ремень генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ремень генератора Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:22
такой вопрос: купил ремень контитек, при установке оказалось, что он короче штатного на порядочно, трудно натянуть на шкив. Но когда натянул, нет передяжки ремня. Но, поскольку ремень короче. чуток меняется положение генератора относительно двигателя. Вот уже мысли стремные в голову лезут: не может ли от этого накрываться у меня подшипники, и начинают свистеть. Или это уже паранойа меня гнетет? После установки ремня подшипники засвистели где то через 1,5 месяца - совпадение?
#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:32
Ну, если ремень не перетянут, тогда все путем должно быть. А сколь машинка прошла? Может пора уже подшипникам свистеть?
А потом... положение генератора относительно двигателя изменилось в той же плоскости (надеюсь), просто "натяжка" отпущена совсем. Да?
Я нормально объяснился?

#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:52
ну да, конечно в той же плоскости. Просто стал чуть ближе к двиглу. А подшипники менял месяц назад, но припоминается , что передний заколотил по внутренней части (бил), видно он люфтить начал от моего зверства. Смазка нужна для высокоскоростных подшипников. как я понял.
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:59
Подскажите про подшипник(и) генератора!
У меня 10-й генератор с широким шкивом на 80А.
Какие там подшипник(и)? Сколько их? Два или один?
Какая маркировка? Какие покупать? Я сторонник импорта!
Легко ли самому разобрать и собрать? Нужен ли специнструмент?
Вообще-то руки откуда надо растут... Не новичек в авто, но генераторы ни разу не разбирал, окромя как регулятор напряжения заменить!

#5:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 18:10
нужен специнструмент. Так просто их не выпресовать оттуда Sad
Я испортил гену, пытаясь съёмником снять подшипники. Confused

#6:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 19:01
не знаю как на 8в, на 16в есть 2 есть по крайней мере 2 вида ремней(а вообще вроде 4) - обычный и для машины с кондеем. так вот последний короче. продавцы зачастую в этих ремнях не шарят. например, мне продали для машины с кондеем. так его не одеть никак было. поменяли без вопросов.
#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:13
ARoman писал(а):

Подскажите про подшипник(и) генератора!
У меня 10-й генератор с широким шкивом на 80А.
Какие там подшипник(и)? Сколько их? Два или один?
Какая маркировка? Какие покупать? Я сторонник импорта!
Легко ли самому разобрать и собрать? Нужен ли специнструмент?
Вообще-то руки откуда надо растут... Не новичек в авто, но генераторы ни разу не разбирал, окромя как регулятор напряжения заменить!


Вот почитай тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52779
Я весной перебирал генератор, менял подшипники.
Будут вопросы- задавай!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU