Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "За ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "За ру Автор: tovich СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:35
Сабж.
А то у видел в магазине по 500р за к-т, продавец уверяет, что много лучше чем сток, да и претензий якобы ни от кого не было. А я ближе к весне задумал перетряхнуть передок...вот и думаю.

#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:49
http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=15469
#3: Re: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "З Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:03
tovich писал(а):

Сабж.
А то у видел в магазине по 500р за к-т, продавец уверяет, что много лучше чем сток, да и претензий якобы ни от кого не было. А я ближе к весне задумал перетряхнуть передок...вот и думаю.



ИМХО х..ня

#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 15:21
да..."многообещающе"... ну а что посоветуете? Кроме СС-20 - дороговато.
#5: Re: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "З Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:27
tovich писал(а):

Сабж.
А то у видел в магазине по 500р за к-т, продавец уверяет, что много лучше чем сток, да и претензий якобы ни от кого не было. А я ближе к весне задумал перетряхнуть передок...вот и думаю.


Те что ЛУЧШЕ чем сток, стоят не 500, а 5000-6000 Very Happy
Про бредятину от продавцов жевать не буду...ставь родные, не ошибёшься Very Happy

#6: Re: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "З Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 08:53
X-POWER писал(а):

Те что ЛУЧШЕ чем сток, стоят не 500, а 5000-6000 Very Happy
Про бредятину от продавцов жевать не буду...ставь родные, не ошибёшься Very Happy



Про бредятину согласен, но где ты видел в магазине нормальные запчасти. "Родными" они по-определению быть не могут.
То, что попало в магазин-не пошло на конвеер. Главная проблема ВАЗовских опор и их копий-неправильный подшипник. Он упорный, но для горизонтальной нагрузки, а не для вертикальной.
Люфт заложен конструктивно. Стуки-тоже.
Кому нравится раз в полгода перетряхивать передок, покупайте, "типа штатные".
Если же этот геморой напрягает, а он не може не напрягать, ставьте СС-20, своих денег стоят.
Асоми, тоже стоили бы своих денег, если б горе-разработчики приспособили бы правильный подшипник, хотя бы импортный.
А так, я альтернативы по качеству/долговечности/комфорту СС-кам не вижу.
ИМХО!!! 8-)

#7: Re: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "З Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:40
leon112 писал(а):

X-POWER писал(а):

Те что ЛУЧШЕ чем сток, стоят не 500, а 5000-6000 Very Happy
Про бредятину от продавцов жевать не буду...ставь родные, не ошибёшься Very Happy



Про бредятину согласен, но где ты видел в магазине нормальные запчасти. "Родными" они по-определению быть не могут.
То, что попало в магазин-не пошло на конвеер.


Не в тех ларьках выбираете похоже.
Берём к примеру ДААЗ, никаких различий по качеству не делается, будь то на конвеер или в розницу !!!!
Либо деталь соответствует, либо брак.

Ну а то что выдаётся за "ДААЗ", а сделано в гаражах народных умельцев...тут уж сами разбирайтесь.
В любом случае, всяко-разный жёлто-красный самопал....есть продукт гаражный, со всеми вытекающими Laughing

#8: Re: Что скажете о опорниках и прогрессивных пружинах "З Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:50
leon112 писал(а):

Главная проблема ВАЗовских опор и их копий-неправильный подшипник. Он упорный, но для горизонтальной нагрузки, а не для вертикальной.
Люфт заложен конструктивно. Стуки-тоже.
Кому нравится раз в полгода перетряхивать передок, покупайте, "типа штатные".

Если же этот геморой напрягает, а он не може не напрягать, ставьте СС-20, своих денег стоят.
Асоми, тоже стоили бы своих денег, если б горе-разработчики приспособили бы правильный подшипник, хотя бы импортный.
А так, я альтернативы по качеству/долговечности/комфорту СС-кам не вижу.
ИМХО!!! 8-)


С качеством штатных опор согласен - лотерея!
Хотя последний установленный на машинку комплект, прошёл уже 50 тыс...причём в оччень и оччень экстрим-режимах 8)
Намёков на стуки и прочее, отсутствуют....продолжает трудится.

А вот с выводами о чудо-опорах СС...не так всё однозначно.
Неспроста многие производители аммо, категорически не рекомендуют установку СС-20.....снимая в противном случае гарантию со своих стоек.

Мой выбор в этом плане АСОМИ 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU