Мошенничество: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Мошенничество: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:05
На авто.ру есть объявы, где частники продают практически новые машины (пробег 100 км) на 1-1.5 тысячи дешевле салонной. Я одну такую машину смотрел - у продавца полный комплект доков (включая страховки КАСКО и ОСАГО), машина снята с учета у него доверенность от владельца. На вопрос откуда машина, ответил, что сотрудники салона раз в 3 года могут купить авто с большой скидкой. В указанном салоне спросил у сотрудника, он сказал, что скидка у них порядка 200 долларов, не больше.
Вопрос: откуда тогда эти машины (криминал?) и стоит ли такую покупать?
п.с. Друг купил таким макаром машину, её угнали через месяц, но она была абсолютно без защиты, только на дешевой сигналке + иммобилайзер.

Последний раз редактировалось: maxred (21 Апреля 2006 22:29), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:32
maxred писал(а):

На авто.ру есть объявы, где частники продают практически новые машины (пробег 100 км) на 1-1.5 тысячи дешевле салонной. Я одну такую машину смотрел - у продавца полный комплект доков (включая страховки КАСКО и ОСАГО), машина снята с учета у него доверенность от владельца. На вопрос откуда машина, ответил, что сотрудники салона раз в 3 года могут купить авто с большой скидкой. В указанном салоне спросил у сотрудника, он сказал, что скидка у них порядка 200 долларов, не больше.
Вопрос: откуда тогда эти машины (криминал?) и стоит ли такую покупать?
п.с. Друг купил таким макаром машину, её угнали через месяц, но она была абсолютно без защиты, только на дешевой сигналке + иммобилайзер.



у нас есть бизнес такой продают бытовую технику, телефоны со скидкой до 20% от стоимости магазина - это как то связано с кредитами банков - схему не знаю но покупал так сотовый телефон - говоришь модель через некоторое время тебе звонят и ты встречаешься тебе дают девайс и доки оформленные на другую фамилия (а в принципе на гарантию это не влияет) с гарантией - схему обмана банка не знаю но человек явно связан с магазином

тоже самое наверное и с машинами

#3: Re: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:33
maxred писал(а):

На авто.ру есть объявы, где частники продают практически новые машины (пробег 100 км) на 1-1.5 тысячи дешевле салонной. Я одну такую машину смотрел - у продавца полный комплект доков (включая страховки КАСКО и ОСАГО), машина снята с учета у него доверенность от владельца. На вопрос откуда машина, ответил, что сотрудники салона раз в 3 года могут купить авто с большой скидкой. В указанном салоне спросил у сотрудника, он сказал, что скидка у них порядка 200 долларов, не больше.
Вопрос: откуда тогда эти машины (криминал?) и стоит ли такую покупать?
п.с. Друг купил таким макаром машину, её угнали через месяц, но она была абсолютно без защиты, только на дешевой сигналке + иммобилайзер.



у нас есть бизнес такой продают бытовую технику, телефоны со скидкой до 20% от стоимости магазина - это как то связано с кредитами банков - схему не знаю но покупал так сотовый телефон - говоришь модель через некоторое время тебе звонят и ты встречаешься тебе дают девайс и доки оформленные на другую фамилия (а в принципе на гарантию это не влияет) с гарантией - схему обмана банка не знаю но человек явно связан с магазином

тоже самое наверное и с машинами

#4: Re: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:34
maxred писал(а):

На авто.ру есть объявы, где частники продают практически новые машины (пробег 100 км) на 1-1.5 тысячи дешевле салонной. Я одну такую машину смотрел - у продавца полный комплект доков (включая страховки КАСКО и ОСАГО), машина снята с учета у него доверенность от владельца. На вопрос откуда машина, ответил, что сотрудники салона раз в 3 года могут купить авто с большой скидкой. В указанном салоне спросил у сотрудника, он сказал, что скидка у них порядка 200 долларов, не больше.
Вопрос: откуда тогда эти машины (криминал?) и стоит ли такую покупать?
п.с. Друг купил таким макаром машину, её угнали через месяц, но она была абсолютно без защиты, только на дешевой сигналке + иммобилайзер.



у нас есть бизнес такой продают бытовую технику, телефоны со скидкой до 20% от стоимости магазина - это как то связано с кредитами банков - схему не знаю но покупал так сотовый телефон - говоришь модель через некоторое время тебе звонят и ты встречаешься тебе дают девайс и доки оформленные на другую фамилия (а в принципе на гарантию это не влияет) с гарантией - схему обмана банка не знаю но человек явно связан с магазином

тоже самое наверное и с машинами

#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:34
Мож в каких то автосалонах так и есть, раз в 3 года, хотя не верю
#6:  Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 22:48
Мля, неистребимая жажда халявы! Сядь и подумай, какой мчудак будет кому-то дарить 1,5к баков?
Купи, потом расскажешь... 8) вариантов много...
ПС. новая 21124 стоит на данный момент 8200(8300)-7900=300/400 уев, откуда заявленные 1-1,5к наживы?

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 02:00
Новая в базе стоит 8200. Плюс обязательно антикор 150 нормальный, сигналка 150, доп.сирена к ней, коврики и тэ дэ. Машина, которую я смотрел - люксовая, сигналка за 300 бачей, зеркала с обогревом и тэ дэ (есть бумажка из салона с перечнем оборудования), т.е. суммарно выходит около 9-9,5к грина обойдется такая же в салоне. Вот и получается разница в полторы тысячи.
Машины у них из разных салонов.

#8:  Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:30
Оно говорит что скидка при продаже... салоны разные
Ты рекламодатель? цепануть лохов прищел?

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:38
Кто это "Оно"?
Продаю не я, если ты еще не понял.

#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 00:26
КАСКО кажется подозрительным. Наверное тачки кредитные, а кредит на подставных лиц. Если кредитная, то потом можно поиметь проблем, фиг докажешь что ты добросовестный приобретатель.
#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:23
А когда покупаешь машину в кредит, ведь ПТС забирает банк. Можно ли пойти в гаи типа написать заяву об утере и тэ дэ, либо они связаны с банками?
#12: Re: Откуда практически новый 21124 за 7900 бачей? Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 18:36
тур писал(а):

maxred писал(а):

На авто.ру есть объявы, где частники продают практически новые машины (пробег 100 км) на 1-1.5 тысячи дешевле салонной. Я одну такую машину смотрел - у продавца полный комплект доков (включая страховки КАСКО и ОСАГО), машина снята с учета у него доверенность от владельца. На вопрос откуда машина, ответил, что сотрудники салона раз в 3 года могут купить авто с большой скидкой. В указанном салоне спросил у сотрудника, он сказал, что скидка у них порядка 200 долларов, не больше.
Вопрос: откуда тогда эти машины (криминал?) и стоит ли такую покупать?
п.с. Друг купил таким макаром машину, её угнали через месяц, но она была абсолютно без защиты, только на дешевой сигналке + иммобилайзер.




у нас есть бизнес такой продают бытовую технику, телефоны со скидкой до 20% от стоимости магазина - это как то связано с кредитами банков - схему не знаю но покупал так сотовый телефон - говоришь модель через некоторое время тебе звонят и ты встречаешься тебе дают девайс и доки оформленные на другую фамилия (а в принципе на гарантию это не влияет) с гарантией - схему обмана банка не знаю но человек явно связан с магазином

тоже самое наверное и с машинами



Схема с товаром в магазине проста.

Тачка скорее всего кредитная, ПТС остается в банке со всеми вытекающими. Выгоды: мнимая штука бакинских, а гемора может много получиться.

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 19:05
Но у продавца птс есть на руках (с одним свободным местом:)) со отметкой о снятии и довоеренность от владельца авто.
#14:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 03:20
При покупке в кредит у банка Русский стандарт (например. Но есть и другие банки...) ПТСка остается на руках у покупателя и с фамилией покупателя! узнавал когда думал покупать машину в кредит, или еще поднакопить... делай выводы... если в суде докажешь что ты добросовестный покупатель машина останется у тебя, только с банком тяжеловато соперничать... да и адвакаты дороги Smile
#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 17:01
Ну а как же банк гарантирует себе, что заемщик не продаст машину? Если у банка птс'a нет, то что мешает авто продать?
п.с. Покупать я такую машину не собираюсь.

#16:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 17:13
а ничего кроме долговых обязательств перед банком, им не важно продал не продал, их служба безопасности хорошо работает... деньги вытрясут... Smile
#17:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 18:28
http://www.zr.ru/arch46973.html
Вот вам и объяснение почему собственно так продают авто... Мошенничество это.

#18:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 22:29
Да, сам недавно прочитал статью.
Просто не знал, что банк выдаёт птс на руки.

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 23:49
Дай бог тема убережет кого-то от сыра в мышеловке.
#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 23:52
Может модератор прилепит??
#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:52
maxred писал(а):

Ну а как же банк гарантирует себе, что заемщик не продаст машину? Если у банка птс'a нет, то что мешает авто продать?
п.с. Покупать я такую машину не собираюсь.



А банку всё равно, а покупатель такой машины получит извещение по почте о уплате долга или извещение, что пора в суд, в суде эксплуатацию автомобиля новым владельцем запретят, вернуть машину или деньги не получиться ни фига, машина выступает обеспечением кредита, как правило.
При таком раскладе, как правило в ПТС хозяин не первый, продаёт машину человек, как правило чистый перед законом второй владелец и тд, и скажет я знать не знал, что она под кредитом, а продавал потому что деньги нужны.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU