Повышенные обороты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Повышенные обороты. Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:24
Завел с утра машину на подсосе прогрел 1 мин, т.к. опаздывал на светофорах давил на газ и додавился теперь таже при убранном подсосе и ноги с педали обороты 2000 на х.х. тарабанят кто что может подскажите пожалуйста по этому поводу.(такое ощущение, что педаль газа залипла), но на самом деле педаль в порядке.Заранее благодарен. Sad
#2:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:27
открути крышку у кастрюли и глянь мож сама заслонка приклинила
#3: Re: Повышенные обороты. Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:01
SOLTEK писал(а):

Завел с утра машину на подсосе прогрел 1 мин, т.к. опаздывал на светофорах давил на газ и додавился теперь таже при убранном подсосе и ноги с педали обороты 2000 на х.х. тарабанят кто что может подскажите пожалуйста по этому поводу.(такое ощущение, что педаль газа залипла), но на самом деле педаль в порядке.Заранее благодарен. Sad



Возможно заслонка второй камеры не закрывается до конца. Это легко проверить, ничего не разбирая, достаточно снаружи рукой довернуть ось заслонки.

#4:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 18:08
Всем огромное спасибо за то что отозвались на мое горе.Но сейчас попробовал прогрел машину, а она как ни в чем не бывало, т.е. обороты в норме че за фигня не знаю.Еще раз спасибо.
#5:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 18:44
SOLTEK писал(а):

Всем огромное спасибо за то что отозвались на мое горе.Но сейчас попробовал прогрел машину, а она как ни в чем не бывало, т.е. обороты в норме че за фигня не знаю.Еще раз спасибо.



А когда хорошенько погазуешь- обороты в норму возвращаются? Если нет- то ось 2-й камеры. Или , как было у меня- есть пружина http://www.automan.ru/vaz/04/karb05b.shtml номер 3- возвратная пружина- она у меня слетела ( или кто-то не поставил...) так теже симптомы были- газанешь- обратно не падают обороты, заглушишь, заведёшься- и всё нормально... Проверь- может она растянута (но это маловероятно...)

#6:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 20:05
Спасибо все понял. :cool:
#7:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 01:35
SOLTEK, то что у тебя было - не страшно.. Такое бывает даже после длительной поездке по трассе, но в основном только на старых карбюраторах..
#8:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:40
здравствуйте!
ваз 21053, карбюратор ДААЗ
трабл следующий - завожу машину после длительной стоянки, обороты на ХХ держатся 2000-2300 при задвинутом подсосе, чуть погазуешь могут немного упасть, но потом опять вверх и так в течении 5-7 минут пока не прогреется, а потом газанешь и становяться на норму 900. появилось это в последние дни, как больше 10 градусов мороза стало, /такое ощущение что что-то примерзает/
и еще, потом в салоне может бензином попахивать, но, не всегда

спасибо за участие 8)

#9:  Автор: связистОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 08:13
мовлади писал(а):

здравствуйте!
ваз 21053, карбюратор ДААЗ
трабл следующий - завожу машину после длительной стоянки, обороты на ХХ держатся 2000-2300 при задвинутом подсосе, чуть погазуешь могут немного упасть, но потом опять вверх и так в течении 5-7 минут пока не прогреется, а потом газанешь и становяться на норму 900. появилось это в последние дни, как больше 10 градусов мороза стало, /такое ощущение что что-то примерзает/
и еще, потом в салоне может бензином попахивать, но, не всегда

спасибо за участие 8)


автоподсос Smile Имхо ничего не делай, оставь как есть, я думаю многие хотели бы достичь подобного эффекта Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU