса тока обильная смазка и кольцо из войлока в той же смазке
#22:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 23:00
Археологи блин, аж 2005 года тему откопали Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU