Куда выткать разъем противотуманных фар. ВАЗ 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куда выткать разъем противотуманных фар. ВАЗ 21124 Автор: SemVОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:17
Привет Всем!
Вчера взял штатные противотуманные фары + комплект для подключения (схемы не было (: ).

Так вот все протянул остался один разъем, основной. От него все питается. Данная колодка, как я понимаю должна втыкаться в ЧЯ, но там нет пустых гнезд. Вне ЧЯ тоже ничего не нашел.

В ЧЯ есть точно такой же разъем, как и на комплекте противотуманных фар, достал родной втолкнул новый, включаю. Не пашет. Дальше решил не рисковать.

Может кто сталкивался с такой проблеммой. Дайте совет.

Машинка ВАЗ 21124 1.6

#2:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:33
www.lada-install.narod.ru
Здесь есть файл ptf.pdf с описанием по подключению ПТФ.

#3:  Автор: SemVОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:52
Смотрел я эти файлы, нет у меня такого разъема. Может АвтоВазовцы что поменяли?? И в наборе для подключения тоже не квадратный разъем, а продолговатый и вытянутый. Sad
#4:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:06
В комплекте (провода, реле, кнопка,...) для подключения должна была быть схемка коммутации ( с ЧЯ в том числе: +12,..). Давно было, точно не скажу.
#5:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:25
В догонку. Причем здесь форма разъема? Все равно, нужно вынимать провода из одного (в комплекте) и вставлять в другой (в ЧЯ). Таким образом, нужно все-таки иметь представление об электрической схеме ЧЯ.
#6:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:35
У себя на 12-ке использовал резервную релюху ЧЯ, так как болтающаяся релюха отдельная достала, выводы подключил четко по схеме ЧЯ в свободные места на штатном разъеме, В ЧЯ есть все небходимое, включая предохранитель. получается аккуратно и ничего не болтается.
#7:  Автор: k&kОткуда: г.Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:42
та колодка что у тебя осталась это есть Ш1 она используется для подключения галогенок. попогреек, стеклоподьемников и т.д. у тебя неверника уже что-то из ентого установленно дык что дерзай.
#8: Re: Куда выткать разъем противотуманных фар. ВАЗ 21124 Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:46
SemV писал(а):

Привет Всем!
Вчера взял штатные противотуманные фары + комплект для подключения (схемы не было (: ).

Так вот все протянул остался один разъем, основной. От него все питается. Данная колодка, как я понимаю должна втыкаться в ЧЯ, но там нет пустых гнезд. Вне ЧЯ тоже ничего не нашел.

В ЧЯ есть точно такой же разъем, как и на комплекте противотуманных фар, достал родной втолкнул новый, включаю. Не пашет. Дальше решил не рисковать.

Может кто сталкивался с такой проблеммой. Дайте совет.

Машинка ВАЗ 21124 1.6



Разьем этот что на пучке ПТФ, нужно совать в ЧЯ, но фишка в том, что там уже торчит соответствующий разьем штатной проводки.
При установке ПТФ я столкнулся с этой проблемой. Я сделал так из разьема ПТФ повытаскивал провода и вставил в штатный разьем их. Два провода пришлось запаралелись. Какие нужно смотреть. Второй год все работает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU