ДАЙТЕ СОВЕТ ПРО ШИНЫ!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДАЙТЕ СОВЕТ ПРО ШИНЫ!!!!!!!!! Автор: rodex СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:38
Прошу простить за столь банальную и давно обсуждаемую
тему ЗИМНИЕ ШИНЫ!!!!!!!! За ранее спасибо.
Нет времени копаться в поиске да и шинная индустрия не стоит на месте.
На работе появилась разЪездная "десятка" Летняя резина есть, а вот что поставить на зиму из Российского производства. Не шибко дорого, но и не в пустую. На свою десятку давно поставил ХААКУ 2 очень доволен. А вот что поставить сюда не знаю.Может НОРДМАСТЕР, или чтото ещё???????????
Прошу подскажите пожалуйста!!!!!!!!!

#2:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:17
Сугубо ИМХО, купил КАМА EURO 518 - доволен до чертиков, на люду машинка ведет себя изумительно, в рыхлом и мокром снегу - лезет как танк! Единственный минус, на скоростях 50-60 и 120-130 немного шумновата и то на асфальте.
#3:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:19
Народ! Прошу подскажите чего купить????????
Уже блин сегодня снег пошел скользко а я все на летней резине парюсь! Понятно, что раньше надо было думать! Но машина появилась только два дня назад.
Из российских шин даже и незнаю чего ставить то. Присматриваюсь на улице - ездят смотрю на чем то непонятном.

#4:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:21
Народ! Прошу подскажите чего купить????????
Уже блин сегодня снег пошел скользко а я все на летней резине парюсь! Понятно, что раньше надо было думать! Но машина появилась только два дня назад.
Из российских шин даже и незнаю чего ставить то. Присматриваюсь на улице - ездят смотрю на чем то непонятном.

#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:24
Northman не бери. У меня дружок купил - гудит, как ЗИЛ-131 на болотной резине.
#6:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:25
Из российских можно поставить Матадор, у меня стоят - не жалуюсь (да и цена нормальная)! А вообще очень большой выбор импортной резины...
#7:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:05
Всем доброго времени суток!
Мое мнение. Ярославка Я-512 НАСТ, клево.
Езжу вторую зиму. Направленный рисунок, "липучка"
А с шипами не люблю. Хотя импортную не покупал.

#8:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:52
Профессор в кавычках писал(а):

Всем доброго времени суток!
Мое мнение. Ярославка Я-512 НАСТ, клево.
Езжу вторую зиму. Направленный рисунок, "липучка"
А с шипами не люблю. Хотя импортную не покупал.





Amtel Nordmaster. или Bridgestoun Fortio!

#9:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:55
Дак ты сам ответил на свой вопрос бери ХАКУ 2.
#10:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:45
ХААККА это конечно правильно!
Но машине ездить осталось не долго. Летом я её продам. Так как ездить не ней не хочется. Но и зимой ползать на летней ризине стрёмно. Посему хороший импорт покупать на одну зиму не целесообразно.
Думаю Амтел Нордмастер купить.

#11:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:18
rodex писал(а):

ХААККА это конечно правильно!
Но машине ездить осталось не долго. Летом я её продам. Так как ездить не ней не хочется. Но и зимой ползать на летней ризине стрёмно. Посему хороший импорт покупать на одну зиму не целесообразно.
Думаю Амтел Нордмастер купить.


Касаемо "продам" - так колеса и снять да себе оставить можно... А вообще мы с женой, например, решили, что на резине и дисках мы экономить не будем - себе дороже выйтдет. Поэтому езжу на Хакке-4

#12:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 22:03
Я не знаю как Я-512 наверное неплохие шины и почти даром, но они камерные а это ИМХО каменный век! Я 4-е года назад покупал Я-620: мягкие не шумят практически, на бывшей 4-ке порой неверили что у меня шипы пока не посмотрят (там подвеска помягче), на 11-й слышно конечно но не гул как на Каме-503...
По езде: в сравнении с камой-503 как по рельсам, брал у друга временно - не понравилась кама, по трассе водило из стороны в сторону, на поворотах заносило... Втоже время он на девятке не жаловался, улепетывал от меня на Бл-ке, а мне было не посебе.. потом он не кувыркнулся через крышу на повороте на своей каме и другой 99-й...
Конечно если с задним приводом (я про четверку) загрубить таскало - но в принципе тварил че хотел, машина была предсказуема... По трассе зимой ездил и до 160 - тоже как по рельсам...
Тогда вычитал гдето что для заднего привода (а почему бы и не для переднего?) предпочтительнее направленная резина в бабках был ограничен и брал практически чё по деньгам...
Сейчас смотрю конечно с завистью на "хакку", но пока живые эти выпало толи 4, толи 6 шипов, несмотря на экстрим и бывало тормоза в юз... Думаю на пару лет еще хватит.
На 11-й первая зима и пока она начинаться не спешит.
Сейчас вроде ярославскую медео вроде хвалят?!

#13:  Автор: Daiser СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 10:44
Есть наша ярославка Медведь (модель не помню). Рисунок GoodYear UltraGrid-500. На родительской 7-ке уже 3-й сезон ходит. Хорошая резина.
#14:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:19
купи хорошую зимнюю резину (хака, nf3...) - почувствуешь разницу. Сам неделю назад поменял матадор на гиславед. по поводу рисунка: он важен, но тупое копирование - не есть такие же сцепные свойства. я не говорю уж об однородности резины. Удачи!
#15:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:13
Ясен перец что импорт лучше. Сам на своей 21103 катаю ХААККУ 2 Очень хорошая резина. А для того чтобы юзать потихоньку по городу 2....4 часа в день отсилы и зная что жить данному ВАЗику осталось не долго, до лета или крайнее до осени, покупать дорогую резину не хоцца!!! Лет 5 назад ездил на "пятерке" на Я-512. Неплохая была резина по соотношению цена-качество. Не знаю выпускают ли её сейчас? Хотя наверно выпускают! У нас ведь пустили производство и делаем пока революция не грянет.
Поеду сёдня и куплю чего нибудь нашенское. В магазине можа подскажут. А то у нас снег опять собирается.
Всем Спасибо за советы!

#16:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:25
Hakka Q, Dunlop Winter SportM3, Dunlop Graspic 2, Blizzak 03. Расписал порядок по цене от большего к меньшему , все не шипы.
#17:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 13:52
Задрала постоянная подкачка передних колес - ЗИМОЙ еще и в -38, ездил в шиномонтаж че-то они крутили-вертели, сказали все путем. Разбортовали и скалаи ГРЯЗЗЗь набилась, почистили собрали все обратно, какое-то время все было хорошо, потом опять начало спускать. Резина вместе с дисками покупалась с нуля, отъезжено 2 сезона. Хочу поставить камеры, колеса сезонные с зимней резиной, езжу я только на работу и обратно - это километров 4-5 не больше, в дальние дороги не езжу вообще.
Чем чревато или в моем случае это радикальное решение?

#18:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 14:25
Mutronics писал(а):

Задрала постоянная подкачка передних колес - ЗИМОЙ еще и в -38, ездил в шиномонтаж че-то они крутили-вертели, сказали все путем. Разбортовали и скалаи ГРЯЗЗЗь набилась, почистили собрали все обратно, какое-то время все было хорошо, потом опять начало спускать. Резина вместе с дисками покупалась с нуля, отъезжено 2 сезона. Хочу поставить камеры, колеса сезонные с зимней резиной, езжу я только на работу и обратно - это километров 4-5 не больше, в дальние дороги не езжу вообще.
Чем чревато или в моем случае это радикальное решение?



По мне так резина свое отрабоатла. У меня также было с летней, накачал может неделю держать, потом бац колесо на ободе стоит, опять накачал какое то время вроде держт и опять по новой накачивать надо. Это конечно не 100 % диагноз, но очен похоже с моей проблемкой. Одно обстоятельство моей резине 8 или даже больше лет было.

#19:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 14:31
Judge писал(а):

КАМА EURO 518

резина-убивашка.
даже в магазе в тепле она одна из самых жёстких.
хотя, смотре с чем сравнивать. может чел на белшине или ярославке всю жизнь ездил

#20:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 14:50
[Fred] писал(а):

Judge писал(а):

КАМА EURO 518

резина-убивашка.
даже в магазе в тепле она одна из самых жёстких.
хотя, смотре с чем сравнивать. может чел на белшине или ярославке всю жизнь ездил


На дату поста обратили внимание.

#21:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 14:54
pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU