ПДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПДД Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:21
Извините может топик не в том форуме, но если что думаю модераторы перенесут

Собственно ехал в субботу вечером из Жуковского в Москву, и на выезде меня на посту пормознули.....все показал, потом он мне говорит что мол не пристегнутым ехал(я честно говоря оторопел...ну никак не ожидал этого), да говорю вот так получилось......
...ну ладно пойдем говорит напишем...я говорю пойдем, только у меня есть свое мнение.....
....он пишет сразу постановление....все написал. дает мне на подпись.....а я ему говорю, что мол на каком основании вы меня уже осудили(постановление), я имею мнение что ехал пристегнутым и вы должны быди написать всего лишь протокол и направить меня на разбирательство,.....теперь он с ума сошёл...начал что-то плести мол это незначительное нарушение, и что-то еще.......ну ладно......не стал выебываться и согласился с нарушением....ну что гайцу портить настроение перел ночной сменой, но в качестве лекбеза как бы взамен подписанного постановлениеговорю, вот скажи мне разворот черед двойную сплошную линию это нарушение правил разметки(штраф 50р), или выезд на полосу встречного движение(лишение)......так вот самое интереное что один сказал что это нарушение разметки....а другой сказал что это встречка.....

....так вот вопрос....как же это классифицировать на самом деле???

#2:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:25
встречка.Штраф 500р.
#3:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:05
В подавляющем большинстве случаев это классифицируют как выезд на встречку, но если следовать ПДД, то это нарушение разметки, хотя это зависит от траектории разворота.
#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:09
Меня, отловив как то за сей проступок, удостоили следующих комментариев: "Пересечение двойной сплошной линии разметки с выездом на полосу встречного движения" - о как... убили разом 2-х зайцев
#5:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:35
....ну опять же - все ответы это впринципе рассказы как вас развели....а вот кто-нибудь до суда доводил именно такие инцеденты???....как суд решал???
#6:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:44
roman83 писал(а):

....ну опять же - все ответы это впринципе рассказы как вас развели....а вот кто-нибудь до суда доводил именно такие инцеденты???....как суд решал???



Вот как раз такие вопросы я всегда решал в суде Very Happy И суд признавал меня Surprised виновным, даже при отсутствии у сотрудников ДПС свидетелей....вот так вот. Суд не на нашей стороне...

#7:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:25
Stels_dust писал(а):

roman83 писал(а):

....ну опять же - все ответы это впринципе рассказы как вас развели....а вот кто-нибудь до суда доводил именно такие инцеденты???....как суд решал???



Вот как раз такие вопросы я всегда решал в суде Very Happy И суд признавал меня Surprised виновным, даже при отсутствии у сотрудников ДПС свидетелей....вот так вот. Суд не на нашей стороне...



....вот именно что при отсутствии свидетелей у суда нет оснований не ворить должностному лицу......
.....а вот в случае еслиты впишешь свидетелей, то сам гаец еще за тобой побегает.......а еще если и в прокуратуру черканить чего-нибудь, то вообще будет...2не все коту масленица"....

#8:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 18:38
roman83 писал(а):

Stels_dust писал(а):

roman83 писал(а):

....ну опять же - все ответы это впринципе рассказы как вас развели....а вот кто-нибудь до суда доводил именно такие инцеденты???....как суд решал???



Вот как раз такие вопросы я всегда решал в суде Very Happy И суд признавал меня Surprised виновным, даже при отсутствии у сотрудников ДПС свидетелей....вот так вот. Суд не на нашей стороне...



....вот именно что при отсутствии свидетелей у суда нет оснований не ворить должностному лицу......
.....а вот в случае еслиты впишешь свидетелей, то сам гаец еще за тобой побегает.......а еще если и в прокуратуру черканить чего-нибудь, то вообще будет...2не все коту масленица"....



Не думай, что все так просто. Однозначного трактования данного нарушения нет. Поэтому, несмотря на то что по логике вещей это нарушение разметки, очень часто инкриминируют встречку. А как решит суд неизвестно, очень часто это заканчивается фитнесом. Да и вообще с судами лучше не связываться.
ИМХО надо пытаться объяснить гайцам что это разметка, а если видишь что не получается, то тогда уже пытаться договориться.

#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 19:36
Эту тему затерли до дыр еще 2 года назад.
В Москве - это 100% встречка.
Можно глянуть здесь:
http://wwwboards.auto.ru/gai/237295.html

#10:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 01:58
....я жопер почему встречка...невозможно прересечь 2 сплошные чтобы не выехать на встречку(хть задом хоть боком тоже считается)...так что встречка полюбому
#11:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 02:05
Если тока задним ходо!!Ну это уже наверное будет считаться обгоном по встречке!!ГАЙЦЫ если вы тут,знайте вы все___УПЫРИ КРОВОПИЙЦЫ!!!
#12:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 02:07
мне тока права отдали...за нарушение такое...выезд с двумя сплошными
#13: Re: ПДД Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 10:58
roman83 писал(а):

Извините может топик не в том форуме, но если что думаю модераторы перенесут

Собственно ехал в субботу вечером из Жуковского в Москву, и на выезде меня на посту пормознули.....все показал, потом он мне говорит что мол не пристегнутым ехал(я честно говоря оторопел...ну никак не ожидал этого), да говорю вот так получилось......
...ну ладно пойдем говорит напишем...я говорю пойдем, только у меня есть свое мнение.....
....он пишет сразу постановление....все написал. дает мне на подпись.....а я ему говорю, что мол на каком основании вы меня уже осудили(постановление), я имею мнение что ехал пристегнутым и вы должны быди написать всего лишь протокол и направить меня на разбирательство,.....теперь он с ума сошёл...начал что-то плести мол это незначительное нарушение, и что-то еще.......ну ладно......не стал выебываться и согласился с нарушением....ну что гайцу портить настроение перел ночной сменой, но в качестве лекбеза как бы взамен подписанного постановлениеговорю, вот скажи мне разворот черед двойную сплошную линию это нарушение правил разметки(штраф 50р), или выезд на полосу встречного движение(лишение)......так вот самое интереное что один сказал что это нарушение разметки....а другой сказал что это встречка.....

....так вот вопрос....как же это классифицировать на самом деле???


Пересечение двойной сплошной осевой и выезд на встречку- лишение прав или штраф 500 р.

#14:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:49
Помоему если поспорить с гаймэном то он тебе еще к выезду на встречку приплюсует нарушение разметки,тоесть к 500 прибавит еще 50:) Так что уж лучше ничего не говорить. Насчет суда - бред.
Случай из жизни:
Ехал с братом,я пил пиво - он за рулем и еще корешок на заднем сидении.Ехали по левой крайней,всего две полосы в одну сторону движения.Тетка подрезала и чтобы ее не бахнуть пришлось немного пересечь двойную.Сзади ехали гайцы и не упустили момента содрать с нас бабок.Всю ситуацию они видели.Остановили и сказали что мол - встречка.Брат послал их нахер с такими раскладами.Типа че я должен врезаться в нее,а они - ДА.Бараны.Вообщем не согласился с протоколом.Беготня в гаи.Потом суд.Короче штраф 500р и потеря времени. Так что лучше договориться.А в суде всем на тебя насрать.
Вот такие вот пироги.
А нарушение разметки - это только если одну сплошную пересечь в своем направлении.Типа как на проспектах есть полоса для "шишек" она отделена сплошной,но это не встречка.Но за это я еще не видел чтобы штрафовали:)Пробки же. :cool:

#15:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:59
У меня за пересечение двойной сплошной отобрали права. Денег хотел дать - не взяли. Потом суд (хоть я и написал в протоколе, что не согласен). Да там суд-то, одно название. Нарисовали перспективы: штраф от 300 до 600 или лишение прав от 2 до 4 месяцев. Отделался 300-а рублями.
P.S. А свидетели у ментов всегда есть.

#16:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:07
И вообще если подумать логически то:
Если есть машина то зарабатываешь не менее 1000р в день.Иначе машина в напряг.
Если поймали за встречку и ты хочешь поспорить с ними в суде а не заплатить штрав ну или на лапу (лучше штраф и все дела) то это 500р МАКСИМУМ.Больше штрафов у нас нет, остальное только лишения.
Значит отдав 500р - это пол дня работы максимум.
А если спорить то минимум три дня будет потеряно а это 3000р + штраф,полюбому так как "там" все свои и тебя никто слушать не будет.
Так что лучше заплатить и не париться.А еще лучше ездить по правилам.
А если разводят - то надо знать ПДД,тогда никто не разведет.
Всем удачи.
ВЗЯТОК КАЗЛАМ НЕ ДАВАТЬ! (кроме случаев если грозит лишение Laughing )

#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:36
BlackHunter писал(а):

И вообще если подумать логически то:
Если есть машина то зарабатываешь не менее 1000р в день.Иначе машина в напряг.


В Питере может быть. У нас и 8000 считается нормальной для содержания машины.
BlackHunter писал(а):

Если поймали за встречку и ты хочешь поспорить с ними в суде а не заплатить штрав ну или на лапу (лучше штраф и все дела) то это 500р МАКСИМУМ.Больше штрафов у нас нет, остальное только лишения.


Не забывай про автогражданку от 500-800 р. и отказ от мед. освидетельствования 1000-2000 р.
BlackHunter писал(а):

А если спорить то минимум три дня будет потеряно а это 3000р + штраф,полюбому так как "там" все свои и тебя никто слушать не будет.


Не многовато ли?
BlackHunter писал(а):

А еще лучше ездить по правилам.


Эхе-хе. Кто бы спорил.

#18:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:45
Akor писал(а):

... и отказ от мед. освидетельствования 1000-2000 р.


Подотстал ты от жизни - за отказ теперь тоже только лишение 1.5-2 года Sad

#19:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:48
Отказ от мед освидетельствования - права на бочку.Если отказался - значит пьяный и тут спроить уже точно бесполезно.Пару лет пешком - накопишь на мерседес 8-)

Насчет 8000 - норма,ну это для кого как. Квартира, одежда, бензин, запчасти а еще кушать хочется Laughing

#20:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:01
BlackHunter писал(а):

Отказ от мед освидетельствования - права на бочку.Если отказался - значит пьяный и тут спроить уже точно бесполезно.Пару лет пешком - накопишь на мерседес 8-)


Да, малость подотстал от жизни.

BlackHunter писал(а):

Насчет 8000 - норма,ну это для кого как. Квартира, одежда, бензин, запчасти а еще кушать хочется Laughing


Ну, куда деваться? Живут люди.

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:12
Короче платишь менту бабки и едешь дальше!
#22:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:24
Ехал както,пересек сплошную.Тормознули.Инкрименировали выезд на встречку.Тут не поспоришь,так оно и есть.Типа давай права - потом на разбор (было в другом городе).Я предложил денег.Так они так преобразились,радости быол как младенцу соску дали Smile В бонус рассказали где еще стоят их сослуживцы Smile Smile

Вот к тому и веду,что либо давай протокол,я типа согласен - штраф оплачу,либо на месте.А таскаться по гаевне - себе дороже.

А еще разводят подругому,бывали случаи:
Нет ТО - снимают номерной знак (или оба).И говорят - езжай, потом приедешь,оплатишь штраф и номера заберешь. Ты, в шоке, садишься,трогаешься.Они тебя опять тормозят и срывают с тебя еще 2500 за езду без номеров Smile
Так что аккуратнее с ними :cool:

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:14
Когда доказательством нарушения будет видеозапись (а не показания ХЗ кого) и господин в форме будет давать только квитанцию на штраф с заполненными реквизитами порядка будет больше. Разворот через две сплошные и выезд на полосу встречного движения не одно и тоже. Разворот в неположенном месте намного дешевле =50руб.

Недавно один из вышеуказанных господ, после того как остановил меня за превышение скорости сказал дословно: "Любые капризы за ваши деньги" (= 100руб). Превышение на 40 км/ч Есть о чём говорить?

#24:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:27
:cool:
#25:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:35
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Когда доказательством нарушения будет видеозапись (а не показания ХЗ кого) и господин в форме будет давать только квитанцию на штраф с заполненными реквизитами порядка будет больше. Разворот через две сплошные и выезд на полосу встречного движения не одно и тоже. Разворот в неположенном месте намного дешевле =50руб.

Недавно один из вышеуказанных господ, после того как остановил меня за превышение скорости сказал дословно: "Любые капризы за ваши деньги" (= 100руб). Превышение на 40 км/ч Есть о чём говорить?


А ты не рассуждай, а развернись на глазах гаишника через 2 сплошные. Обещаю, что 50р я тебе верну (мы земляки).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU