Принимайте в ряды десяточников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в ряды десяточников Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 18:02
Датуте уважаемые!
Принимайте в рябы десяточников)
В общем так. Продал свою ВАЗ 21093i 97 г. по причине быстрого распространения коррозии по кузову и необходимости капиталить движок. Если кому интересно, ушла за 83 т.р.
Планировал брать либо 14, либо бу корейца. Бюджет составлял 220 т.р. (из них 120 т.р. кредит). Машину на базаре я не хотел брать из принципа, поэтому решил поискать в течение месяца по знакомым, и если не нашел бы таковую, решил купить 14 с нуля.
Но? один знакомый предложил забрать его ВАЗ 21120 16 клапанную за 200 т.р. Машина май 2004г., пробег 35 т.км, люкс, велюровый салон, магнитофон, сигналка аллигатор, гарант, бортовой компьютер, противотуманки, передние стеклоподъемники, передние жопагрейки, японские стойки, мовиль. До 22 т.р. машина исправно проходила все ТО.
Взвесив все за:
- кредит брать на 20 т.р. меньше,
- десятка лучше чем 14,
- если бы взял 14, на мафон денег не хватило бы,
- все что могло сломаться, уже сломалось,
и против:
- все же не кореец).
- нужно менять резину.
И я согласился (тем более уже окончательно достало по утрам ездить в переполненном автобусе).

Сразу было сделано: настроил педаль сцепления, смазал петли дверей (таааакой скрип стоял при открывании дверей), подтянул ГРМ, поменял свечи (со старыми машина немного тупила).
В первый день эксплуатации перестал работать омыватель стекол. Где-то пережало трубочку. После недолгих манипуляций, вода побежала. Для этой трубочки конструктивно не предусмотрены держатели, и поэтому она и лезет куда не попадя.
Так же необходимо сделать ТО, поменять задние подшипники, поменять датчик уровня масла (старый пропускает масло).

Собственно впечатления по сравнению с девяткой.
Машинка гораздо комфортнее, чем девятка (бортовой компьютер и звуковые напоминания очень помогают). Система вентиляции после девятки просто потрясает. Не гремит. Не чувствуется скорости. Очень удобный бардачек.
Из минусов. Девятка казалась чуточку резвее и маневреннее (лучше чувствовала себя в резких поворотах). Плохо втыкается первая передача (я правда привык к этому на старой машине). Третья свеча в масле (и это при 35 т.км пробега).

Выводы.
Все же советский автопром достает своими мелочными неполадками. Но ездить можно. Любовница вообще сказала, что я стал выглядеть на порядок солиднее Very Happy .
Следующая машина будет однозначно иномарка.

#2: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 19:53
lankarnd писал(а):

...Любовница вообще сказала...



Срочно тонируйте стекла в ноль! И переднее тоже Smile Smile Smile

#3: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 23:17
lankarnd писал(а):

Любовница вообще сказала, что я стал выглядеть на порядок солиднее


А что сазала жена?

Цена нормальная. Немного настораживают выявленные недостатки, но впрочем перед продажей за машиной особо не следят.
Обязательно поставь (если нет) передние брызговики и "обмой" покупку с товарищами, остальное почтёшь в форуме.

И вообще - любовница - это не "десяточный" термин, - девки - они теперь будут сами под колёса бросаться Smile

#4:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 01:37
Знакомый хороший или не очень?
Проблем с задними подшипниками при таком пробеге быть не должно (тем более с двумя сразу), с омывателем тоже странно, скорее всего его меняли или снимали и ставили (подумай зачем).

#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 17:07
Проблем с задними подшипниками при таком пробеге быть не должно (тем более с двумя сразу----------------У меня пробег был 30 тык накрылся задний подшибник правдо один-каму как повезет.Поздравляю с покупкой.
#6: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: superuser СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 21:27
[quote="lankarnd"]
Из минусов. Девятка казалась чуточку резвее и маневреннее (лучше чувствовала себя в резких поворотах).
[quote]
Это потому, что ты еще ездишь по-девяточному. Но это пройдет... :-D

#7: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: alex_tol СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 00:59
lankarnd писал(а):

Датуте уважаемые!
Любовница вообще сказала, что я стал выглядеть на порядок солиднее Very Happy .



Я вот тоже недавно купил десятку 2003 года
После семерки чувствую себя более значительным человеком, да еще повесил на нее молдинги, жабо, накладки на зеркала и решетку радиатора в стиле БМВ, вообще красавицей стала))
кстати обошлось это всего в 1500 рублей!

#8: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: gromovОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 01:52
alex_tol писал(а):

lankarnd писал(а):

Датуте уважаемые!
Любовница вообще сказала, что я стал выглядеть на порядок солиднее Very Happy .



Я вот тоже недавно купил десятку 2003 года
После семерки чувствую себя более значительным человеком, да еще повесил на нее молдинги, жабо, накладки на зеркала и решетку радиатора в стиле БМВ, вообще красавицей стала))
кстати обошлось это всего в 1500 рублей!



Для пущего эффекта ещё необходимо задрать зад и поставить синие писалки. :cool: Laughing

#9: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 02:04
Для пущего эффекта ещё необходимо задрать зад и поставить синие писалки. :cool: Laughing[/quote]

В точку! Smile Smile Smile Smile Smile
Да и диски - турецкие арбузы!

#10: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: Azard СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 02:09
gromov писал(а):


Для пущего эффекта ещё необходимо задрать зад и поставить синие писалки. :cool: Laughing



мода на высокие зады давно уже прошла)

#11:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 03:13
Об этом и речь, да и дело не только в моде
#12: Re: Принимайте в ряды десяточников Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:31
WWW123 писал(а):

lankarnd писал(а):

Любовница вообще сказала, что я стал выглядеть на порядок солиднее


А что сазала жена?
Цена нормальная. Немного настораживают выявленные недостатки, но впрочем перед продажей за машиной особо не следят.
Обязательно поставь (если нет) передние брызговики и "обмой" покупку с товарищами, остальное почтёшь в форуме.

И вообще - любовница - это не "десяточный" термин, - девки - они теперь будут сами под колёса бросаться Smile



Супруга и дочка в полном восторге. Супруге очень понравился велюровый салон, цвет машины, говорит, что дверной проем больше, проще в машину садиться и вылязить из нее, а от жопагрейки вообще в полном восторге). Ну дочка за мафон сразу схватилась, дисков натащила).
А то что за машиной не следят перед продажей, это верно.
Двери скрипели просто пипец. А что стоило то смазать. 10 мин. всех делов то.
Передних брызговиков действительно нет. Нуна поставить.
А насчет обмывания.... еще немного и сопьюсь. У меня номер 455ТТ.
Так что я купил 4 вина, 5 водки и 5 коньяка и собрал 14 человек для обмывания). Осталось только ТТ. Таньку Трахнуть))).

#13:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:52
bono писал(а):

Знакомый хороший или не очень?
Проблем с задними подшипниками при таком пробеге быть не должно (тем более с двумя сразу), с омывателем тоже странно, скорее всего его меняли или снимали и ставили (подумай зачем).


Знакомый через знакомого). Но человек солидный, а такие руки не пачкают. Иномарку себе взял. А омыватель не работал потому что трубочка попала под двигатель дворников и передавилась.

Еще сразу несколько вопросов.
1. Расход топлива по городу по компу 8.3. Мне кажется многовато.
(Нужно мануал глянуть сколько). У кого какой расход?
2. Баранка повернута немного влево при езде по прямой соответственно. Это лечится? А то раздражает. Машину в стороны не тянет.

#14:  Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:39
[quote="lankarnd"]
bono писал(а):

2. Баранка повернута немного влево при езде по прямой соответственно. Это лечится? .



сход-развал, яйца(м.б.)...

вообще - поздравлямус! самое главное - начинай думать кому (и почем) ты ее сможеш впулить как что..тогда будет не так жуько при типичных (маразматических) поломках червонца. Laughing

ни гвоздя ни жезла тбе братка! :cool: добро пжлвать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU