OFF/ Кого-нибудь спас от угона Викинг на руль?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF/ Кого-нибудь спас от угона Викинг на руль?! Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:50
Добрый день! Очень много на сайте информации про разного рода блокираторы и т.д.. Вот хочется задать конкретный вопрос: кого-нибудь из участников форума реально спас от угона блокиратор руля Викинг (на 10-ку который, т.к. у самого двенашка)? Просто очень часто народ пишет: мне нравится Гарант, мне нравится Викинг и т.д., а чем нравится-то?
Тема изначально была в разделе "Угнали автомобиль", но там почему-то очень мало народу и отписался в теме только один человек, чью десятку спас Викинг при попытке угона от рынка в Автово. Решил открыть тему здесь, поскольку вопрос этот действительно очень волнует. Спасибо заранее за грамотные и правдивые ответы!

#2:  Автор: SvetlanaCОткуда: г. Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:30
Не совсем точно по вопросу, но мою машинку спас "Бастион". Личинку замка провернули, но уганть не смогли.
До этого не стояла никакая другая "сигналка". Теперь поставила...
И еще собираюсь всякие защитные меры предпринять.

#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:09
SvetlanaC писал(а):

Не совсем точно по вопросу, но мою машинку спас "Бастион". Личинку замка провернули, но уганть не смогли.
До этого не стояла никакая другая "сигналка". Теперь поставила...
И еще собираюсь всякие защитные меры предпринять.


А Бастион - это разновидность Гаранта?

#4:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 22:29
Производители гаранта (флим) растространили видеоролик снятия викинга за 12сек. Правда в тепличных условиях, т.е. тисках, но...

А вообще тебе в "Угнали автомобиль" надо http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27

#5:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:41
Была история. В мою машину 2111 залезли. Через заднюю дверь. Стырили детское кресло и детские книжки. Магнитолу без панели не стали выковыривать. С викингом на руле тоже не стали заморачиваться. Не думаю, что Викинг так уж спас, но против гопников реально помог.
#6: + Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 14:37
Спас! от офиса МТС пытались угнать стоит именно викинг
#7:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 23:44
Поставил себе Викинг , так вот вроде руль чуть влево и вправо на 5градусов примерно прокручивается и все стопорится . НО !!!!! При усилие этот самый непрошибаемый Викинг променает метал наших малированных тазиков и руль идет дальше , пока Викинг не нажмет на педаль тормоза :cool: Пытался засунуть его по другому , но эффект один и тот же . У мну ТАЗ 21103 ...... Можно как-то его по-другому поставить или моя педаль тормоза обречена, в случае угона, на секс с Викингом ?

Последний раз редактировалось: movak (02 Декабря 2005 00:57), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 23:52
А чем они отличаются? Флим и викинг?
#9:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 00:40
Напишу небольшой оффтоп .Смотрел как - то новости , там рассказвали про угон двух иномарок со стоянки . Вскрыли Вольц Фургон т Джип ЛандКрузер , так вот на джипе стоял блокиратор коробки и из - за этого его не угнали , даже не смогли отбуксировать ... вот и думайте что лучше
#10:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:52
movak писал(а):

Напишу небольшой оффтоп .Смотрел как - то новости , там рассказвали про угон двух иномарок со стоянки . Вскрыли Вольц Фургон т Джип ЛандКрузер , так вот на джипе стоял блокиратор коробки и из - за этого его не угнали , даже не смогли отбуксировать ... вот и думайте что лучше


На джипе скорее всего коробка автоматическая была, так что там ее блокировка имеет смысл в режиме Паркинг или Стоянка (или х.з. как он там называется, в общем когда колеса заблокированы), так что буксировать не получится 2-х тонную тачку, пока эту приблуду не обойдешь. А у десяток-то наших ручная, так что можно буксировать, выжав педаль сцепления. Хотя всё равно геморно!! Своим ходом уехать или на тросе - есть же разница!! Так что блокиратор коробки - тоже штука полезная имхо.

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:55
movak писал(а):

Поставил себе Викинг , так вот вроде руль чуть влево и вправо на 5градусов примерно прокручивается и все стопорится . НО !!!!! При усилие этот самый непрошибаемый Викинг променает метал наших малированных тазиков и руль идет дальше , пока Викинг не нажмет на педаль тормоза :cool: Пытался засунуть его по другому , но эффект один и тот же . У мну ТАЗ 21103 ...... Можно как-то его по-другому поставить или моя педаль тормоза обречена, в случае угона, на секс с Викингом ?


У меня тоже так было сначала, когда я его вставлял неправильно. Морковка при повороте руля упиралась в железяку кузова и проминала ее. Правильно стоит - это когда руль ставишь в штатное положение, то есть когда ты его крутишь и срабатывает заводская противоугонная защелка, а потом вставляешь морковку. Тогда его не провернешь, они в паре действуют. Попробуй сначала защелкнуть руль, а потом установить на вал муфту Викинга, оптимально ее подогнав.

#12:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:57
ШнурОк писал(а):

А чем они отличаются? Флим и викинг?


Да думаю что ничем важным не отличаются, разве что дизайном..

#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:14
Отличаются защелками. У Викинга их две но более доступны, у Гаранта одна мощная защелка и они ее постоянно дорабатывают от разных способов вскрытия. Раньше на 2108 стоял Викинг. Теперь стоит Гарант так, что было, что с чем сравнивать.
#14:  Автор: zonder-commander СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 19:14
А если не работает заводская защелка руля?
#15:  Автор: zonder-commander СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 19:16
А если не работает заводская защелка руля?
#16:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:39
zonder-commander писал(а):

А если не работает заводская защелка руля?


Тогда лучший вариант - ее починить 8-)

#17:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:38
zonder-commander писал(а):

А если не работает заводская защелка руля?



В каком плане - не работает?
Оболомана что ли???

Выход один - поменяй замок, цена вопроса замка 400-500рэ, Бастион - отдельная песня.

#18:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:07
Тоха Купчинский писал(а):

movak писал(а):

Поставил себе Викинг , так вот вроде руль чуть влево и вправо на 5градусов примерно прокручивается и все стопорится . НО !!!!! При усилие этот самый непрошибаемый Викинг променает метал наших малированных тазиков и руль идет дальше , пока Викинг не нажмет на педаль тормоза :cool: Пытался засунуть его по другому , но эффект один и тот же . У мну ТАЗ 21103 ...... Можно как-то его по-другому поставить или моя педаль тормоза обречена, в случае угона, на секс с Викингом ?


У меня тоже так было сначала, когда я его вставлял неправильно. Морковка при повороте руля упиралась в железяку кузова и проминала ее. Правильно стоит - это когда руль ставишь в штатное положение, то есть когда ты его крутишь и срабатывает заводская противоугонная защелка, а потом вставляешь морковку. Тогда его не провернешь, они в паре действуют. Попробуй сначала защелкнуть руль, а потом установить на вал муфту Викинга, оптимально ее подогнав.


Все так и стоит. Сначала блок заводской , потом "морковку" вставляю .Но сюравно удрючает что с ключем в замке эта марковка имеет кузов




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU