HELP! где на 2114(15) расположено реле обогрева сидений? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP! где на 2114(15) расположено реле обогрева сидений? Автор: Иван_2114Откуда: Тверская обл, г.Ржев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 13:49
Подскажите пожалуйста, где на ВАЗ-2114(15) расположено реле обогрева сидений? На схеме я его вижу прекрасно, а на живой машине найти не могу. Возможно на моей его и нет, т.к. машина не люксовая.
Хочу поставить заводской обогрев сидений, если реле есть - повешусь на него.

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 09:03
Если все по штатному- в самой кнопке.
#3: Re: HELP! где на 2114(15) расположено реле обогрева сидений? Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 11:12
Иван_2114 писал(а):

Подскажите пожалуйста, где на ВАЗ-2114(15) расположено реле обогрева сидений? На схеме я его вижу прекрасно, а на живой машине найти не могу. Возможно на моей его и нет, т.к. машина не люксовая.
Хочу поставить заводской обогрев сидений, если реле есть - повешусь на него.



На приваренной шпильке под торпедо в левой части, там где жгуты к ЧЯ идут. Надо только очень хорошо изогнуться, чтобы все это увидеть. Но если изначально подогрева не было, то и реле нет.

#4: Re: HELP! где на 2114(15) расположено реле обогрева сидений? Автор: bnzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 01:23
Иван_2114 писал(а):

Подскажите пожалуйста, где на ВАЗ-2114(15) расположено реле обогрева сидений? На схеме я его вижу прекрасно, а на живой машине найти не могу. Возможно на моей его и нет, т.к. машина не люксовая.
Хочу поставить заводской обогрев сидений, если реле есть - повешусь на него.



У меня 2114 люкс - и никакого реле, как я понимаю, нет, всё в кнопке.
Если же "родного" обогрева нет, не советую ставить тот, что идёт штатно. Лучше емелю или подобное. Просто в штатном - нихромовая проволока в поролон зигзагом вклеена, ненадёжная штука - вот, у меня только недавно накрылась. Пока, конечно, по гарантии поеду менять - но в будущем поменяю.

Если интересно, я много инфы нарыл по этому поводу - могу ссылок накидать.

#5:  Автор: Иван_2114Откуда: Тверская обл, г.Ржев СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 22:54
Спасибо за ответы. Реле я так и не нашел, видимо оно есть только в "люксе". В кнопке реле тоже нет (разломал неисправную), видимо считают, что для 40 Вт достаточно обычных контактов. Реле, что на схеме для "люкса" - выполняет функцию "защиты от дурака": выключил зажигание - выключился подогрев. Насчет "Емели" согласен, что он лучше, но штатный уже успел купить. По итогу поставил и реле и предохранитель, нагревательные элементы запихнул под чехлы, все работает, попа греется Smile
#6: Re: HELP! где на 2114(15) расположено реле обогрева сидений? Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 23:26
bnz писал(а):

Иван_2114 писал(а):

Подскажите пожалуйста, где на ВАЗ-2114(15) расположено реле обогрева сидений? На схеме я его вижу прекрасно, а на живой машине найти не могу. Возможно на моей его и нет, т.к. машина не люксовая.
Хочу поставить заводской обогрев сидений, если реле есть - повешусь на него.



У меня 2114 люкс - и никакого реле, как я понимаю, нет, всё в кнопке.
Если же "родного" обогрева нет, не советую ставить тот, что идёт штатно. Лучше емелю или подобное. Просто в штатном - нихромовая проволока в поролон зигзагом вклеена, ненадёжная штука - вот, у меня только недавно накрылась. Пока, конечно, по гарантии поеду менять - но в будущем поменяю.

Если интересно, я много инфы нарыл по этому поводу - могу ссылок накидать.



У меня тоже "люкс" со штатным обогревом. Он то работает, то нет... Confused А если работает, то тока спина у меня, а у пассажира полностью. Что за ссылки? Мона посмотреть? Confused

#7:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 12:36
такая же ерунда, попу не греет, только спину... лучше бы наоборот, а разбирать лень, вот я под попу простого Емелю кинул. Один минус- на велюре приятнее сидеть.
#8:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 23:19
Привет народ! Машинка 14 люкс, над левой ногой водителя то, что на фотке. Подскажите, какая релюха отвечает за обогрев сидений(он стоит штатный)?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 23:44
Sergafan10 писал(а):

какая релюха отвечает за обогрев сидений


Та,к которой приходят провода Оранжевый,Серый,Черный и Голубой с красной полосой.
Видимо верхняя,которая кверху ногами.

#10:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2014 15:29
Если что самый правый элемент с желтой шняжкой, это предохранитель в корпусе, т.е. между ним и релюхой с надписью?
#11:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2014 15:34
Sergafan10
да.
а в живую не найти что ли
т808 писал(а):

Оранжевый,Серый,Черный и Голубой с красной полосой.


?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2014 16:38
Sergafan10 писал(а):

Подскажите, какая релюха отвечает за обогрев сидений(он стоит штатный)?


проверь выдёргивая разъмы с реле.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2014 20:28
Sergafan10 писал(а):

между ним и релюхой с надписью?


Ага.
А релюха с надписью,это реле включения задних противотуманных фонарей.

#14:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 15:44
Парни, релюшка с предохранителем в норме. Куда ещё копнуть можно? Напомню, что не работают оба обогрева.
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 16:44
Sergafan10 писал(а):

Напомню, что не работают оба обогрева.


Что напоминать,если ты об этом ни разу на писал? Smile
Sergafan10 писал(а):

Куда ещё копнуть можно?


Взять пробник и схему.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 18:46
Sergafan10 писал(а):

релюшка с предохранителем в норме.


что значит в норме?
реле срабатывает? через пред идёт 12В?
Sergafan10 писал(а):

Куда ещё копнуть можно?


ф книгу supercool
Sergafan10 писал(а):

Напомню, что не работают оба обогрева.


напомню , что значит с релюшкой норм и предом?

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 19:07
Dranik писал(а):

что значит с релюшкой норм и предом?


Наверное,что они есть. hehe

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 19:07
т808 писал(а):

Наверное,что они есть.


pst pst Good
я почему то тоже так думаю.

#19:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 22:20
Ещё рас) Не работают оба поджопника. Подсветка горит(когда ближний включаешь), а красненький не загорается. И на левом и на правом. Релюшки, что на фотке, менял местами(на одном болте одинаковые), ноль эмоций. Пред визуально не повреждён. Схема вот http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-13-sistema-obogreva-perednikh-sidenijj.htmlтут унылая. Пред на 16 А, но там стоит П-образный на 10. Реле должно щёлкать при нажатии на кнопку? Хотя я не замечал ни разу. Может оно настолько тихо, что не слышно было. При втыкании/вытыкании преда или релюшки сигналка моргает, тем самым говоря о размыкании/замыкании цепи. Или пробником пощупать? Подскажите тогда как, я просто с электрикой не очень, а автоэлектриков у нас в городе нет.
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 22:23
Sergafan10 писал(а):

Реле должно щёлкать при нажатии на кнопку?


у меня с завода попогрей, при нажатии кнопки обогрева сидения ни какая релюшка не щёлкает.

#21:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 22:32
Реле подогрева замыкается при включении зажигания, его и не услышать. То, что сигналка моргает, странно.Раньше предохранитель был в черной колбе и на сигналку не влиял, автоваз видимо поменял что-то.
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2014 23:16
Sergafan10 писал(а):

Или пробником пощупать? Подскажите тогда как


Проверь пробником есть ли напряжение на Голубом с красной полосой проводе в колодке этого реле.
Один конец пробника на массу авто,другой к проводу.
Зажигание и кнопки подогрева включать не нужно.

#23:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 15:58
Пробник горит. Теперь только обшивку сдирать?
#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 16:26
Sergafan10 писал(а):

Теперь только обшивку сдирать?


Рано.Да и не понадобится это скорее всего.
Sergafan10 писал(а):

Пробник горит.


Теперь этим же пробником проверь приходит ли напряжения в разъемные двухконтактные колодки попогреев под сиденьями.
Разъединяешь,вставляешь оба конца пробника в колодку,включаешь зажигание и обе кнопки подогрева.

#25:  Автор: Sergafan10 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 17:33
Отсоединил колодку на месте водителя, включил зажигание и кнопку(обе), воткнул пробник в колодку - ноль эмоций




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU