холодная десятка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: холодная десятка Автор: TrjamОткуда: казахстан СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 21:13
проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт
#2: Re: холодная десятка Автор: MME СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:06
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Не знаю, с чего ты взял что это проблема всех десяток, у меня на двенашке проблем нет, ничего не обмерзает, в машине иной раз (если перестараться) париться можно.

#3:  Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:21
У меня тоже печка кочегарит нормально. Побольше бы в ноги воздуха, а так нормально. Рукоятка управления отопителем 22-24 если больше - уже жарко становится.
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 22:52
У тебя видимо печка плохо работает. У меня если на полную сделать то можно в трусах ездить. Обычно стоит на автомате 22-24 градуса, зимой в любой мооз в машине тепло.
#5: Re: холодная десятка Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 08:39
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Штатная вентиляция смонтирована внизу/торце дверей. Я загерметизировал передние двери при установке акустики.
Обмерзания боковых стекол не наблюдается. Заднее стекло -иногда включаю обогрев.
Мож печка плохо дует (забит фильтр или радиатор, плохая циркуляция - воздушные пробки, неисправен термостат и ОЖ не нагревается до 90о).
И еще совет, проверенный на классике: когда выезжаешь из теплого гаража надо провентилировать салон сначала холодным (те сухим) воздухом.

#6:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 08:58
Согласен с коллегами, 10-ка машина теплая, а если в ней холодно, значит есть проблемы с: заслонкой, радиатором, ОЖ, датчиком и т.д. (читай по поиску)
#7: Re: холодная десятка Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:16
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Попробуй долить тосола.

#8:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:23
Есть такая кнопочка циркуляция воздуха в нутри салона! Не надо её нажимать, и проблем не будет! :cool:
#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:36
HI!
sergy10 писал(а):

Есть такая кнопочка циркуляция воздуха в нутри салона! Не надо её нажимать, и проблем не будет! :cool:



Типа умный Wink.

А ежели нет такой кнопочки (скажу по секрету её давнооо перестали устанавливать на машины без кондишена).

#10: Re: холодная десятка Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:01
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Trjam во первых поздравляю ,с тем что вступил в наши ряды,ато как-то так скромно умолчал об этом. Как говориться WELLCOME Bravo Где ты в Казахстане?Я сам оттуда родом.

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:38
Посмотрите ссылку про переделку системы вентиляции:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66279&highlight=
далее: Иваныч

Инструкцию от OlegD можно забрать тут

Может кому поможет.

#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:49
Согласен со всеми. Но я слыхал, что до какого-то года проблема с циркуляцией всетаки была. Может машинка не новая?
Там еще предлагали вручную клапана делать в салоне (или в багажнике чтоли...)
Хотя думаю, что по любому замерзать в 10-ке!!! Это круто...

#13:  Автор: TrjamОткуда: казахстан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 21:07
спасибо что откликнулись я рад что у вас машины тёплые но я так понимаю что более старые этим не отличались у меня 1999 и у знакомых примерно этих лет машины такая же фигня буду пробовать ставить дополнительный насос и вентиляцию через багажник
Vovanchik спасибо я тоже рад я сам из аксу бывший Ермак под Павлодаром

#14:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 22:02
Тоже проблем не испытываю, жарит нормально ...
#15:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 22:14
Может сам блок управления глючить, не двигать заслонку.
#16:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:35
Trjam писал(а):

спасибо что откликнулись я рад что у вас машины тёплые но я так понимаю что более старые этим не отличались у меня 1999 и у знакомых примерно этих лет машины такая же фигня буду пробовать ставить дополнительный насос и вентиляцию через багажник
Vovanchik спасибо я тоже рад я сам из аксу бывший Ермак под Павлодаром



trjam у меня машинка практически тех же лет что и у тебя,но зимой в ней тепло,а сзади вообще жарища постоянно просят сбросить обороты печки. Я так полагаю у тебя блок управления глючит, да и воздуховоды почистить не мешало бы.
Я так и понял,что ты с северного Казахстана,раз так обмерзаешь. Я сам родом из Рудного мож слышал такой городишко?

#17: Re: холодная десятка Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:43
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Это проблема ДАЛЕКО не всех десяток! Кривые руки....придеться тебе разбирать панель и нормально соединять выходные патрубки (так называемую елку). Можно так же смело забить на пассажирова сзади и выкинуть нафик, идущие к ним воздуховоды (под передними сидениями), снять кожух рычага КПП и заткнуть там дырку, из которой идет воздух. Тогда должно чуть лучше дуть в ноги.

А так в нете полно инфы, как переделать печку.

#18:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:30
komatoz писал(а):

HI!

sergy10 писал(а):

Есть такая кнопочка циркуляция воздуха в нутри салона! Не надо её нажимать, и проблем не будет! :cool:



Типа умный Wink.

А ежели нет такой кнопочки (скажу по секрету её давнооо перестали устанавливать на машины без кондишена).



Типа не глупый!
У него машина 99 года! Кнопка там есть!

Секретчик блин радистка Кэт!!!!!!!

#19:  Автор: TrjamОткуда: казахстан СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 22:18
я же писал что лично всё разбирал всё в порядке кроме как щели в местах стыков которые были устранены,выход с радиатора печки горячий стало быть проток нормальный по крайней мере на 1 положении а вот поток воздуха слабый ,КНОПКА РЕЦИРКУЛЯЦИИ НЕ НАЖАТА,ТОСОЛ В НОРМЕ,БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ТОЖЕ НЕ ПРИЧЁМ ЗАСЛОНКА ХОДИТ НОРМАЛЬНО
#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 02:23
КНОПКА РЕЦИРКУЛЯЦИИ НЕ НАЖАТА,-кнопка может быть и не нажата,а заслонка закрыта -проверь.Удачи Вам и Вашей машине
#21:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 22:41
года 2 назад с одним знакомым несколько раз приходилось зимой прокатиться на десятке... дубняк в салоне был такой... не знаю почему... сам без верхней одежды езжу... да вообще зимой бывало, что доехать нужно куда-то приходилось машинук ловить.. и тоже постоянно дубняк был... либо на печке бензин экономят... либо я не знаю...
#22:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 07:19
HI!
ZeeL писал(а):

года 2 назад с одним знакомым несколько раз приходилось зимой прокатиться на десятке... дубняк в салоне был такой... не знаю почему... сам без верхней одежды езжу... да вообще зимой бывало, что доехать нужно куда-то приходилось машинук ловить.. и тоже постоянно дубняк был... либо на печке бензин экономят... либо я не знаю...



Smile Smile ? это скорее на запоре можно было сэкономить таким образом/

#23: Re: холодная десятка Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:50
Trjam писал(а):

проблемма такая в машине холодно не обмерзает только переднее стекло ,насколько знаю это проблема всех десяток печку разбирал особых огрехов не обнаружил подскажите кто знает можно ли исправить положение без глобальных переделок ,слышал делают вентиляцию через багажник-есть у кого нибудь опыт



Поробуй проверить "мотор привода потоков воздуха" када жабо вскроешь он с правой стороны печки стоит, он может не переключать до конца заслонку и воздух еле теплый дует. Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU