Как загнунть педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как загнунть педаль газа Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:00
Чтобы заслонка открылась на 100% нано ОЧЕНЬ сильно, продавливая коврик, жать на педаль. Кроме того педаль газа находиться ниже педали тормаза. Я так понимаю они должны быть на одном уровне.
ВОПРОС: если пед.газа просто рукой потянуть вверх, ни чего не сломается? Или всетаки нано что-нибудь откручивать?

Заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:15
я на ГСТО приехал с неисправностью контроллера, мастер когда делал диагностику подогнул педаль и отрегулировал трос, хотя я и не просил (% на 80 открывалась и до конца не закрывалась - 5% показывал прибор), тачка стала как пуля. Приедь на ГСТО и скажи, что хреново едет, и покажи типа заслонка полностью не открывается. И еще, прибор диагностический почемуто показывал открытие заслонки 100%, хотя физически заслонка открывалась всего % на 80. Контроллер Бошь 797.
#3:  Автор: UniverОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:21
Был недавно на ТО и заикнулся про педаль, после чего "специалист" нагнулся к педали и как мне показалось без особого усилия отогнул педаль, после чего немного натянул тросик газа (переставив защелку)
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 11:24
Я рукой потянул на себя и все.
#5:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 12:19
Что бы согнуть педаль нужно одной рукой придержать ее вверху в месте сгиба а второй потянуть на себя. Ничего сломаться не должно, удивишься как легко гнется педалька. Сильно не перегни, т.к. получишь полное открытие достаточно высоко от пола, и расход вырастет и дроссель будешь напрягать такими натяжениями троссика.
#6:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 12:37
Действительно отгибается легко двумя пальцами. НО! Сначала нужно проверить и при необходимости отрегулировать тросик на дроссельном патрубке, чтоб при отпущенной педали не было слабины и в тоже время заслонка была полностью закрыта. Проверять нужно не по компьютеру, а рукам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU