OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:56
Вот уже полгода прошло как заметил глюк колонки на одной из заправок Славнефти. Хоть и не часто на ней заправляюсь, но каждый раз обращал внимание оператора, что у них с колонкой проблемы. После того как она наливает двадцатый литр, подача бензина прекращается, идет воздух, вхлипывания и прочие чихания, затем снова топливо. После каждой такой заправки, я угрюмо спрашивал: - Вы колонки проверяете? У Вас с колонкой все в порядке? Вы контрольные замеры делаете?
В последний раз, когда судя по объему залитого бензина, бак "раздулся" до 46 литров, я уже не выдержал такой наглости... Еле дождался, когда кончится бензин... Сегодня приехал на заправку, и перед заливкой бака, притащил посмотреть на это безобразие начальника заправки и начальника смены... Те быстренько смекнули, что это зрелище им не понравится и притащили с собой контрольную мерную емкость. А следует сказать, что на емкости в индикаторном окне есть градуровка начиная с 9 литров до 11 литров, шаг шкалы 100 мл. Итак первый пробный "заплыв" на 10 литров показал, что объем не дотягивает даже до первой отметки в 9 литров Smile Я им говорю, ну вы и скоты... Как же вы проверяете оборудование? Понятно, что все недоливают... но не в таких же пределах наглости... Они мне - нет, это ошибка, сейчас будет контрольный "выстрел". Думал, может у них кнопочка волшебная есть... Уже приготовил второй козырь... Но "кнопочка" не сработала, "контрольный выстрел" снова не дотянул до 9 литров Smile Сволочи, закрыли заправку, меня "отпустили" с миром и с пустым баком и даже не извинились :-)

Вчера купил пачку сигарет Парламент, оказалось палево низкой паршивости... сейчас буду искать производителя в России, чтобы вложить продавца. Smile

#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:12
Я тоже нарвался вчера на дикий недолив! Москва, ул. ак.Янгеля (если сворачивать с Варшавки налево, то через 200м слева будет АЗС. Цена бензина там всегда ниже чем в округе, но вот вчера залил 10л. а по МК получилось что всего 8, я подумал вначале, что МК неправильно оттарировал, но и стрелка на поднялась выше первого деления, хотя перед заправкой в баке было литра 3-4... Вот такие вот сволочи!
#3: Re: OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:29
Автол писал(а):

Вот уже полгода прошло как заметил глюк колонки на одной из заправок Славнефти. Хоть и не часто на ней заправляюсь, но каждый раз обращал внимание оператора, что у них с колонкой проблемы. После того как она наливает двадцатый литр, подача бензина прекращается, идет воздух, вхлипывания и прочие чихания, затем снова топливо. После каждой такой заправки, я угрюмо спрашивал: - Вы колонки проверяете? У Вас с колонкой все в порядке? Вы контрольные замеры делаете?
В последний раз, когда судя по объему залитого бензина, бак "раздулся" до 46 литров, я уже не выдержал такой наглости... Еле дождался, когда кончится бензин... Сегодня приехал на заправку, и перед заливкой бака, притащил посмотреть на это безобразие начальника заправки и начальника смены... Те быстренько смекнули, что это зрелище им не понравится и притащили с собой контрольную мерную емкость. А следует сказать, что на емкости в индикаторном окне есть градуровка начиная с 9 литров до 11 литров, шаг шкалы 100 мл. Итак первый пробный "заплыв" на 10 литров показал, что объем не дотягивает даже до первой отметки в 9 литров Smile Я им говорю, ну вы и скоты... Как же вы проверяете оборудование? Понятно, что все недоливают... но не в таких же пределах наглости... Они мне - нет, это ошибка, сейчас будет контрольный "выстрел". Думал, может у них кнопочка волшебная есть... Уже приготовил второй козырь... Но "кнопочка" не сработала, "контрольный выстрел" снова не дотянул до 9 литров Smile Сволочи, закрыли заправку, меня "отпустили" с миром и с пустым баком и даже не извинились :-)

Вчера купил пачку сигарет Парламент, оказалось палево низкой паршивости... сейчас буду искать производителя в России, чтобы вложить продавца. Smile


У вас что, одна единственная заправка, что ты после всех фортелей продолжал на неё ездить?

С сигаретами это ты круто... Они тебе всю пачку выкурят, и тоже не извинятся Smile На самом деле права нужно качать продавцу, раз он таких поставщиков выбирает.

#4: Re: OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 15:46
Автол писал(а):



Вчера купил пачку сигарет Парламент, оказалось палево низкой паршивости... сейчас буду искать производителя в России, чтобы вложить продавца. Smile



Да вроде у нас под Питером Филипп Морис. Если конечно по России больше заводов нет.
А часом палёнка не с буклетиком на задней стороне пачки?

#5:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 21:18
Автол, надо делать проще.У нефтяных компаний есть сайты с горячей линией,куда можно отправлять жалобы и письма по работе АЗС. Например у Лукойла есть такой сайт.Я этой весной сам вылечил одну АЗС.Заправляют по одной цене,а в чеке пробивают заниженую,со скидкой по дисконтной карте.На все мои притензии,что мне это не нравиться, не реагировали.По деньгам я ничего не терял,но обидно,когда в наглую, даже не спрашивая твоего согласия.
Короче написал я на данный сайт.Через сутки пришло письмо с просьбой сообщить номер АЗС.После этого как бабка отшептала!
Теперь на АЗС все культурно,вежливые стали,первыми здраствуйте говорят.

#6:  Автор: chudnenko112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 03:14
tovich писал(а):

Москва, ул. ак.Янгеля (если сворачивать с Варшавки налево, то через 200м слева будет АЗС.



С Варшавки налево - это если с МКАД или из Центра?

Сегодня ехал из центра по чертановской, и свернул на Академика Янгеля, Перед Варшавкой справа есть заправка. (вполне возможно что говорим об одной и той же) К ней еще пристроена мойка. На которую переодически заезжаю. И пока ехал все думал мыть машину или нет. Остановился на том, если у мойки 2 машины- то мою, больше - нет. Подьезжаю, одна машина заезжает в бокс, на мойку, и остаются еще две. Расклад - машину мыть. Подъезжаю. время 21-50. У них правый бокс это VIP моют только по предворительной записи, остальные 2-а в порядке общей очереди. В средний машина заехала на моих глазах. Крайний левый все еще моют. Делать нечего - стою жду очереди. Подьехало еще пару машин. Уже не последний! Играюсь с КПК, слушаю музыку. 22-10 (прошло 20 минут) Изменений никаких, только отвалил один ожидающий за мной. Проходит еще 5 минут. Наконец-то открывается средний бокс. И вот тут происходит самое интересное. Впереди меня стояла WV BORA, и наша НИВА. Мужик на боре собирается заезжать. Тут перед ним на каком то американосе 90-х годов, собираются проехать девицы. Мужик из боры показывает что его очередь. Тут выходит мужик с мойки и показывает мужику на боре, что на мойку сейчас заезжают девицы, а потом уже он. Я просто О....ЕЛ!!! Ну не УРОДЫ? я простоял 25 минут. Они пустили кого то со стороны, и мне еще загорай до утра. Пока они всем своим знакомым машины помоют. Я больше мыть машину на ЭТОЙ мойке никогда не буду. ХАМСТВУ и СВОЛОЧИЗМУ БАЙКОТ!

извиняюсь, но задело сильно!

Психанул, развернулся и уехал. Пусть стоит себе грязная. Помою завтра или после завтра. Или как ни будь еще. Но они моих денег больше не увидят. Благо моек вокруг достаточно. Есть из чего выбрать.

А заправляюсь я на ТАТАРАХ, это как в москву ехать по симферопольскому шоссе, с правой стороны перед МКАД. Литров 5 я думаю что не доливают ТОЧНО! проверенно не раз. На приборке начинает гореть лампочка около 5 литров на остатке. И заправляю как минимум 45 литров. У меня правда карточка на 30 коп. скидку. и получается 17, 70 или 17,80 точно не помню сколько он у них стоит то ли ровно 18 то ли 18,10. Да и качество бензина вроде устраивает. Так что пока мирюсь с этим недоливом.

#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 10:25
надо было незаметно снимать из авто
и звук через микрофон писать

затем копию на лукойл и на сайт вывесить

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 16:16
А у меня последнее время рекорд за рекордом!
Буквально ещё летом, при горящей лампе остатка топлива, мне заливалось до полного 41-42л, осенью-44-45, а сегодня на ТНК РЕКОРД- 48 литров! Думаю, под новый год залью-таки 50!

#9:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 22:54
chudnenko112 писал(а):


А заправляюсь я на ТАТАРАХ, это как в москву ехать по симферопольскому шоссе, с правой стороны перед МКАД. Литров 5 я думаю что не доливают ТОЧНО! проверенно не раз. На приборке начинает гореть лампочка около 5 литров на остатке. И заправляю как минимум 45 литров. У меня правда карточка на 30 коп. скидку. и получается 17, 70 или 17,80 точно не помню сколько он у них стоит то ли ровно 18 то ли 18,10. Да и качество бензина вроде устраивает. Так что пока мирюсь с этим недоливом.


А на фига, недолив 5 л - это почти 90 рублей! Заправляйся на Юкосе (с двух сторон примерно 8 км). Там сейчас 18,10, при 40-литровой заливке разница с ТАтнефтью порядка 16 руб! Все меньше твоего убытку в 90! Заправлялся там лет 5 подряд, недолива и дерьма замечено не было. Правда, сейчас (последний год) заправляюсь на Весенней по 17,30 Very Happy !!!

#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 00:53
эти уроды да янгеля савсем видать охренели я в свое время заехал заправится спрашиваю у заправщика что бензин то такой дешовый ,ну мне не ответили нормально дальше лью бензин пенится ужас как аж пистолет стреляет ну ладно моло того что кагда он отщелкивает то серавно бензин льется .ну ладно сел отехал смотрю по прибору заливал 30 а там 20 я в окно выбежали чюрки иначали арать скопом а я на них ну до драки не дошло но мне сказали что прибор у меня не работает .не прошло 2мин второй мужик идет тоже не долив бешаный .одно слово чюрки аниб лучше своих родственников заправляли так каторые ездиют на хачмобилях гнелых(с1 по 6 модель)
#11:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 00:54
эти уроды да янгеля савсем видать охренели я в свое время заехал заправится спрашиваю у заправщика что бензин то такой дешовый ,ну мне не ответили нормально дальше лью бензин пенится ужас как аж пистолет стреляет ну ладно моло того что кагда он отщелкивает то серавно бензин льется .ну ладно сел отехал смотрю по прибору заливал 30 а там 20 я в окно выбежали чюрки иначали арать скопом а я на них ну до драки не дошло но мне сказали что прибор у меня не работает .не прошло 2мин второй мужик идет тоже не долив бешаный .одно слово чюрки аниб лучше своих родственников заправляли так каторые ездиют на хачмобилях гнелых(с1 по 6 модель)
#12:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 03:10
А я заправляюсь на ТНК, где тесть оператором работает, другие операторы тоже по-имени знают... Так вот, там больше 37 литров (заправляюсь всегда до полного) мне еще не вливали, и 37 было, когда лампочка горела уже давно не переставая - из Москвы возвращался, на "левых" заправках всякую дрянь лить не рискнул... Перед Москвой и от нее заправлялся на Лукойле недалеко от Обухово, вроде тоже все ОК было...
#13: Re: OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 15:16
Автол писал(а):

Вот уже полгода прошло как заметил глюк колонки на одной из заправок Славнефти. Хоть и не часто на ней заправляюсь, но каждый раз обращал внимание оператора, что у них с колонкой проблемы. После того как она наливает двадцатый литр, подача бензина прекращается, идет воздух, вхлипывания и прочие чихания, затем снова топливо. После каждой такой заправки, я угрюмо спрашивал: - Вы колонки проверяете? У Вас с колонкой все в порядке? Вы контрольные замеры делаете?
В последний раз, когда судя по объему залитого бензина, бак "раздулся" до 46 литров, я уже не выдержал такой наглости... Еле дождался, когда кончится бензин... Сегодня приехал на заправку, и перед заливкой бака, притащил посмотреть на это безобразие начальника заправки и начальника смены... Те быстренько смекнули, что это зрелище им не понравится и притащили с собой контрольную мерную емкость. А следует сказать, что на емкости в индикаторном окне есть градуровка начиная с 9 литров до 11 литров, шаг шкалы 100 мл. Итак первый пробный "заплыв" на 10 литров показал, что объем не дотягивает даже до первой отметки в 9 литров Smile Я им говорю, ну вы и скоты... Как же вы проверяете оборудование? Понятно, что все недоливают... но не в таких же пределах наглости... Они мне - нет, это ошибка, сейчас будет контрольный "выстрел". Думал, может у них кнопочка волшебная есть... Уже приготовил второй козырь... Но "кнопочка" не сработала, "контрольный выстрел" снова не дотянул до 9 литров Smile Сволочи, закрыли заправку, меня "отпустили" с миром и с пустым баком и даже не извинились :-)

Вчера купил пачку сигарет Парламент, оказалось палево низкой паршивости... сейчас буду искать производителя в России, чтобы вложить продавца. Smile


молодец, прально сделал, только надо было еще из комитета по защите прав потребителей притащить. Я как-то недели две назад к ним обращался, по поводу сгоревшего мафона, не по моей причине, но я был в обломе так как уже в ремонт в сервис отдал, но они меня чуть ли не умоляли им звонить, если что будет не так Smile

#14: Re: OFF: Как удалось закрыть колонку на заправке Автор: CAHEK2006 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 16:10
магу сразу сказать что ето не глюк а халтура продавцов у меня знакомая девушка работает на заправке они не долевают сами и с каждой машины по 500 грамм или по 1 литру в зависимости от размера покупки и того в день у неё выходит от 900-2000
тысяч рублей ну а начальство халтурит так ето бензин х...нёй размешивает и того концентрацыя бензина очень высокая а ето х....во для машин одним словом россия! Этих тварей продажных нада на красную площадь к стене а то они уже давно выцвели а красить некаму тоже на краске эканомят и продают ! Под растрелл Уродаф!

#15:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 17:03
chudnenko112 писал(а):

tovich писал(а):

Москва, ул. ак.Янгеля (если сворачивать с Варшавки налево, то через 200м слева будет АЗС.



С Варшавки налево - это если с МКАД или из Центра?

Сегодня ехал из центра по чертановской, и свернул на Академика Янгеля, Перед Варшавкой справа есть заправка. (вполне возможно что говорим об одной и той же) К ней еще пристроена мойка. На которую переодически заезжаю. И пока ехал все думал мыть машину или нет. Остановился на том, если у мойки 2 машины- то мою, больше - нет. Подьезжаю, одна машина заезжает в бокс, на мойку, и остаются еще две. Расклад - машину мыть. Подъезжаю. время 21-50. У них правый бокс это VIP моют только по предворительной записи, остальные 2-а в порядке общей очереди. В средний машина заехала на моих глазах. Крайний левый все еще моют. Делать нечего - стою жду очереди. Подьехало еще пару машин. Уже не последний! Играюсь с КПК, слушаю музыку. 22-10 (прошло 20 минут) Изменений никаких, только отвалил один ожидающий за мной. Проходит еще 5 минут. Наконец-то открывается средний бокс. И вот тут происходит самое интересное. Впереди меня стояла WV BORA, и наша НИВА. Мужик на боре собирается заезжать. Тут перед ним на каком то американосе 90-х годов, собираются проехать девицы. Мужик из боры показывает что его очередь. Тут выходит мужик с мойки и показывает мужику на боре, что на мойку сейчас заезжают девицы, а потом уже он. Я просто О....ЕЛ!!! Ну не УРОДЫ? я простоял 25 минут. Они пустили кого то со стороны, и мне еще загорай до утра. Пока они всем своим знакомым машины помоют. Я больше мыть машину на ЭТОЙ мойке никогда не буду. ХАМСТВУ и СВОЛОЧИЗМУ БАЙКОТ!



Свояк недавно рассказывал. Стоит на мойке, очередь из четырех машин. Мыжики вышли, курят. Вдруг к воротам мойки подъезжает какой-то нехороший человек на крутой тачке - типа он первый. Все начинают возмущаться. На крики выходит мойщик, видит крутую тачку и говорит стоящим в очереди, что это, мол, Авраам Руссо (певец есть такой, может слышали).
Мужики - а кто это такой, да пошел он нафиг. Короче, "запинали" ногами и так не пустили без очереди! :cool:

#16:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:22
Сорри что чуть не в тему ...


А все-таки на сколько бак у 10 ки?а то у меня тоже после некоторых заправок возникают сомнения в обьеме моего бака и их счетчиках))

и сколько можно проехать после того как лампочка начала гореть, на красной шкале тс?

#17:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:17
Vel2111 писал(а):

Мужики - а кто это такой, да пошел он нафиг.


Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU