Рывки при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рывки при торможении Автор: poltus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:33
При торможении авто останавливается легкими рывками. Бьет в руль и педаль, менял тормозные диски с колодками не помогло Sad
Какие есть мысли,плиз.

#2: Re: Рывки при торможении Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:28
poltus писал(а):

При торможении авто останавливается легкими рывками. Бьет в руль и педаль, менял тормозные диски с колодками не помогло Sad
Какие есть мысли,плиз.



...если менял диски и не помогло(при условии что лиски не кривые поставил), то тебе прямая дорожка к замене задних барабанов....

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 19:12
По опыту могу сказать что замена барабанов ни к чему не приводила.Только хорошие диски,не левые и кривые с новья.Хотя как знать,чем черт не шутит.
#4:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 03:01
Доброго! Нее мужики!,Если замедляется рывками,то это не диски,а барабаны,а вот биение в руль это похоже на торм.диски, или делать диагностику передней подвески.
#5:  Автор: poltus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:08
Fort писал(а):

Доброго! Нее мужики!,Если замедляется рывками,то это не диски,а барабаны,а вот биение в руль это похоже на торм.диски, или делать диагностику передней подвески.



Диски уже менял, поставил Пиленга и колодки Брембо, биение в руль и педаль как было так и осталось. Но вроде эффективность тормозов повысилась. Если при кривых барабанах при невысокой скорости потянуть ручник , то замедление должно быть тоже рывками, не так ли. А уменя все ровно при торможении ручником.Ичто может в подвески влиять на биение при торможении.

#6:  Автор: Azmandius СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:29
Поднимаю старую тему! Достали меня эти тормоза! При торможении бъет в руль. Менял все колодки- результат - 0, Поменял тормозные диски и опять передние колодки - результат - 0. Есть ли смысл менять барабаны?
#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 18:41
читал давно в форуме о классике-вакуумник травил
#8:  Автор: Андрей_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 19:22
Есть такая же байда. Правда случается так если передние тормозные диски холодные тормозить изумительно. Как только агрессивно начинаешь кататься, то пипец и руль и педали ходуном ходят. Диски Алнас простые без проточек и перфорации и барабаны новые, тормозные колодки спереди похоже я так сравнивал с картинками левые АТЕ, в барабанах Finval. Стояли спереди феродо зеленые вообще как вата, плывут после прогрева (может тоже левак). Даже не знаю что ставить.
#9:  Автор: Azmandius СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 11:15
При "лёгком" торможении всё нормально, при "среднем" - колбасит руль, при "сильном" - всё нормально
#10:  Автор: NRRОткуда: Анжеро-Судженск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:50
Цитата:

Поднимаю старую тему! Достали меня эти тормоза! При торможении бъет в руль...


Смысл есть! У меня было точно также - при торможении авто останавливался легкими рывками. Било в руль и педаль. Измерил биение дисков, слева 0.05мм, справа 0,08мм (допуск 0,15мм) – ничего менять не стал. Измерил барабаны – слева овальность 1мм. Поменял на новый – всё Ок.
Из прочитанного в инете по этому поводу понял следующее:
Овальность барабана вызывает переменное усилие торможения - авто останавливается легкими рывками; при этом колодки немного сходятся и расходятся, что вызывает изменение давления в тормозном контуре – бьет педаль; т.к. схема тормозов диагональная изменение давления отражается на ОДНОМ переднем колесе – бьет в руль.

#11:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 08:23
Андрей_74 писал(а):

Есть такая же байда. Правда случается так если передние тормозные диски холодные тормозить изумительно. Как только агрессивно начинаешь кататься, то пипец и руль и педали ходуном ходят.


+1 такая же беда, уже прокачивали систему проверяли цилиндры тормозные, на холодную лепота, как полетаешь подавишь тормоза нагреешь всё пипец педаль стучать начинает (в руль кстати не бьет) чисто в педаль молотить начинает...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU