Синяя подсветка салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 22:32
плафон обычный штатный был, диоды в лапочках были белого цвета, но светили синим.
я сначала прикололся, купил 3 шт по 45руб на рабочую 8-) газель, наверно видел какой там плафон? 3 лампочки стоят, вот я вместо штатных их и воткнул-ярко пипец! когда купил зубило, то 1 лампочку воткнул в салон, а 2 остальные вкрышку багажника на подсветку номера, гыгыгы потом еще и писалки синие поставил Smile до габаритов правдв дело не дошло :-D продал вместе с синевой Smile
в 12 решил не ставить.....там можно такие воткнуть в подсветку бардачка, в плафон салона и не знаю точно, но еще вроде в бампере подсветка номера с такими же лампочками 8-)

#27:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 11:15
Ну, с синими писалками и номером это ты, конечно, переборщил. Very Happy Но с подсветкой салона тебе повезло - я нигде не могу найти синие лампочки (с одним контактом есть, а с двумя как в плафоне - нет...). Confused
#28:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:07
ггыыыыыыы, да переборщил чуток! зато на 12 уже не хоца! Smile
мож тебе эту хрень по почте выслать?
посморим, куплю мож сеня одну, сфотаю и выложу здесь 8-)

#29:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:25
Bond 007 писал(а):

ггыыыыыыы, да переборщил чуток! зато на 12 уже не хоца! Smile
мож тебе эту хрень по почте выслать?
посморим, куплю мож сеня одну, сфотаю и выложу здесь 8-)



Оооо!... Это бы было неплохо! Gift Выложи сначала, если сможешь. Я на выходных поищу, а если не найду - на тебя вся надежда.

#30:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:35
Andrey_SPb писал(а):

ГДЕ КУПИЛ



Ул. Комиссара Смирнова (там магазинчик рядом с з/ч на инно). На рынках не бери!

#31:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 17:19






вот как это все выглядит, лампочку купил за 45руб
З.Ы. извиняюсь за качество фоток, снимал мобилой, цыфиря нету 8-)

#32:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 17:38
Класс... Вот такую я и хочу. Завтра ещё по магазинам поеду (или на базар заехать?).
спасибо за подробный отчёт! Wink

#33:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 17:55
Parus писал(а):

Класс... Вот такую я и хочу. Завтра ещё по магазинам поеду (или на базар заехать?).
спасибо за подробный отчёт! Wink


да незачто! Если не найдешь, тарабань на мыло или в асю, попробуем решить трабл путем "пришла посылка для Вашего мальчика" :-D

#34:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:04
Bond 007 писал(а):

Parus писал(а):

Класс... Вот такую я и хочу. Завтра ещё по магазинам поеду (или на базар заехать?).
спасибо за подробный отчёт! Wink


да незачто! Если не найдешь, тарабань на мыло или в асю, попробуем решить трабл путем "пришла посылка для Вашего мальчика" :-D



Хорошо! В понедельник отпишусь. Wink

#35:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:41
бум ждать Very Happy
да, забыл, в магазе были еще красного и белого свечения лампочки, завтра заеду посмотрю че да как , можт белые себе возьму

#36:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:06
Ура!!! Нашёл! Вот как это выглядит:



В таких упаковках эти чудо-лампочки продаются у нас:



Bond 007! Спасибо за содействие! Very Happy

#37:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:09
да не зачто! Very Happy 8-)
#38:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 23:08
Serhi писал(а):

Светильник автотранспортный предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, УАЗ 3160, УАЗ 3162 иих модификациях.
Обозначение СИЕУ .453754.005
Изготовитель ООО" Предприятие " ТЕХНОЛОГИЯ " г. Нижний Новгород
http://tehnolognn.narod.ru/index.html


А это, по почте где-нить заказать можно этот светильник?

#39:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:39
Ewg писал(а):

Serhi писал(а):

Светильник автотранспортный предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, УАЗ 3160, УАЗ 3162 иих модификациях.
Обозначение СИЕУ .453754.005
Изготовитель ООО" Предприятие " ТЕХНОЛОГИЯ " г. Нижний Новгород
http://tehnolognn.narod.ru/index.html


А это, по почте где-нить заказать можно этот светильник?



Попробуй на http://post.zapavto.ru/

#40:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 10:37
Serhi писал(а):

Попробуй на http://post.zapavto.ru/


Херассе: Размер вознаграждения зависит от величины Вашего заказа и колеблется от 200 до 500 рублей.
Т.е. по почте (с учётом пересылки) обойдётся в 2 раза дороже...

#41: Свет 21103 Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 14:49
Сделал так url]http://photofile.ru/image.php?id=21884239[url] А там еще можно посмотреть применение мной светодиодов в машине http://photofile.ru/album.php?id=1094959 Правда на фото цвет подсветки приборов получился зеленоватый, а на самом деле он бело-бело-голубой!! А-ля тойотовская электролюминисценция, и за 120руб!!!
:cool: Алексей[/[/url]

#42: Re: Свет 21103 Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 15:33
aupl писал(а):

Сделал так url]http://photofile.ru/image.php?id=21884239[url] А там еще можно посмотреть применение мной светодиодов в машине http://photofile.ru/album.php?id=1094959 Правда на фото цвет подсветки приборов получился зеленоватый, а на самом деле он бело-бело-голубой!! А-ля тойотовская электролюминисценция, и за 120руб!!!
:cool: Алексей[/[/url]


Подробностиф штудию! Как забацал, подсветку в дверях? че за лампочки? к чему крепил и как подключал?

#43: В ответ 007 Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 15:41
А что, понравилось?! Сейчас не смогу, времени нет. Завтра обязательно напишу и на photofile.ru выложу фотоинструкцию.
#44: Re: В ответ 007 Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 15:52
aupl писал(а):

А что, понравилось?! Сейчас не смогу, времени нет. Завтра обязательно напишу и на photofile.ru выложу фотоинструкцию.


Спрашиваешь??? канечна понравилось! тож хочу сбацать такую! заранее огромное тебе спасибо за инструктаж! бум ждать!
З.Ы. в салон я голубую ламочку не буду с тавить как Parus, в магазе были белые лампочки как у тебя в плафоне, я вот такие и воткну себе. 2 сразу поди офигенно светят?
З.Ы.З.Ы. подлокотник здорово сделал, се очень грамотно! мне нраицца! :cool: 8-)

#45: Переделки в 21103 Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 17:25
Ну это по хорошему долгая песня, но попробую покорочеhttp://photofile.ru/my_albums.php - там вся история болезни. Для дверей использовал 3мм светодиоды по 20р-шт. плата изготовлена из фольгированнового гетинакса (можно текстолита), дорожки сформированы путем прорезания "козой" излишков фольги по месту - работа заняла 2 часа. Решил использовать 5 точек подсветки. Каждый светодиод подключен через резистор 1600ом для обеспечения потребления каждого не более 10 мА! (+) питания подключил к 6 контакту колодки блока индикации (черно-белый провод к плафону). (-) к массе. Так сохраняется режим вежливого света. Кстати надо будет сфотографировать и выложить на photofile.ru, я и в ноги передних сидений сделал подсветку (по 1му светодиоду) подключив ее паралельно дверной, тоже вышло здорово :cool: Ну а подлокотник!! Желание сделать его появилось давно, но все не мог решить из чего бы сделать. Чтоб и не очень сложно, и крепко вышло!? И вот полтора года назад разродился увидев на помойке (ну так вышло) два куска 40х50см 5мм оргалита. Материал мне показался чрезвычайно подходящим. Сам корб подлокотника по длинне собран на алюминиевых уголках, передняя и задняя стенки - деревянные дощечки после сборки обточенные на наждаке для округлого вида.сверху и снизу возле оси поворота тоже деревянные дощечки и для прочности и для закрепления заподлицо маленькой рояльной петли, на которой открывается крышка. Самое трудное в изготовлении, это кронштейн. Я его сделал путем сгибания по выкройке из 2мм алюминиевого листа, с укладкой внутрь (в образующуюся пустоту) деревянного вкладыша. Сам кронштейн прикрутил 4мя длинными саморезами к тоннелю пола по бокам от пепельницы. Вообще я сначала весь подлокотник сделал из картона и скотча!! (натурально откидным). Все после изготовления покрыл по частям антигравием, а внутрь склеил из черного 4мм поролона вкладыш. Да, в качестве оси два винта на 4 с гайками и контргайками.
Все на сегодня, завтра опишу остальное! Спрашивайте если что не понятно.

#46: Re: Переделки в 21103 Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 17:51
aupl пасиб, за инфу :cool: , ток ссылка на твой альбом вчерашняя чет не пашет, а сеняшняя открывает главное окно фотофайла :ooo: (((((
вобщем то все понятно, ток вопрос как к обшивке двери диоды крепил? у меня идейка запихнуть диоды в трубку прозрачную и приляпать к низу двери... хочу забацать на все двери, но для начала на передние.

#47:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:05
Фото в студию! Старая ссылка не пашет. Что там за чудо-подсветка?.. Confused
#48:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:09
Parus привет! Very Happy
подсветка классная, мне нравится. вчера загорелся себе такую сделать.

#49:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:42
Bond 007 писал(а):

Parus привет! Very Happy
подсветка классная, мне нравится. вчера загорелся себе такую сделать.



Здорово! :cool: Будем ждать новое фото аффтара - старые ссылки сдохли. :ooo:

#50: Переделки в 21103 Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:23
Привет ВСЕМ! Прошу прощения за вчерашний казус Confused , торопился понимаете ли? http://photofile.ru/genres_images.php?id=71&user_id=187088 Теперь все должно работать. Там 4 альбома с разными работами: подсветка двери; в салоне, в багажнике и под капотом; подлокотник; и различные улучшения. Кстати по подлокотнику. В городе, если он мешает, то его можно откинуть, он на оси, но поскольку ось смещена вниз, то и откидывается он гдето градусов на 50-55. Это чтобы задним не мешать, а крышка на маленьком мебельном магните и не открывается сама. Крепление салонного плафона от 2108 под капотом сделано по месту из остатков алюминиевой пластины, а закреплена на маленькие саморезы вкрученные в штатные пистоны крепления шумки капота (сверлить ничего не надо!). (+) питания с аккумулятора через предохранитель, а (-) на корпус через концевик как для сигналки. Открыл капот - светит, закрыл - не светит. А если нужно , то можно на открытом капоте откл свет как в салоне. В плафоне стоит 2 лампы, крепеж под них сделан как и в салоне (на фото)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU