Стоит ли мы мафынку а то грязная сильно ? На улице -3 ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли мы мафынку а то грязная сильно ? На улице -3 ! Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:39
Стоит ли мы мафынку а то грязная сильно ? На улице -3 ! И чем потом натереть ?
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:47
Фото в студию для оценки грязности Smile
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:57
Мой, но только поближе к месту работы, чтобы успели подсохнуть стремные места, пока до дому доберешься.
#4:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:09
Вчера видел табличку на заднице: "Это не грязь - это колер такой".
#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:56
Не стоит, засрется сразу- будешь денюшку жалеть, так фары да стекла с номерами может сполосни сам.И ваще вредно при минусах.А натирать перед сезоном надо было - поздняк метаться Smile, а счас на подарки копить надо к Новому Году. Smile
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 18:20
Скобаристаныч писал(а):

Не стоит, засрется сразу- будешь денюшку жалеть, так фары да стекла с номерами может сполосни сам.И ваще вредно при минусах.А натирать перед сезоном надо было - поздняк метаться Smile, а счас на подарки копить надо к Новому Году. Smile


Не ну если вся в навозе (сопли Лужкова, например), то такую дрянь неплохо бы смыть - уж больно агрессивное гуано.

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 20:12
мой конечно, че с ней будет-то.
#8:  Автор: ShisnОткуда: Лианозово_Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 22:46
ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 8)
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 23:42
Shisn писал(а):

ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 8)


А потом посты типа "Вчера помыл движок, сегодня не заводится, что делать?" Very Happy

#10:  Автор: ZakovyrkaОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 00:21
S@M писал(а):

Shisn писал(а):

ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 8)


А потом посты типа "Вчера помыл движок, сегодня не заводится, что делать?" Very Happy


Так зачем двигатель-то мыть, можно и с наружи только ополоснуть, ничего с машиной не будет, зато самому приятнее ездить будет, когда машинка будет чистая, все однако ИМХО.

#11:  Автор: G e n n a d yОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 12:09
VladislavS писал(а):

Вчера видел табличку на заднице: "Это не грязь - это колер такой".



Видел еще вариант: "ГРЯЗЬ ЛЕЧЕБНАЯ - НЕ СМЫВАТЬ".

#12:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 13:50
Я мою раз в неделю зимой. Просто смазываю после мойки все замки ВД, и утром на стоянке акуратно двери стараюсь открывать.
#13:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 14:03
Dr_Brown писал(а):

Я мою раз в неделю зимой. Просто смазываю после мойки все замки ВД, и утром на стоянке акуратно двери стараюсь открывать.


Частое мытье не есть хорошо для зимы. Перепады температур мороз-теплая вода -мороз весьма сполобствуют образованию микротрещен на лакокрасочном покрытии.

#14:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 14:28
S@M писал(а):

Dr_Brown писал(а):

Я мою раз в неделю зимой. Просто смазываю после мойки все замки ВД, и утром на стоянке акуратно двери стараюсь открывать.


Частое мытье не есть хорошо для зимы. Перепады температур мороз-теплая вода -мороз весьма сполобствуют образованию микротрещен на лакокрасочном покрытии.


По Вашему раз в неделю это часто ?

#15:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 19:20
Dr_Brown писал(а):

S@M писал(а):

Dr_Brown писал(а):

Я мою раз в неделю зимой. Просто смазываю после мойки все замки ВД, и утром на стоянке акуратно двери стараюсь открывать.


Частое мытье не есть хорошо для зимы. Перепады температур мороз-теплая вода -мороз весьма сполобствуют образованию микротрещен на лакокрасочном покрытии.


По Вашему раз в неделю это часто ?


Я бы сказал, что да.
Сам зимой мою раз в две-три недели. Мыть, ИМХО, надо обязательно.
Иначе вся эта соль все разъест.
Сам мою, только если потом около часа на машине ехать, чтобы все высохло, а то помню как первый раз с другом крышку багажника отдирали :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU