Как защитить лакокрасочное покрытие зимой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как защитить лакокрасочное покрытие зимой Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 19:54
Сабж.
В прошлом году зимой раз в три-четыре мойки наносили слой воска. Точнее просто им обливали после шампуня и потом смывали.
Что-то слышал про натирание машины тефлоном.
Отсюда вопрос: тефлоном - имеется ввиду полиролью с тефлоном или как?
p.s. еще вопрос: на прошлой неделе перекрасил крылья. Сколько времени нельзя машину мыть и полировать?

всем спасибо.

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 20:43
Зимой машину надо мать только в оттепель, в противном случае очень это фигово - с мороза под горячую воду и обратно на мороз (микротрещины образуются). Я стараюсь зимой ее мыть как можно реже (только чтобы соль + сопли лужкова смыть).
Свежеперекрашеное я бы месяц не трогал (даже летом).

#3:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:09
У Черепашки(Тартал Вакс) есть специальная полироль с Тефлоном....она как раз предназначена для зимы...тк хорошо защищает от всяких лужковских смесей...
Вымываешь машину......сушишь....прошодишь Антицарапином...и дальше наносишь Тефлон.....И будет тебе счастье.......
Удовольствие на весь день.....если хорошо сделаешь.....то хватит на зиму..... :cool: :cool: :cool:

#4:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:11
После перекраски просто водой мыть можно - без шампуня с воском.
А по прошествии 6-8 недель можно мыть воскосодержащими автошампунями, полировать как обычно - раньше нельзя - полироль запечатает поры краски и затормозит испарение растворителей - лкп не сможет набрать твердость.
_________________
Не стой где попало - попадет еще раз

#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 00:10
Т.е. судя по вашим репликам, до нового года машину мыть нельзя.
гадость. Полироль Turtle Wax с тефлоном у меня есть, только боюсь, что холодно сейчас ей орудовать, или можно?

#6:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 09:38
RS_2108 писал(а):

Полироль Turtle Wax с тефлоном у меня есть, только боюсь, что холодно сейчас ей орудовать, или можно?



Вот и я хотел отполировать таким, да как он высохнет в гараже при уличной температуре и такой влажности?

#7:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 09:53
RS_2108 писал(а):

Т.е. судя по вашим репликам, до нового года машину мыть нельзя.
гадость. Полироль Turtle Wax с тефлоном у меня есть, только боюсь, что холодно сейчас ей орудовать, или можно?



лучше в теплом гараже, ставишь на ночь и с утра начинаешь действовать, но не раньше НГ это точно, я у себя для эксперимента красил крышку бензобака, просушил прогрел, оставил, через 2 недели попытался полиролью обработать, вышел казус, полироль просто начала краску растворять (полиролька не от черепахи, но не дешевая, в гараже валяется название не помню) и такое месево получилось, что пришлось перекрашивать. Крылья лучше сейчас тебе не кантовать, подсохнет краска похорошему - потом и обработать можно.

#8:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:37
Всем привет. Красочка полимеризуется(верхний слой) месяца два, мыть её можно. Но не тереть и не горячей водой. Полиролька хорошая, работать лучше в тепле, легче растереть. Только стекла, особенно переднеее постарайся не пачкать- дворники будут воду по стеклу возить.
#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 20:43
Спаибо исчо раз.
Гаража теплого нет, облом.
Про крылья - понял, забью до НГ.
А при какой min температуре можно остальной кузов полиролькой натирать?

#10:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 21:26
RS_2108 писал(а):

Спаибо исчо раз.
Гаража теплого нет, облом.
Про крылья - понял, забью до НГ.
А при какой min температуре можно остальной кузов полиролькой натирать?


Если не ошибаюсь.то полировать можно при температуре не ниже +10....
и вообще на зимой их лучше хранить дома......в тепле.......

#11:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 01:41
RS_2108 писал(а):

Спаибо исчо раз.
Гаража теплого нет, облом.
Про крылья - понял, забью до НГ.
А при какой min температуре можно остальной кузов полиролькой натирать?



На каждой хорошей полироли обычно пишеться температурный режим рекомендованный производителем. удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU