Соит ли ШИ вложенных денег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Соит ли ШИ вложенных денег? Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:42
Добрый день! В голове в последнее время крутится мысль о полной вибро-шумо-теплоизоляции салона. Благо есть фирмы, которые этим занимаются. Имеем: ВАЗ 2111, 2001г., пробег- 95000 км. Намерен проездить на ней еще 2-3 годика. Меня интересует, действительно ли станет тише, комфортнее, и на сколько ее хватает. Пожалуйста, поделитесь опытом.
#2:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:53
Тише и комфортнее - может быть. Хотя, салонный грохот и скрипение, по-моему не изжить ни чем.
Тут надо подумать, стоит ли тратить немалые деньги для машинки такого возраста и пробега. Ведь, когда будешь ее продавать, покупателя русского автомобиля шумоизоляция будет меньше всего интересовать.

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 13:01
Смотря какие деньги!
Если делать в салоне, предположу, что недешево..имхо не стоит...
Нужно самому постараться...

#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 13:05
Соит ли ШИ вложенных денег?

Вопрос не корректно задан - однозначного ответа на него нет. Присутствует субъективный фактор - значимость тишины и комфорта для самого владельца авто. Т.е. для одного ответ будет "да", для другого - "нет".
Делать в фирме не советую. На успех этого дела можно рассчитывать только при высочайшей тщательности выполнения работы. В условиях конвеера (за воротами ждет следующий клиент с деньгами) это не реально.

Себе делал. Доволен. Но повторять этот подвиг не хочется. Very Happy

#5:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 13:48
В том-то и дело, что имею опыт обклейки задней 5-й и передних дверей. Лезть в салон что-то расхотелось, да и времени нет... Сомнения берут на счет фирм в плане их честности. Панель я все-таки проклею, а вот про салон не могу решиться.
#6:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:00
А есть у кого не бренчащий и на скрипящий салон? Меня эта непрерывная борьба с бряканием начинает раздражать.
#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:03
Abzij писал(а):

В том-то и дело, что имею опыт обклейки задней 5-й и передних дверей. Лезть в салон что-то расхотелось, да и времени нет... Сомнения берут на счет фирм в плане их честности. Панель я все-таки проклею, а вот про салон не могу решиться.


Проклей для начала двери и(или) крышу, это не очень сложно...

#8:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:09
Мне делали Ш.И. везде кроме торпеды.
Тачка 12-я (хетч.)
Стало обалденно тихо, в смысле: не слышу ударов капель о крышу, почти не слышу двигло, не слышу ударов брызг о днище, можно тихо слушать музыку (да и звучание оной улучшилось), окружающие звуки стали существенно тише. В общем почти как ино.
НО! Через год в районе багажника все равно что-то начало брякать и поскрипывать (однако грешу что тачка - хетч., если бы седан, то ИМХО было бы все О.К., сам слышал в вольво 850 универсал сзади какие-то звуки-бряки) в торпеде 9именно в ней, суке, завелся сверчек, который, падла, звучит при движении независимо от качества дорожного покрытия. Причем звук проявляется стал недавно при повышении темп. в салоне.

Резюме, все равно потраченных денег не жалею.

#9:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:22
Я купил 103 с ШИ. Проклеено все. ОФигенно.
Даже двери закрываются с нормальным звуком.
В общем, есть лишние деньги - делай, нет денег - включи музыку погромче.

#10:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:27
Хорошая ШИ стоит вложенных денег. Для удешевления проекта ищи дядю Васю. Он будет делать дольше, но тщательней. Мне делали знакомые молодые парни, которые занимаются сигнализацией и иногда ШИ. Но желательно хорошо представлять себе, чего надо хотеть от мастеров. Для общего развития загляни сюда: http://www.niikor.ru/a01uslugi2.shtml
Перед работой спросил, как будете делать? Описали точь-в-точь вариант СТАНДАРТ. Говорю, хочу лучше. Они - мы не знаем, как лучше. Я- им распечатку варианта ЛЮКС.
В итоге всё обошлось в 420 у.е. (примерно на 80 дороже, чем СТАНДАРТ).
И ещё, все пластиковые комплектующие салона были проклеены (забыл чем - типа поролона на материи, но не поролон).
ИТОГ: ничего не скрипит, не стучит, двигатель в обычном режиме (до 4000 об) слышен слабо, можно не повышая голос говорить и слушать музыку. На 5-6000 тоже по другому, не так звонко как раньше.
Поездка в Крым 650 км за 7ч 45 мин - никакой усталости :cool: .
Так что делай, не пожалеешь 8-) .

#11:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:53
1. А сколько денег хотите вложить?
2. А какую степень тишины в салоне хотите иметь?
3. Нужна-ли звукоподготовка салона, может Вы меломан и слушаете музыку высокого качества?

ИМХО о потраченых 5000 и 3 дней работы на даче не жалею, ШИ сделана по минимуму но слушаю музику тихо и сверчки не достают...

#12:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:02
dixie писал(а):

1. А сколько денег хотите вложить?
2. А какую степень тишины в салоне хотите иметь?
3. Нужна-ли звукоподготовка салона, может Вы меломан и слушаете музыку высокого качества?

ИМХО о потраченых 5000 и 3 дней работы на даче не жалею, ШИ сделана по минимуму но слушаю музику тихо и сверчки не достают...



В фирме,в которую звонил такие расценки: шумотеплоизоляция в 1 слой 7100 руб+ проклейка панели 1600 руб. Если в 2 слоя - 16 000 руб. с копейками

#13: Делал полную шумку Автор: todd СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:31
Делал полную шумку, с проклейкой торпеды и всего чего можно. Потом приезжал в контору три раза когда что-нибудь брякало, все устранили бесплатно (они сами просили презжай Smile) Ощущения супер! Трамвайные пути и колдобины почти не слышны, по хорошей трассе чуство полета и невесомости Smile Делал у знакомых обошлось в 12 т.р. Из минусов - пока не притопталась шумка педальный узел стал очень узким и сиденье стало повыше (но это даже плюс), коврики стали плохо лежать в штатных местах - топорщатся. А в остальном очень доволен и денег не жалею.
#14:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:36
Abzij писал(а):

dixie писал(а):

1. А сколько денег хотите вложить?
2. А какую степень тишины в салоне хотите иметь?
3. Нужна-ли звукоподготовка салона, может Вы меломан и слушаете музыку высокого качества?

ИМХО о потраченых 5000 и 3 дней работы на даче не жалею, ШИ сделана по минимуму но слушаю музику тихо и сверчки не достают...



В фирме,в которую звонил такие расценки: шумотеплоизоляция в 1 слой 7100 руб+ проклейка панели 1600 руб. Если в 2 слоя - 16 000 руб. с копейками



На панель нужно 1 лист изолона (300 руб) остальное работа, гемору там на весь день так-что 1300 это нормальные деньги, но жаба душит платить за то что сам можешь сделать, просто мне по кайфу повозится голова отдыхат отменно, а Вы сами решайте что лучше.

#15:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 20:43
ТСФ_21113 писал(а):

: http://www.niikor.ru/a01uslugi2.shtml
.



Хорошая компания. Делал у них антикорр - не разочаровался. Только не понятно, почему они забрали у меня техпаспорт на машину на время, когда делали антикорр?

#16:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 07:17
Vel2111 писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

: http://www.niikor.ru/a01uslugi2.shtml
.



Хорошая компания. Делал у них антикорр - не разочаровался. Только не понятно, почему они забрали у меня техпаспорт на машину на время, когда делали антикорр?


Техпаспорт забирают, чтобы если на СТО нагрянет ППС с проверкой на предмет сокрытия угнанных машин, то хозяева СТО предъявят техпаспорт в доказательство того, что машину хозяин сам оставил на ремонт.

#17:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 09:20
Сегодня утром оставил машину в сервисе для проклейки только передней панели. У меня верхняя часть панели сильно разболталась, т.к. болт в центре открутился. Двери и потолок попробую сам потихоньку сделать. Спасибо за отзывы. Удачи!
#18:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 17:01
Цитата:

Техпаспорт забирают, чтобы .....



Может чтобы ездить на ней ? (пока хозяина нет)
Я сам видел: стою около сервиса, жду очереди. Издалека показались фары дальнего света быстро приближающегося чего-то... Подлетает Мерс, со свистом тормозит около ворот сервиса, поворот руля максимально направо, со свистом трогается задним ходом и паркуется около бардюра (задними колесами об него). Небрежно открывается дверь, выходит чувак в робе промасленой с двумя пузырями водки и пакетом закуси. Как потом выяснилось, этот мерс оставили на два дня, что-то делали с ходовой. Вот ребята на нем за водкой и по бабам катались...

На своей бы заметил - сразу бы в пятак дал, и никаких денег за ремонт!!! Mad

#19: Re: Соит ли ШИ вложенных денег? Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 18:41
Abzij писал(а):

Добрый день! В голове в последнее время крутится мысль о полной вибро-шумо-теплоизоляции салона. Благо есть фирмы, которые этим занимаются. Имеем: ВАЗ 2111, 2001г., пробег- 95000 км. Намерен проездить на ней еще 2-3 годика. Меня интересует, действительно ли станет тише, комфортнее, и на сколько ее хватает. Пожалуйста, поделитесь опытом.



Мужики, вы меня простите!!! А стоит ли из говна пулю лепить??? Я считаю что нужно делать самое необходимое, а если не устраивают мелкие переделки то нужно делать по крупному, из этого большие вложения средств, а вытащите ли Вы вложенные деньги при продаже машины??? Вот эт вопрос который тоже следует учитывать.

#20: Re: Соит ли ШИ вложенных денег? Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 18:42
Abzij писал(а):

Добрый день! В голове в последнее время крутится мысль о полной вибро-шумо-теплоизоляции салона. Благо есть фирмы, которые этим занимаются. Имеем: ВАЗ 2111, 2001г., пробег- 95000 км. Намерен проездить на ней еще 2-3 годика. Меня интересует, действительно ли станет тише, комфортнее, и на сколько ее хватает. Пожалуйста, поделитесь опытом.



Мужики, вы меня простите!!! А стоит ли из говна пулю лепить??? Я считаю что нужно делать самое необходимое, а если не устраивают мелкие переделки то нужно делать по крупному, из этого большие вложения средств, а вытащите ли Вы вложенные деньги при продаже машины??? Вот эт вопрос который тоже следует учитывать.

#21:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 22:40
Пару месяцев как сделал полную шумку. Материалы стандартпласт. Делал все сам, после первой недели подключился брательник, в целом шумка заняла недели три без дверей, двери добивал на последующие пару выходных. Салон разбирал до металла, пол получился почти трехслойным, почти потому что сначала заклеивал канавки, потом "полуканавки", третий слой был почти ровным, моторный отсек изнутри двухслойный, снаружи еще не добрался. В работе были крыша, двери с фанерными заглушками, капот, багажник... Торпеду снимал, полностью разбирал, врезал твитеры, полностью проклеил все детали торпеды и воздуховодов битопластом, заглушил сопло печки для задних пасажиров, стала дуть чуть лучше, однако кардинального изменения не ощутил, попутно проинсталил балалайку, перевернул бороду, теперь Альп в самом верху, по большому счету переделка не значительная, но как удобно!!!, правда без снятия торпеды скорее всего не выйдет. Опять же попутно переуложил проводку, выбросил штатную аудиоразводку и пр.

Из плюсов: тише в салоне стало раза в два, дождь практически не обламывает, ямки и рельсы проезжаю теперь глухо, да, в купе с бесшумными замками двери закрываются прикольно - глухо, но не ино однозначно!, сверчков вообщето у меня и не было, ну и нету )))

Из минусов: во-первых - жена чуть не отправила жить в гараж, в натури - чуть не развелись, ну это субъективно, работа довольно нелегкая: вкалывал с 9 утра до 10-11 вечера три недели без выходных, второй раз я за это вряд ли возьмусь.

Кто то обязательно скажет: почему так долго делал, отвечу: потому что я все стараюсь делать капитально и с расстановочкой, хотя мелочей там предостаточно и физически все сделать как положено за тот срок, что предлагают в салоне просто не возможно. Так вот скажите мне в каком салоне сделают качественно полную шумку за четыре дня, иль за недельку?? Более чем вдвоем в авто не развернуться...

Из реального осознания (а так же аргументов для женушки) - месяц тяжкого труда - N-ное количество лет комфорта. Шумку считаю вещью необходимой, особенно в отечественных авто.

ЗЫ: а 10-ка, по крайней мере я ее только разбирал - реальный тазик, банка блин консервная, но в данный момент я ее ни на что не променяю. Будет время сфотаю салон и двери, если интересно...

#22:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 08:24
Добрый день!Сделали мне ШВИ панели. Итог: стало намного тише, даже непривычно как-то, что панель не гремит. Дор. швы, мелкие ямки проезжаю без дребезга и стуков,скрипов. Была проблема с нижним обдувом печки, теперь в ноги дует теплый поток воздуха. печка греет намного лучше и в других режимах. В общем, не жалею, что потратил деньги на панельку. НА очереди потолок. Больше ничего делать не буду. И этого достаточно.
#23:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 12:36
Abzij писал(а):

Добрый день!Сделали мне ШВИ панели. Итог: стало намного тише, даже непривычно как-то, что панель не гремит. Дор. швы, мелкие ямки проезжаю без дребезга и стуков,скрипов. Была проблема с нижним обдувом печки, теперь в ноги дует теплый поток воздуха. печка греет намного лучше и в других режимах. В общем, не жалею, что потратил деньги на панельку. НА очереди потолок. Больше ничего делать не буду. И этого достаточно.



Very Happy А как двери класно закрыватся будут и сипение задних стоек можно убрать...... Делайте все, пусть не сразу... я пол и перед салона не клеил только...

#24:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 22:42
ЗЫ: обошлось мне ЭТО все где то в ~6500 рублей, если конкретнее, то: материал шумки ~ 200$ и прочая муть типа фен строительный, клеи, нож строительный и др.
#25: Re: Соит ли ШИ вложенных денег? Автор: MME СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 22:52
Abzij писал(а):

Добрый день! В голове в последнее время крутится мысль о полной вибро-шумо-теплоизоляции салона. Благо есть фирмы, которые этим занимаются. Имеем: ВАЗ 2111, 2001г., пробег- 95000 км. Намерен проездить на ней еще 2-3 годика. Меня интересует, действительно ли станет тише, комфортнее, и на сколько ее хватает. Пожалуйста, поделитесь опытом.



если сделают с умом действительно порядочные люди - эффект оценишь и будешь радоваться долго.
Первый вопрос - цена вопроса? Мне такая процедура обошлась около 7500 р. Недешево, но я не жалею. Если тебе это предложат за 5000 - задумайся, скорее это развод. Хороший труд дешево не стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU