ТО 60 тыс. км. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО 60 тыс. км. Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:21
Предстоит ТО 60 тыс. Кроме плановых работ, посоветуйте, что еще сделать или поменять? Для информации: сцепление, диски, колодки, барабаны, ремень ГРМ, антифриз менялись в промежутке от 30 до 45 тысяч. Опасаюсь за трос сцепления: пока вроде проблем нет, но из общения с соратниками, сделал вывод, что лучше не рисковать - заменить.
#2:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:07
как раз на прошлой неделе сделал.
масло двиг + свечи, ремень+ролики ГРМ.
трос сцепления - только подтянули.
проверили гену и аккум, состояние передней и задней подвесок, колодок, дисков, барабанов.
Думаю в начале лета промыть топливную магистраль, почистить бензонасос и промыть форсунки. Правда, не уверен в том, что данная процедура уменьшит расход топлива и сделает машину подинамичней.
Еще стартер при запуске начал кратковременно скрежетать. Но посоветовали менять на новый или пока так ездить.

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:27
Я был на 70 тыс., но не ТО, а менял антифриз.
Дело было в районе м. "Кантемировская", в крупном серьезном сервисе.
Так вот... за 180 руб. они покачали колеса и сказали, что с подвеской все в порядке.
На 60 тыс. я менял шаровые.
Так вот, я сомневаюсь в том, что они мне сказали за 180 рублей...
Не в смысле "денег жалко", а в смысле "неужели за 70 тыс. км. езды по Москве и области с подвеской все ОК???"
Как думаете, братаны?

#4:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:51
К.Д.Е. писал(а):

Я был на 70 тыс., но не ТО, а менял антифриз.
Дело было в районе м. "Кантемировская", в крупном серьезном сервисе.
Так вот... за 180 руб. они покачали колеса и сказали, что с подвеской все в порядке.
На 60 тыс. я менял шаровые.
Так вот, я сомневаюсь в том, что они мне сказали за 180 рублей...
Не в смысле "денег жалко", а в смысле "неужели за 70 тыс. км. езды по Москве и области с подвеской все ОК???"
Как думаете, братаны?


весьма сомнительный способ поставить диагноз.
лично мне на ТО машину поднимали, снимали колеса, выворачивали переднюю часть в крайние положения, стучали, прокручивали и т.д.
И то еще не уверен, что с подвеской все ок.

#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 20:33
Мне тоже предстоит ТО на 60000 делать. Думаю, что надо сделать осмотр на подъемнике ходовой части, подвески,- вдруг что пора менять.
Передние тормозные колодки пора менять(прошли уже 15000км), и еще в сервисной книжке написано что на 60000 км надо чистить фильтр бензонасоса. Сложная это процедура - самому можно сделать или лучше на сервисе?
А так еще сам поменяю в гараже на яме, как обычно ежегодно делаю, - моторное масло, масляный и воздушный фильтр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU