Проблемы с холодным пуском, подскажите плз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с холодным пуском, подскажите плз. Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:34
Люди добрые, такие вот у меня траблы. Сегодня ночью чуток приморозило, выхожу, сажусь в машину, ключь на старт, индикация прошла, поворачиваю дальше, а в ответ щелканье и больше ничего, т.е. движок не крутится Sad обратно ключь, еще раз все ок, с полоборота,загорелся СЕ, но т.к. БК нет, то хрен его знает что это...вот теперь думаю что за нафиг такой Surprised Раньше тоже бывало, но только при конкретном морозе -20 и более, а сейчас всего-то -3 Sad
Подскажите плз, что может быть, АКБ, стартер, может ли глюк ДПДЗ дать такой эфект, а то есть у меня подозрение что умирать он начал потихоньку...движок 1.5 л. 8 кл.
Заранее спасибо Smile

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:05
Ну, если "щелканье", то может АКБ помирает?
Как, други?

#3:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:18
К.Д.Е. писал(а):

Ну, если "щелканье", то может АКБ помирает?
Как, други?


АКБ мрет...хм, вариант возможный конечно, надо будет его спецом померить, да и зарядить до упора...

#4: Re: Проблемы с холодным пуском, подскажите плз. Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:24
V.I.S писал(а):

Люди добрые, такие вот у меня траблы. Сегодня ночью чуток приморозило, выхожу, сажусь в машину, ключь на старт, индикация прошла, поворачиваю дальше, а в ответ щелканье и больше ничего, т.е. движок не крутится Sad обратно ключь, еще раз все ок, с полоборота,загорелся СЕ, но т.к. БК нет, то хрен его знает что это...вот теперь думаю что за нафиг такой Surprised Раньше тоже бывало, но только при конкретном морозе -20 и более, а сейчас всего-то -3 Sad
Подскажите плз, что может быть, АКБ, стартер, может ли глюк ДПДЗ дать такой эфект, а то есть у меня подозрение что умирать он начал потихоньку...движок 1.5 л. 8 кл.
Заранее спасибо Smile



Чистим клеммы на АКБ и силовой конец на стартере (между гаек на шпильке). Если это не помогает -обратитесь проверить АКБ нагрузочной вилкой. Если там норма -дело в стартере.
Но! Скорее первое или второе. СЕ -наверняка "низкое напряжение бортовой сети" -при сопливых контактах в силовой части -на прокрутке -на раз бывает.
Мысли про ДПДЗ и прочее -сразу отбросьте -это там вообще никаким боком.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU