Омыватель стекла (поиском не нашел) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 02:29
Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода. У меня 099, поэтому управление задним дворником не задействовано, кто может подсказать где чего перемкнуть, чтобы при отведении рычага от себя на стекло брызгала вода, без движения дворников. Или кто-нибудь знает как впендюрить задержку примерно 1 сек. между "рычажек на себя" и движением дворников. Или еще может варианты будут? Кто знает, делитесь.
#2:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 09:29
А ты рычажок от себя вниз попробуй нажми от среднего положения, на девятках так хвост включается, у меня работает омыватель без дворников несколько секунд. Сам ничего не делал - так было .
#3: Re: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 09:35
Ksandr писал(а):

Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода.



У меня такая же фигня. Говорят клапан помогает. Что то вроде игольчатого в карбе. Что бы туда дуй, а обратно х... нет вобщем.

#4: Re: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:13
Ksandr писал(а):

Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода. У меня 099, поэтому управление задним дворником не задействовано, кто может подсказать где чего перемкнуть, чтобы при отведении рычага от себя на стекло брызгала вода, без движения дворников. Или кто-нибудь знает как впендюрить задержку примерно 1 сек. между "рычажек на себя" и движением дворников. Или еще может варианты будут? Кто знает, делитесь.


Ну да, много нас таких, с 99-ми и не только Smile Почитайте тут, Вы не первый, кто интересуется:
"Подскажите про моторчик омывателя на 99й....."
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77222&highlight=
"Зачем нужен ЭМК омыва ветрового стекла?"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71438&highlight=

#5:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:19
Насчет нажатия "вперед" рычага - должна литься вода без дворников.У меня не работает почемуто Sad Както один раз сработала и все - теперь буй Laughing Может релюшку посмотреть?
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:39
С какого баяна дворники будут работать, при нажатии вперед, независимо от писалок??? Они именно работают вместе. Как автор и писал. А то что у кго-то они отдельно, так скорее всего неисправность в реле дворника. При данной позиции переключателя, как только мы его отпустили, дворники сходят 3 раза и втанут.
То что стекло царапается.... ну тут проще смириться. так сказать свыкнуться с действительностью машина корявая и сделано все по корявому.
Если есть желание, то можно вывести включения писалок на дополнительную нефиксируемую кнопку. Тогда можно будет брызгать независимо от дворников.

#7: Re: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:10
Akor писал(а):

Ksandr писал(а):

Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода.



У меня такая же фигня. Говорят клапан помогает. Что то вроде игольчатого в карбе. Что бы туда дуй, а обратно х... нет вобщем.



На вых. впиндюрил этот клапан. Них.. не помогло. Как были лужи вокруг писалок так и остались, как была задержка так и осталась. Только лить хуже стало, доп. потери напора появились из-за клапана. Куда его вообще впиндюривать нужно? Сразу после бачка перед помпой или пофиг. где? Я после помпы поставил, где-то 50см от нее, если по шлангу мерить. Может из-за этого и не помогло?

#8:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:14
Dudins писал(а):

С какого баяна дворники будут работать, при нажатии вперед, независимо от писалок??? Они именно работают вместе. Как автор и писал. А то что у кго-то они отдельно, так скорее всего неисправность в реле дворника. При данной позиции переключателя, как только мы его отпустили, дворники сходят 3 раза и втанут.
То что стекло царапается.... ну тут проще смириться. так сказать свыкнуться с действительностью машина корявая и сделано все по корявому.
Если есть желание, то можно вывести включения писалок на дополнительную нефиксируемую кнопку. Тогда можно будет брызгать независимо от дворников.



При помощи основного рычашка это реально сделать. Т.е. понятно, что реально, но идут ли какие-нибудь провода на 99, типа как на писалку заднего стекла на 09, или самому провода тянуть нужно?

#9: Re: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:26
Ksandr писал(а):

Akor писал(а):

Ksandr писал(а):

Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода.



У меня такая же фигня. Говорят клапан помогает. Что то вроде игольчатого в карбе. Что бы туда дуй, а обратно х... нет вобщем.



На вых. впиндюрил этот клапан. Них.. не помогло. Как были лужи вокруг писалок так и остались, как была задержка так и осталась. Только лить хуже стало, доп. потери напора появились из-за клапана. Куда его вообще впиндюривать нужно? Сразу после бачка перед помпой или пофиг. где? Я после помпы поставил, где-то 50см от нее, если по шлангу мерить. Может из-за этого и не помогло?


А как ты электропроводку к нему подводил, или штатные проводки были?

#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:03
у меня струя попадает прямо под дворник, та ктчо по сухому он не скребет. Вроде ничего не менял.
#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 19:05
Изолируется или откусывается 86-й контакт реле переднего дворника.
#12: Re: Омыватель стекла (поиском не нашел) Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 23:37
D_Garry писал(а):

Ksandr писал(а):

Akor писал(а):

Ksandr писал(а):

Такая беда. Когда хочешь побрызгать на стекло, сразу начинают работать дворники, при этом они по сухому или грязному стеклу успевают подняться в самое верхнее положение царапая стекло, а только потом начинает литься вода.



У меня такая же фигня. Говорят клапан помогает. Что то вроде игольчатого в карбе. Что бы туда дуй, а обратно х... нет вобщем.



На вых. впиндюрил этот клапан. Них.. не помогло. Как были лужи вокруг писалок так и остались, как была задержка так и осталась. Только лить хуже стало, доп. потери напора появились из-за клапана. Куда его вообще впиндюривать нужно? Сразу после бачка перед помпой или пофиг. где? Я после помпы поставил, где-то 50см от нее, если по шлангу мерить. Может из-за этого и не помогло?


А как ты электропроводку к нему подводил, или штатные проводки были?



Запараллелил с моторчиком. Смантиметров 20 провода нужно, 2 клеммы, одевающиеся на клапан и все. Другие концы проводов от клапана подсовываем под клеммы, идущие в моторчик.

Попробуй, может тебе поможет.

#13:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 23:40
volokh писал(а):

Изолируется или откусывается 86-й контакт реле переднего дворника.



Что это даст? Рычажек на себя, водичка писает, а дворники на месте?

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:46
раз уж пошла тема про дворники спрошу тоже - иногда тянешь на себя рычажок с целью побрызгать и подтереть потом, а происходит только брызганье - приходиться сразу переводить в режим дворников.
потом все возвращается в намальное состояние - брызгает и подтирает.
ради опыта позаимствовал переключатель у братца. то же самое.

#15:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 11:40
Хелпер писал(а):

А ты рычажок от себя вниз попробуй нажми от среднего положения, на девятках так хвост включается, у меня работает омыватель без дворников несколько секунд. Сам ничего не делал - так было .

Аналогично... рычажок вниз от себя жму.. работает омыватель БЕЗ дворников.. все штатно!!!... может с определенного года пошла другая проводка... у меня 099 99года

#16:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:11
Хелпер писал(а):

А ты рычажок от себя вниз попробуй нажми у меня работает омыватель без дворников несколько секунд. Сам ничего не делал - так было .



У меня также...потом приходится дворники включать. Так стало после замены старого клапана на новый. А раньше двоники включались..скребли пару раз по стеклу и только потом появлялась вода Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU