Очевидное невероятное, или история одного нервного срыва. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очевидное невероятное, или история одного нервного срыва. Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 09:26
Добрый вечер,утро,день. Я тут уже поднимал свою, набившую оскомину проблему про дерготню на 2000-3000 оборотах. История здеся.
Руки я в общем то опустил. Как и все спецЫалисты. Но судьба заготовила мне сюрприз...
Вчера пошел снежок и я сподобился таки сменить обувь на своем жигуль-мобиле. Резин-GF NF3 13" диски -штамп, но ровные.
Решил проехаться. Сразу заподозрил неладное, принюхался, и действительно! НЕТ ДЕРГОТНИ! Хотя в последнее время она была очень сильной. Пассажиры жаловались. Сегодня ехал, нет совсем! Я конечно рад, но извините, как это получается? Летние колесья не яйцами, правда литьё, но я летом при балансировке смотрел-видимых искривлений нет.В ямы не залетал. Радиус-14". Резин правда какой-то гуан, омскшина - видно как бьёт на стенде, причем бьёт с нови, до 5 мм радиальное биение. Но не на скорости же 30-40? В общем такая вот дрянь приключилась. А я переменял всё в двиге, хорошо хоть не за деньги.
Грустно, товарищи. Нервные клетки не восстанавливаются, а сколько я их с мая потратил, неведомо самому.Но я знаю точно, что когда приду весной переобуваться, меня в гараже будет ждать не омскшина а Йокогама, и не буду я поддерживать отечественного производителя, дурак он.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 09:41
Хм... а ты не поторопился с выводами? Если все ушло, то конечно я очень рад за тебя, но... чего то не очень верится. Может просто этот плавающий дефект, который вчера не проявлялся? Если колеса, то при чем тут обороты, ну и т.д. Извини, если расстроил Sad
#3:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 09:47
Спасибо конечно за поддержку :-D , но эффект был не плавающим. Он ни разу ни пропадал за последние 4 месяца. Я знал на каких режимах это было, и на данный момент проехал порядка 100 км, смортя на тахометр как загипнотизированный. И обороты держу 2000-3000, а всё пофиг! В общем то я и сам не верю в это. Не логично. Буду ждать ещё сюрпризов.. Smile
#4:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 09:53
ikm писал(а):

Я знал на каких режимах это было, и на данный момент проехал порядка 100 км, смортя на тахометр как загипнотизированный. И обороты держу 2000-3000, а всё пофиг!


Шайтан, однако.... Laughing

#5:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:01
Smile Smile Smile Smile
#6:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:05
Может у меня чек загарается из-за плохой КАМЫ ?? Smile Smile Smile
Надо будет посмотреть. Laughing

#7:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:13
valdemar_3000 писал(а):

Может у меня чек загарается из-за плохой КАМЫ ?? Smile Smile Smile
Надо будет посмотреть. Laughing


Неее, от камы обычно ХХ неровный, а вот от матадора могет и "выкинь двиг" загореться Smile Smile Smile

#8:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:28
Да просто машине не нравилась резина, вот она и протестовала. Я вот с Машкой как-то вечером не попрощался - она утром хрен завелась, пока я ее по бензонасосу не погладил. Взаимопонимание должно быть Smile.
#9: Re: Очевидное невероятное, или история одного нервного срыва Автор: b2zОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:55
ikm писал(а):

Добрый вечер,утро,день. Я тут уже поднимал свою, набившую оскомину проблему про дерготню на 2000-3000 оборотах. История здеся.
Руки я в общем то опустил. Как и все спецЫалисты. Но судьба заготовила мне сюрприз...
Вчера пошел снежок и я сподобился таки сменить обувь на своем жигуль-мобиле. Резин-GF NF3 13" диски -штамп, но ровные.
Решил проехаться. Сразу заподозрил неладное, принюхался, и действительно! НЕТ ДЕРГОТНИ! Хотя в последнее время она была очень сильной. Пассажиры жаловались. Сегодня ехал, нет совсем! Я конечно рад, но извините, как это получается? Летние колесья не яйцами, правда литьё, но я летом при балансировке смотрел-видимых искривлений нет.В ямы не залетал. Радиус-14". Резин правда какой-то гуан, омскшина - видно как бьёт на стенде, причем бьёт с нови, до 5 мм радиальное биение. Но не на скорости же 30-40? В общем такая вот дрянь приключилась. А я переменял всё в двиге, хорошо хоть не за деньги.
Грустно, товарищи. Нервные клетки не восстанавливаются, а сколько я их с мая потратил, неведомо самому.Но я знаю точно, что когда приду весной переобуваться, меня в гараже будет ждать не омскшина а Йокогама, и не буду я поддерживать отечественного производителя, дурак он.


Да ну ерунда какая то ,я поставил мишлен зимний (правда русский ) одно колёсико нормальное ,а второе бьёт как сволоч. Даже на стенде несмогли под 0 выставить...Не покупайте русскую резину даже под иностранными марками :cool:

#10:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 11:34
Матадор МР-8 у меня летом стояли, то ещё гуано.
#11:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 11:52
Всё нафиг! Начну исследование на тему зависимости состояния драгателя от типа колёсьев! Пока на Гиславеде лучше всего. Интересно, что с машиной будет, если бл воткнуть на кривых дисках? Confused
#12:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 21:26
ikm писал(а):

Всё нафиг! Начну исследование на тему зависимости состояния драгателя от типа колёсьев! Пока на Гиславеде лучше всего. Интересно, что с машиной будет, если бл воткнуть на кривых дисках? Confused



Сразу на капиталку Very Happy Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU