Принимайте в свои ряды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в свои ряды Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:15
Купил-таки я годовалую 103-ю!
Машинка нравицца, тока вот пара вопросов. По поиску не нашел, так что сорри.

1. Появилас недавно такая фигня. Абсолютно внезапно машинка перестает ехать. В смсле по ровной на любой передаче набирает обороты очень вяло, но после 3500 - меняется и дальше как обычно! Потом само собой пропадает, да, и на холостых тоже: до 3-ч тапка в пол, а она медленно-медленно набирает и звук как-то более приглушенный становиться. Пистсец, я в панике, чё за фигня?

2. При переезде неровностей (лежачие полицейские или на грунтовке большие ямы) периодически сзади что-то "подгрюкивает"... Такое впечатление, что что-то в багажнике, но багажник пуст. Один чел сказал - что это болезнь десяток, типа особенность десятого кузова. Граждане десяточникпи, помогите!

Заранее спасибо!

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:18
Насчет таво что неедет эт тебе на диагностику!

Я иза такой фигни Бензонасос поменял!



Добро пожаловать!

#3: Re: Принимайте в свои ряды Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:19
Judge писал(а):

1.


Дай угадаю, 16V? Известная фича. У меня так-же.

Цитата:

2.


Посмотри, что в багажнике под покрытием лежит (запаска, насос, аптечка могли остаться от прежнего хозяина).

#4: Re: Принимайте в свои ряды Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:39
Judge писал(а):

Купил-таки я годовалую 103-ю!
Машинка нравицца, тока вот пара вопросов. По поиску не нашел, так что сорри.

1. Появилас недавно такая фигня. Абсолютно внезапно машинка перестает ехать. В смсле по ровной на любой передаче набирает обороты очень вяло, но после 3500 - меняется и дальше как обычно! Потом само собой пропадает, да, и на холостых тоже: до 3-ч тапка в пол, а она медленно-медленно набирает и звук как-то более приглушенный становиться. Пистсец, я в панике, чё за фигня?

2. При переезде неровностей (лежачие полицейские или на грунтовке большие ямы) периодически сзади что-то "подгрюкивает"... Такое впечатление, что что-то в багажнике, но багажник пуст. Один чел сказал - что это болезнь десяток, типа особенность десятого кузова. Граждане десяточникпи, помогите!

Заранее спасибо!



1. надо чистить топливную систему. для начала смени бензофильтр. смени свечи и провода. если не пройдет прямая дорога на диагностику.

2. нет такой фигни - разбирайся

#5: Re: Принимайте в свои ряды Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:44
Цитата:

Дай угадаю, 16V? Известная фича. У меня так-же.



А что это? И почему на 16v? не слышал ничего об этом! И что делать?

#6: Re: Принимайте в свои ряды Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:12
Judge писал(а):

А что это? И почему на 16v? не слышал ничего об этом! И что делать?


Возможно ошибаюсь, не телепат. Но у меня (из общения и чтения форума понял, что это фича, а не баг) прорыв у двигла происходит с ~3000-3500 оборотов, низы не держит. Проще посадить за руль того, кто уже имел дело с 16v, опытного, так сказать. Ну и профилактика в виде замены фильтров, промывки, смены масла и пр. в любом случае должна быть при покупке б/у.

#7: Re: Принимайте в свои ряды Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:45
wadman писал(а):

Judge писал(а):

А что это? И почему на 16v? не слышал ничего об этом! И что делать?


Возможно ошибаюсь, не телепат. Но у меня (из общения и чтения форума понял, что это фича, а не баг) прорыв у двигла происходит с ~3000-3500 оборотов, низы не держит. Проще посадить за руль того, кто уже имел дело с 16v, опытного, так сказать. Ну и профилактика в виде замены фильтров, промывки, смены масла и пр. в любом случае должна быть при покупке б/у.



Неее..., ты не понял, это бывает временами! Так-то она прет нормально, а вот иногда случается такая фигня.

Кстати про тягу на низах у 16v чё-то сильно народ приувеличил! Нормально она тянет! Да, если постоянно в горку трогаться, то конечно неудобно! А так, при езде - ну никаких проблем!

#8: Re: Принимайте в свои ряды Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:49
Judge писал(а):

Неее..., ты не понял, это бывает временами! Так-то она прет нормально, а вот иногда случается такая фигня.


Тады уже отсоветовали.

Цитата:

Кстати про тягу на низах у 16v чё-то сильно народ приувеличил! Нормально она тянет! Да, если постоянно в горку трогаться, то конечно неудобно! А так, при езде - ну никаких проблем!


Тоже не гружусь, привык. Только если в горку в пробке стоять - напрягает.

#9:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:15
Блин, неужели решилпроблему? На всякий случай купил ДПДЗ, поменял как раз в тот момент када тупила. Поехала!!!! Ёмоё! Неужели из-за него?!?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU