Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... Автор: RinoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:38
Сигнализация Mongoose EMS 1,9. Устанавливал сам.
Вопросы:
1. Машину приходится оставлять на ручнике! А если колодки примерзнут? Есть ли средство от их примерзания?
2. В сигнализации доп. выход АСС (после успешного запуска через ! мин. подается напряжение +) хочу подключить к блоку упр. темпер. салона на включение 1 скорости. Может кто подключал? на какой разьем (контакт)?
3. блокировка стартера от повторного пуска при работающем двигателе. Схемка есть у когонибудь с поянениями?

За ранее блогодарен.

#2: Re: Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 11:44
Rino писал(а):

Сигнализация Mongoose EMS 1,9. Устанавливал сам.
Вопросы:
1. Машину приходится оставлять на ручнике! А если колодки примерзнут? Есть ли средство от их примерзания?
2. В сигнализации доп. выход АСС (после успешного запуска через ! мин. подается напряжение +) хочу подключить к блоку упр. темпер. салона на включение 1 скорости. Может кто подключал? на какой разьем (контакт)?
3. блокировка стартера от повторного пуска при работающем двигателе. Схемка есть у когонибудь с поянениями?

За ранее блогодарен.



1. Есть противоткатные башмаки. Ручником лучше не пользоваться зимой. Если на стоянке - башмаки, то что надо, если во дворе - то могут скомуниздить (на счет данной проблемы, думаю сам).
2. Посмотри поиск, данная тема недавно обсуждалась, кто-то дельный совет давал.
3. Аналогично пункт 2.

#3: Re: Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:57
Rino писал(а):

Сигнализация Mongoose EMS 1,9. Устанавливал сам.
Вопросы:
1. Машину приходится оставлять на ручнике! А если колодки примерзнут? Есть ли средство от их примерзания?
2. В сигнализации доп. выход АСС (после успешного запуска через ! мин. подается напряжение +) хочу подключить к блоку упр. темпер. салона на включение 1 скорости. Может кто подключал? на какой разьем (контакт)?
3. блокировка стартера от повторного пуска при работающем двигателе. Схемка есть у когонибудь с поянениями?

За ранее блогодарен.



1. Кирпич поможет проблеме.
2. Ставя на стоянку поверните ручки в нужное положение, если напрягает что вентилятор сразу начинает работать при включении зажигания, поставьте Бриз или какой другой блок управления, у них предусмотренна задержка пуска.
3. А в сигналке нет реле блокировки?

#4: Re: Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... Автор: RinoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:36
[quote="dixie"]
Rino писал(а):

Сигнализация Mongoose EMS 1,9.
1. Кирпич поможет проблеме.
2. Ставя на стоянку поверните ручки в нужное положение, если напрягает что вентилятор сразу начинает работать при включении зажигания, поставьте Бриз или какой другой блок управления, у них предусмотренна задержка пуска.
3. А в сигналке нет реле блокировки?



1. Кирпич хорошая идея буду внедрять.
2. На бриз тратится не хочу.
3. Релюхи нет. Схему видел на автоэлектрике.ру, но пока до конца непонял

#5: Re: Установил сигналку с автозапуском возникли вопросы... Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:21
Rino писал(а):


3. Релюхи нет. Схему видел на автоэлектрике.ру, но пока до конца непонял


Самой схемы не видел, покупал уже готовый в магазине. Цена вопроса 80 рублей. Основа - это 4-х контактное реле между генератором и стартером. По мне - проще купить и влепить куда положено, дел на 5 минут с перекуром.

#6:  Автор: RinoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:46
Цитата:

2. Посмотри поиск, данная тема недавно обсуждалась, кто-то дельный совет давал.


Все перерыл не нашел не чего. Может не там искал?

#7:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:51
Rino писал(а):

Цитата:

2. Посмотри поиск, данная тема недавно обсуждалась, кто-то дельный совет давал.


Все перерыл не нашел не чего. Может не там искал?



Если найду, кину ссылку.

#8:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:27
1.По поводу ручника кирпич не пойдет, т.к. при поднятии ручника отжимается его кнопка и активизирует сигналку на заводку короче без поднятого ручника на заводку не оставишь. Решение - оманывать кнопку ручника: поднимаешь чуть-чуть ручник чтобы отжать кнопку и не прижимать колодки, если не фиксируется - подложить под ручник что нибудь, например я футляр с дисками.
2. По второму вопросу - оставляй машину на заводку с ключенной печкой и все!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU