Кто знает....? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто знает....? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 17:23
Тут у меня вопросик возник.
Качество запчастей на наши автомобили оставляет желать лучшего.
А с какой тачи скопированна система питания двигателя наших 10-к?
Мож попробовать приобрести аналог, но только на ино.

К примеру. Скопированна 10-ка с фиата (как раньше). На СТО Фиата и приобрести зап часть. Или там тоже такая же лажа?

Ведь ДПДЗ (аналог) и еще на каких-нибудь тачах стоит. А ДМРВ так точно (даже читал где-то). Правда там тоже не лесно отзывались о них.
А то даже уже и зап части GM (за бешанные бабки) не улучшают ситуёвину.

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 17:42
Хорошая мыслишка.
Я в 1994 году на "таврию" с двигателем FIAT (не восьмерочный, а именно ФИАТ, была партия) крышку трамблера ждал две недели на заказ...

#3:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 18:13
Вообще, вся система управления двиглом взята у БМВ начала 90-х, какой-то джетроник или мотроник... Но совместимость там сомнительная, только мозги вроде идентичны (не программно)
#4: Re: Кто знает....? Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 19:18
Chiller писал(а):

Ведь ДПДЗ (аналог) и еще на каких-нибудь тачах стоит. А ДМРВ так точно (даже читал где-то). Правда там тоже не лесно отзывались о них.
А то даже уже и зап части GM (за бешанные бабки) не улучшают ситуёвину.


Я на Опель ставил ДПДЗ десяточный... Значит, можно и наоборот.
Но ты GM не любишь...

#5: Re: Кто знает....? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:28
-Димон- писал(а):

Chiller писал(а):

Ведь ДПДЗ (аналог) и еще на каких-нибудь тачах стоит. А ДМРВ так точно (даже читал где-то). Правда там тоже не лесно отзывались о них.
А то даже уже и зап части GM (за бешанные бабки) не улучшают ситуёвину.


Я на Опель ставил ДПДЗ десяточный... Значит, можно и наоборот.
Но ты GM не любишь...



Почему "не любишь"? Просто последнее время продают за GM шнягу всякую. Вот я и говорю, что бы уж дороже (даже чем GM), но качество что бы было на высоте, да плюс гарантии.

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:47
Можно предположить, что с БОШа. На вервые чирики ставился такой контроллер:) А дальше своя разработка.
#7:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 15:56
kyzmyk писал(а):

Можно предположить, что с БОШа. На вервые чирики ставился такой контроллер:) А дальше своя разработка.



Вот у меня такой. БОШ! Very Happy

#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:04
egoist писал(а):

Вообще, вся система управления двиглом взята у БМВ начала 90-х, какой-то джетроник или мотроник... Но совместимость там сомнительная, только мозги вроде идентичны (не программно)


А в чем тогда совместимось?

..думаю, что не только у БМВ начала 90х было такое управление.
Скорее с Опеля слизано...

#9:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:28
Точно с Опеля 90-х годов. У моего друга как раз Опель 90-го года, когда меняли ремень ГРМ на сервисе, мастер рассказывал, что он ищет систему питания от этого Опеля, чтоб прилепить ее к 16-ти клапанному десяточному движку. На Опелях вроде система с моновпрыском, а она лучше десяточной. Все это со слов мастера.
#10:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:33
nkoles писал(а):

Точно с Опеля 90-х годов. У моего друга как раз Опель 90-го года, когда меняли ремень ГРМ на сервисе, мастер рассказывал, что он ищет систему питания от этого Опеля, чтоб прилепить ее к 16-ти клапанному десяточному движку. На Опелях вроде система с моновпрыском, а она лучше десяточной. Все это со слов мастера.


А чем она "лучше" он не говорил? Просто мне интересно, чем она может быть лучше? Надежнее? Может быть, но не б/у, ИМХО

#11:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 21:47
лямда от аюди подходит я сам ставил только там 3 провода а на десяточном четыре(две массы) надо четвертый бросать на один из трех проводов каторый евляется массой.на опель ставят дпдз сам видел
#12:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 21:53
От краза все подходит!
и от белоруся! и ишо от студебекера!
Не занимайтесь онанизмом, купи ЗЧ ВАЗ и езди!

#13:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 02:19
ну в принцепи ты прав просто покупать нада извесных заводов запчасти и смотреть качество и маркировки.а в остальном это беда иномарочников поставить что нибудь от руской машины ведь денег жалко на родную( у самого было четыре иномарки и постоянно искал кагбы в место сломанной запчасти рускую приспособить,уж поверте в большинстве слючаев это сводилось к потеренному времени да и деньгам)а на десятке не парюсь заехал в магазин купил поставил и забыл,а то ездил по всему городу и искал запчастьна ином.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU